Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Тормозные колодки на эмгранд?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

Chup

Chup
  • Чжунвэй

• 1 421 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Колодки всегда продаются по 4 штуки и меняются также. Просто комплекты разные бывают: с болтами, скобами, смазкой и т.д.

Я то так-то и думал, видел. Перед уже менял, но справа скрипеть начали новые колодки, да и мне кажется съедают диск. А на фото в екзисте не ясно мне было, вот и засомневался.))))))

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Полезная реклама

Полезная реклама

jekpol

jekpol
  • Шаосяо

• 3 148 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Возможно что-то попало между колодкой и диском, вот и скрипит. А возможно и в самой колодке кусок стружки скрипит

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

володя николаевич

володя николаевич
  • Чжуньвэй

• 650 сообщений
  • Автомобили из гаража:

На сегодняшний день пробег на моём авто 82тыс.км. колодки стоят ещё заводские. В последнее время стал замечать звук спереди похожий(!) на гул подшипника передней ступицы(что напрягает,то что звук больше слышен на скоростях до 80км.ч), проверили, вроде бы подшипники "живые" (хотя, у меня всё таки остались сомнения по подшипнику с правой стороны).  При вращении колёс(на подъёмнике) слышны шоркающие звуки справа и слева спереди и на заднем правом колесе , вообщем колодки трутся о диск .У меня вопрос: следует всё таки заменить колодки(хотя мастер при прохождении очередного ТО сказал что колодки походят ещё,особенно задние) или делать ревизию супортам?

• 0

jekpol

jekpol
  • Шаосяо

• 3 148 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Колодки и должны тереться об диск, немного. А вот где они соасем не трутся, там надо проверить суппорт. Хотя с таким пробегом уже давно надо ревизию суппортам сделать. Сразу ремкоплекты с резинками берите. Задние особенно подвержены к закисанию. Я колодки на 80 тыс все поменял, хотя там еще можно было ездить и на задних резинки заменил все.
  • 1

володя николаевич

володя николаевич
  • Чжуньвэй

• 650 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Хочу поставить новые колодки у оф.дилера,думаю у них оригинал.С суппортами всё понятно. Прочитал всю тему, некоторых владельцев беспокоит чёрный налёт (пыль ) на колёсных дисках ,у меня она тоже присутствует и меня совершенно не беспокоит,т.к где то читал и слышал , что присутствие этой пыли является признаком хорошего качества колодок( большое содержание графита?),диски "живут" дольше. При замене колодок стоит ли протачивать диски?

• 0

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 4 527 сообщений
  • Автомобили из гаража:

При замене колодок стоит ли протачивать диски?

Зачем? Что с ними не так?

Я менял колодки на 70 тыс первый раз. Сейчас уже 113 тыс. Пока менять не требуется. Но скоро возможно.

• 0

http://www.penoformat.ru
Любые изделия из пенопласта.

492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

володя николаевич

володя николаевич
  • Чжуньвэй

• 650 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Зачем? Что с ними не так?

Я менял колодки на 70 тыс первый раз. Сейчас уже 113 тыс. Пока менять не требуется. Но скоро возможно.

Что бы убрать бортик по краям диска,хотя и не обязательно...

• 0

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 4 527 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Что бы убрать бортик по краям диска,хотя и не обязательно...

Никогда такого не делал. Это же какой нужен бортик что бы его необходимо было стачивать. Наверное все таки не обязательно.

• 0

http://www.penoformat.ru
Любые изделия из пенопласта.

492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Yuriy Sharabura

Yuriy Sharabura
  • Сяши

• 82 сообщений
Бортик на тормозных дисках убирать нужно по двум причинам: при установке новой колодки она станет с перекосом и притрется только через тысячу километров, до этого момента работа тормозов будет неэфективной, второй причиной будет повышенный износ колодок с уменьшением площади тормозного контакта.
На практике допускается две или даже три проточки дисков, а не только снятие бортика, это не только улучшает эффективность торможения, но и снижает износ колодок.
На все вышесказанное можно забить до тех пор, пока не придется оттормаживаться по полной, вот тогда эта мелочь может спасти жизнь.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

jekpol

jekpol
  • Шаосяо

• 3 148 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Лично у меня был опыт смены колодок без снятия буртика еще на прошлой машине. При первом торможении был такой звук и вибрация, что я прямо испугался.
Кстати, я сменил передние диски вместе с колодками, оставалось полмиллиметра до допустимых 24 мм. Так что буртик там приличный получается.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com