Перейти к содержанию

Тормозные колодки на эмгранд?


dimasain
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Колодки всегда продаются по 4 штуки и меняются также. Просто комплекты разные бывают: с болтами, скобами, смазкой и т.д.

Я то так-то и думал, видел. Перед уже менял, но справа скрипеть начали новые колодки, да и мне кажется съедают диск. А на фото в екзисте не ясно мне было, вот и засомневался.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно что-то попало между колодкой и диском, вот и скрипит. А возможно и в самой колодке кусок стружки скрипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день пробег на моём авто 82тыс.км. колодки стоят ещё заводские. В последнее время стал замечать звук спереди похожий(!) на гул подшипника передней ступицы(что напрягает,то что звук больше слышен на скоростях до 80км.ч), проверили, вроде бы подшипники "живые" (хотя, у меня всё таки остались сомнения по подшипнику с правой стороны).  При вращении колёс(на подъёмнике) слышны шоркающие звуки справа и слева спереди и на заднем правом колесе , вообщем колодки трутся о диск .У меня вопрос: следует всё таки заменить колодки(хотя мастер при прохождении очередного ТО сказал что колодки походят ещё,особенно задние) или делать ревизию супортам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки и должны тереться об диск, немного. А вот где они соасем не трутся, там надо проверить суппорт. Хотя с таким пробегом уже давно надо ревизию суппортам сделать. Сразу ремкоплекты с резинками берите. Задние особенно подвержены к закисанию. Я колодки на 80 тыс все поменял, хотя там еще можно было ездить и на задних резинки заменил все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить новые колодки у оф.дилера,думаю у них оригинал.С суппортами всё понятно. Прочитал всю тему, некоторых владельцев беспокоит чёрный налёт (пыль ) на колёсных дисках ,у меня она тоже присутствует и меня совершенно не беспокоит,т.к где то читал и слышал , что присутствие этой пыли является признаком хорошего качества колодок( большое содержание графита?),диски "живут" дольше. При замене колодок стоит ли протачивать диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При замене колодок стоит ли протачивать диски?

Зачем? Что с ними не так?

Я менял колодки на 70 тыс первый раз. Сейчас уже 113 тыс. Пока менять не требуется. Но скоро возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Что с ними не так?

Я менял колодки на 70 тыс первый раз. Сейчас уже 113 тыс. Пока менять не требуется. Но скоро возможно.

Что бы убрать бортик по краям диска,хотя и не обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы убрать бортик по краям диска,хотя и не обязательно...

Никогда такого не делал. Это же какой нужен бортик что бы его необходимо было стачивать. Наверное все таки не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортик на тормозных дисках убирать нужно по двум причинам: при установке новой колодки она станет с перекосом и притрется только через тысячу километров, до этого момента работа тормозов будет неэфективной, второй причиной будет повышенный износ колодок с уменьшением площади тормозного контакта.

На практике допускается две или даже три проточки дисков, а не только снятие бортика, это не только улучшает эффективность торможения, но и снижает износ колодок.

На все вышесказанное можно забить до тех пор, пока не придется оттормаживаться по полной, вот тогда эта мелочь может спасти жизнь.

 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня был опыт смены колодок без снятия буртика еще на прошлой машине. При первом торможении был такой звук и вибрация, что я прямо испугался.

Кстати, я сменил передние диски вместе с колодками, оставалось полмиллиметра до допустимых 24 мм. Так что буртик там приличный получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...