Перейти к содержанию

Тормозные колодки на эмгранд?


dimasain
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Там в комплекте только болты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Там в комплекте только болты?

да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Слава Богу :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос,почитал тут то там,пишут,что при замене колодок,там надо какой-то смазки закладывать куда-то,пластины какие-то смазкой тоже мазать...,никто не подскажет про полезность и необходимость данных манипуляций? Еще какую-то смазку,что ли,покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BRUKCC,Типа противоскрипная.... Сколько раз менял ничего никуда не мазал. И не скрипит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазываются направляющие суппортов смазкой для суппортов (если есть необходимость), а также смазываются медной смазкой скобы-пружины колодок и место на обратно стороне колодок, куда давит поршень. У меня скрипело и мне помогла смазка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько,спасибо всем,немного разобрался,будем заказывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,что поменял я передние колодки,со смазкой направляющих,даже к поршню как смог,подлез и пластины с тыльной стороны,все как расписано,в принципе все без "осложнений",но одну деталь освещу,как ни странно в инете и в других аналах,это не было затронуто и я "попался"на эту"мелочь",кто будет разбирать тому пригодится.Значит вытащил я эти направляющие и как-то не задумываясь,полагая,что они одинаковые,отложил их,в торопях,а когда поближе то рассмотрел,они оказались не одинаковые,на одной(та что снизу)на конце сделаны такие прорези с канавкой,см 2-3,продольные,а второй идеально гладкий.А я и забыл какой откуда,воткнул да наоборот,когда разобрал правое колесо,то оказалось,что неправильно поставил,пришлось сымать и переставлять их,не долго конечно,но....

Не понятно правда,зачем так сделано,но все-таки...,обратите внимание!

А колодки были стерты ровно наполовину,все кроме одной,правой внутренней,она очень стерлась,мм 2-3 осталось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не просто канавки,а одета резинка. Для каких целей самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта резинка для того, чтобы не гремел суппорт (не стукались колодки об диск). Один ставится из экономии, можно поставить 2 с резинками или 2 без резинок (будет грохотать). При разбухании резинки от смазки может подклинивать - вероятная причина неравномерного износа колодок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...