Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Мой первый китайский болид.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Евгений-51 rus

Евгений-51 rus

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
Здорово всем пилотам-кроссоводам :))!!!
Купил себе нового кросса в марте 2012. Это мой первый авто. Повелся конечно на соответствие цены и наличие всяких опций и прибамбасов. Выбор встал между отечественным "жигулем" и китайцем при наличии определенной суммы денег. Почитал отзывы и наконец сделал свой выбор. Еще и в салоне подтолкнули, пришел проконсультироваться, а там говорят: вовремя пришел, грузим автовоз, вноси предоплату. Вобщем через неделю стал обладателем сего авто. В нашем городе до этого кроссов небыло, так что посмотреть "в живую" возможности не предоставилось. Привезли двух близнецов, оба серенькие, первые в городе. В общем был я доволен всем, летом съездил в отпуск, намотал 6000 км без всяких проблем. Единственый косяк это передние стойки, как и у всех гремят с самого начала. Соображающий в авто человек с казал, что это конструктивная недороботка узкоглазых инженеров. Кузов подняли за счет пружин, колеса побольше поставили, а вот про стойки забыли. Все хорошо было до наступления холодов, с первыми морозами мой болид начал мне преподносить первые подарки, хоть и мелкие но не приятные. Об этом позже...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

paradisa

paradisa

Житель

• Участники
  • 379 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
:) ну поздравлять с вступлением в наши ряды уже вроде как поздно

мой зверь морозы до -35 на ура перенёс, претензий особых не имею
  • 0
Изображение

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
С вступлением в клуб!
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Robertru

Robertru

Участник

• Участники
  • 91 сообщений
Ага, почти год катался, а я сначала тут читал полгода :)) вот тоже собрался...

• 0
Изображение

Янычар

Янычар

Посвященный

• Участники
  • 153 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Я тоже пол года катался совершенно без проблем и на форуме начал появляться когда потребовались советы "ОчУмелых ручек". Форумом активно пользуются по двум причинам:
1 - очень хочется поделиться своей радостью,
2 - когда сам не в состоянии справиться с бедой.
Надеюсь ты будешь тут лазить только по первой причине
  • 0

Евгений-51 rus

Евгений-51 rus

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
    Ну продолжим.
С первым морозом перестал работать ручник. Замерз зараза. Но это пол беды, проблемма в том, что конструкция ручника такова, что если тросик не втянулся в рубашку, а рычаг опустил, то вылетают бобышки из своих седел и рычаг просто так болтается. Вставить назад не так то просто в положении "пятой точкой к верху " между передними седениями. Кое как вставил и сразу сделал хомутики из тонкой проволоки, теперь даже если тросик замерзнет,хоть останется на своем месте.
    Отдельная тема - работа АБС. Приходилось резко тормозить на гололеде при скорости 80 км/ч , здесь 5 баллов с плюсом, машина управляема, в сторону не ведет, претензий нет. Но вот когда подъезжаеш к перекрестку и надо пропустить вот тут бывает сюрприз. Если при скорости 10-15 км/ч сработала АБС нашу корабченку как будто подталкивают сзади. Едешь и думаешь что остановишся не там кде хотелось, а как раз на пересечении и там встретишся с тем кого пропускал. Пару раз приходилось врубать 2-ю передачу, топать по газу и проскакивать перед носом того, кого хотел пропустить.

Продолжение следует...
  • 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
да абска не особо...но у меня на матизе ее ваще небыло и катался...так что привык тормозить толчками если надо быстро)))
  • 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

paradisa

paradisa

Житель

• Участники
  • 379 сообщений

да абска не особо...но у меня на матизе ее ваще небыло и катался...так что привык тормозить толчками если надо быстро)))

та же фигня, и с матизом и с торможением
  • 0
Изображение

sofronov2010

sofronov2010

Житель

• Участники
  • 295 сообщений
с вступлением в клуб! :az:по АБС-по мне так норм,уже несколько раз выручала и на скорости и на тихом ходу.хотя мне сравнивать то не с чем,на предыдущих машинах отродясь такого чуда техники не стояло! :))
  • 0
Изображение

Grinpis

Grinpis

Посвященный

• Участники
  • 215 сообщений

Постарайся избавиться от этой привычки.
"На авто с ABS при экстренном (резком) торможении действует правило «сломай педаль». Педаль тормоза, конечно :) Если на вашем авто есть еще и педаль сцепления, то ломайте две одновременно* до полной остановки (!)."
Взял отсюда - http://www.autoprepo...school_3_5.html
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных