Перейти к содержанию

Мой первый китайский болид.


Евгений-51 rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здорово всем пилотам-кроссоводам :))!!!

Купил себе нового кросса в марте 2012. Это мой первый авто. Повелся конечно на соответствие цены и наличие всяких опций и прибамбасов. Выбор встал между отечественным "жигулем" и китайцем при наличии определенной суммы денег. Почитал отзывы и наконец сделал свой выбор. Еще и в салоне подтолкнули, пришел проконсультироваться, а там говорят: вовремя пришел, грузим автовоз, вноси предоплату. Вобщем через неделю стал обладателем сего авто. В нашем городе до этого кроссов небыло, так что посмотреть "в живую" возможности не предоставилось. Привезли двух близнецов, оба серенькие, первые в городе. В общем был я доволен всем, летом съездил в отпуск, намотал 6000 км без всяких проблем. Единственый косяк это передние стойки, как и у всех гремят с самого начала. Соображающий в авто человек с казал, что это конструктивная недороботка узкоглазых инженеров. Кузов подняли за счет пружин, колеса побольше поставили, а вот про стойки забыли. Все хорошо было до наступления холодов, с первыми морозами мой болид начал мне преподносить первые подарки, хоть и мелкие но не приятные. Об этом позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:) ну поздравлять с вступлением в наши ряды уже вроде как поздно

 

мой зверь морозы до -35 на ура перенёс, претензий особых не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пол года катался совершенно без проблем и на форуме начал появляться когда потребовались советы "ОчУмелых ручек". Форумом активно пользуются по двум причинам:

1 - очень хочется поделиться своей радостью,

2 - когда сам не в состоянии справиться с бедой.

Надеюсь ты будешь тут лазить только по первой причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ну продолжим.

С первым морозом перестал работать ручник. Замерз зараза. Но это пол беды, проблемма в том, что конструкция ручника такова, что если тросик не втянулся в рубашку, а рычаг опустил, то вылетают бобышки из своих седел и рычаг просто так болтается. Вставить назад не так то просто в положении "пятой точкой к верху " между передними седениями. Кое как вставил и сразу сделал хомутики из тонкой проволоки, теперь даже если тросик замерзнет,хоть останется на своем месте.

    Отдельная тема - работа АБС. Приходилось резко тормозить на гололеде при скорости 80 км/ч , здесь 5 баллов с плюсом, машина управляема, в сторону не ведет, претензий нет. Но вот когда подъезжаеш к перекрестку и надо пропустить вот тут бывает сюрприз. Если при скорости 10-15 км/ч сработала АБС нашу корабченку как будто подталкивают сзади. Едешь и думаешь что остановишся не там кде хотелось, а как раз на пересечении и там встретишся с тем кого пропускал. Пару раз приходилось врубать 2-ю передачу, топать по газу и проскакивать перед носом того, кого хотел пропустить.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да абска не особо...но у меня на матизе ее ваще небыло и катался...так что привык тормозить толчками если надо быстро)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да абска не особо...но у меня на матизе ее ваще небыло и катался...так что привык тормозить толчками если надо быстро)))

та же фигня, и с матизом и с торможением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вступлением в клуб! :az:по АБС-по мне так норм,уже несколько раз выручала и на скорости и на тихом ходу.хотя мне сравнивать то не с чем,на предыдущих машинах отродясь такого чуда техники не стояло! :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да абска не особо...но у меня на матизе ее ваще небыло и катался...так что привык тормозить толчками если надо быстро)))

Постарайся избавиться от этой привычки.

"На авто с ABS при экстренном (резком) торможении действует правило «сломай педаль». Педаль тормоза, конечно :) Если на вашем авто есть еще и педаль сцепления, то ломайте две одновременно* до полной остановки (!)."

Взял отсюда - http://www.autoprepod.ru/3_dr_school/dr_school_3_5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...