Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тормозные колодки на эмгранд?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

владимир03

владимир03
  • Шандэнбин

• 19 сообщений

Хотелось бы узнать на какой приблизительный пробег хватает колодок (родных при покупке авто с салона). (понимаю что всё зависит от стиля вождения).

35000 пробег. Посмотрел нужна замена. Кто-то знает замену оригинальным?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

TopClans

TopClans
  • Шандэнбин

• 14 сообщений
SP1232 - SangSin, колодки для Тойоты. самое нормальное соотношение цена/качество - 550 рублей, не скрипят, не болтаются.

UPD 23.12.13: НЕ подходят! нужны больше.
  • 0

venom guy

venom guy
  • Сяши

• 168 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Пробег 23000км. Износ был 50% передние 40% задние. НЕ стал париться. решил сменить, т.к. ход педали уже был приличным.

Заказывал в экзисте оригинальные. стоимость в самаре 700р передние, 600р задние. Приехали колодки.А они в простой белой коробочке с наклейкой (написан был артикул колодок) Ну думаю открою на колодках по любому номера будут..ага щас!!  на них не лейблов...не номеров...просто колодки и все. (изначально боялся вообще не подойдут). НА оригинальных хоть БОШ написано :(

Еще катался месяца 3 на старых. Приехал в сервис. Сняли родные колодки передние...и ОПА! не соответствие...на новых передних колодках не было защитной металлической пластины на внешней стороне колодки( при износе колодок эта платина начинает цеплять тормозной диск и издавать скрежет, сигнализирующий об износе колодок).

Задние были идентичны. Но опять же... ни лейблов, ни номеров.

Уже потом я выяснил что можно найти оригинальные колодки еще дешевле... 550 р передние, 450 задние. Но это уже через нужных людей.

• 0

1.gif

TopClans

TopClans
  • Шандэнбин

• 14 сообщений

Заказывал в экзисте оригинальные.
....
Сняли родные колодки передние...и ОПА! не соответствие...на новых передних колодках не было защитной металлической пластины на внешней стороне колодки( при износе колодок эта платина начинает цеплять тормозной диск и издавать скрежет, сигнализирующий об износе колодок).

Задние были идентичны. Но опять же... ни лейблов, ни номеров.

не знаю как насчёт других машин, но по китайцам скажу:
в России очень много неоригиналов, которые поставляются под видом оригиналов - особенно это касается расходников. они подходят как родные, но качество ужасное.
втулки - воняют и крошатся, амортизаторы - иногда изначально не работают, бампера приходят исцарапанные и жесткие - до первого сугроба. стойки стабилизатора либо крутятся от малейшего прикосновения, либо наоборот -  голыми руками не сдвинуть никак.

колодки могут свистеть, есть диск, плохо тормозить, быстро изнашиваться.

поэтому и стоит искать аналоги - к счастью, по ходовой часть их множество.
  • 0

Angel

Angel
  • Тюнер

• 1 048 сообщений

Хотелось бы узнать на какой приблизительный пробег хватает колодок (родных при покупке авто с салона)

Пробег 26000 км. Еще и половины не сносились.
  • 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Был VW Passat Variant B5+ 2002 г.в.

yriu1984

yriu1984
  • Шандэнбин

• 38 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
35000км износ примерно 20%,скорее всего наверное потому что большую часть машина ездит по трассе.
  • 1

ILFA4iSHKA

ILFA4iSHKA
  • Лебин

• 2 сообщений
  • Год выпуска:2013

Задние: EGT 321041IEGT. Проверено. Подходят на 100% :ay:

• 0

Александр1987

Александр1987
  • Сяши

• 157 сообщений

стали свистеть колодки вот решил поменять,скажите пожалуйста кто менял сам если какие нибудь трудности при замене?

• 0
Изображение

nail4eg

nail4eg
  • Чжунши

• 345 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
Трудностей возникнуть не должно. Система стандартная, как и на других моделей авто.
  • 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 3 610 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

То что стоп-сигналы не отрегулированы - это попадается.

50/50 

Мне в день покупки регулировали стопы.

Говорили, что почти на всех эмграндах так с завода.

Сами они этого делать не будут пока не ткнешь носом.

• 0

https://vk.com/penodecors
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных