Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Белый стандарт, 1.8, пробег 38 000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Emgrander

Emgrander

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
До Эмгранда были elantra и ФФ. Машиной заинтересовался давно, еще до начала продаж на Украине. Больше всего впечатлили краштесты на ютьюбе. Брал в Долавто (Долгопрудный) в середине июля 2012 года одну из первых машин, которые пришли в салон. Изначально заказал максимальную комплектацию, но выпуск Эмгранда в максималке отложили на сентябрь и ценник вырос на 50 тр. Псевдокожаный салон был не нужен, поэтому взял стандарт. Из допов взял стандартный антикор, защиту картера и подкрылки. Поставил двухдиновую car4g edge на андроиде (навигатор, тв, фильмы, bluetooth, музыка  и т.д.) и starline a91 с автозапуском. Сразу понравилось: презентабельная внешность, неплохое качество сборки (внутри на 4+, снаружи на 4), достойный набор опций в базе, шумоизоляция (до 3500 об/мин), неплохая динамика, хорошие тормоза. Буквы geely и emgrand сзади сразу оторвал (они на обычном эластичном клее держатся). В потоке часто ловил одобрительно-недоуменные взгляды.  Не понравилось сразу: неравномерность зазоров крышки багажника и капота (~2-3 мм), ватность руля на скорости больше 120 км/ч (не расслабишься, постоянно нужно подруливать). До 3 000 подвывало при торможении правое колесо, потом диск с торм. колодкой притерлись и все стало ОК. Осенью после затяжных дождей в багажнике стала скапливаться вода, причина - криворуко вклеенное заднее стекло на заводе Дервейс. Переклеели по гарантии. При сильных морозах на лежачих полицейских подвеска стала слегка поскрипывать (кряхтеть), с холодами скрип закончился. Двигатель работает тихо и ровно. Крутил до 6 000 об/мин без проблем, даже еще запас чувствовался. На ТО-1 сказали - вышел фреон. На самом деле, это климат не работал ниже +5с. Сейчас все ОК. ТО-0 - 6800р, ТО-1+замена лампочки освещения ном. знака= 8700р. Сверчки начались в начале весны 2013, когда накатался по ухабам. Один слева от руля, один сзади салона. За почти год эксплуатации на машине появились 7-8 минисколов. Чего совсем не порадовало - под краской сразу черный необработанный металл. Зимой, при интенсивных осадках и после автомойки вокруг них появлялись рыжие разводы. С ЛКП у Emgranda очень не очень. Сейчас все сколы замазал кисточкой-маркером. Пятен больше нет. На черной металлической проставке (стекло задней двери) вылезло 2 пузыря. Купил в Ашане цинковую мастику и обработал обе вставки. За рулем почти каждый день, проезжаю по 150-170 км. На 21 000 сдох АБС. Сначала лампочка горела, думал стружка попала, но когда пару раз юзом ушел в занос, понял, что абсу пипец. Зимой раз неудачно закрыл капот - расхреначил датчик закрытия крышки капота. Решил покупкой аналогичного датчика в автовазовском магазе за 27 рублей. Машину пользую и в хвост, и в гриву: катаю много и агрессивно, гонял по сугробам и по умеренному бездорожью (охота). В целом машиной очень даже доволен. Страшно подумать, ЧТО я мог бы взять за такие смешные деньги из европейско-японско-корейского автопрома, а тут - почти camry. Соотношение цена-качество 5+. Расход чуть меньше 10л на 100 км. Заливаю без проблем 92й. С человеком говорил.  Он откатал за полгода 40т. км на эмке. Брал в сентябре, голую, без антикора. С его слов через 5-6 месяцев она по кругу цвести пошла, в т.ч. и изнутри. Вывод: антикорьте, мовильте своих эмок каждое ТО. Могли б они, 10тр сверху накинуть и еще слоя 2-3 краски положить, руль сделать поадекватнее, и все никакой ложки дегтя в бочке меда (за 3 копейки) больше бы не было.  Уже 38 000 тысяч пробежала. Задом в темноте сдавал, а там заборчик на замочке, а замочка нет, и кто-то заборчик приоткрыл на 40 см примерно. В зеркало только столбики вижу, в итоге сорвал с креплений передний бампер, кусок пластика от него оторвался. Бампер оторванный на место вставать не хотел - повело. Пока по МКАДу до работы доехал (встреча важная была), пришлось расстаться с правым передним пластиковым подкрылком  падал на колесо, тк крепился к бамперу. Войлочный подкрылок местами протерся, потек бачок омывателя - видимо тоже повредился. Купил новый бампер за 2600, покрасил - за 2600 по купону, бачок - 400 р., подкрылок - 1200, остальное - копейки. Наблюдения. Кондей отрубается при +4, АБС работает только зимой и только по льду, на мокрой дороге система не работает. Когда один раз меня один не очень хороший человек чуть не впечатал в отбойник, я еле оттормозился и при этом резко маневрировал, автоматом сама включилась аварийка. В сырую погоду, особенно поздней осенью и ранней зимой при обычной циркуляции воздуха сильно туманит стекла, спасает обдув лобового. По прежнему ничего кроме расходников и лампочек ближнего света не менял. 
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Balu stav.

Balu stav.

Житель

• Участники
  • 456 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
Поздравляю с покупкой. Стекло переклеили хорошо, ровно ?
  • 0

_Dmitry_

_Dmitry_

Житель

• Пользователи
  • 337 сообщений
  • Мой авто:Нету

Буквы geely и emgrand сзади сразу оторвал

Чтоб никто не догадался что китайское авто едет... Стыдно? Ездил бы дальше на фокусе... :)
  • 0

Emgrander

Emgrander

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Поздравляю с покупкой. Стекло переклеили хорошо, ровно ?

Переклеили хорошо, нареканий нет.

Чтоб никто не догадался что китайское авто едет... Стыдно? Ездил бы дальше на фокусе...

Не стыдно, просто не люблю все блестящее, мне чем строже, тем лучше.

• 0

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Чтоб никто не догадался что китайское авто едет... Стыдно? Ездил бы дальше на фокусе... :)

Обидно?  :))
  • 0

dedulik

dedulik

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений

Зря. Мне, к примеру, нравится смотреть на лица людей, когда они видят достойную машину с надписью "GEELY" :)
  • 0

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

Зря. Мне, к примеру, нравится смотреть на лица людей, когда они видят достойную машину с надписью "GEELY" :)

+5
  • 0
Изображение

RUBIKON

RUBIKON

Участник

• Пользователи
  • 61 сообщений

А мне нравится недоуменное выражение лиц у людей,которые пытаются понять, что перед ними, особенно у тех, кто сидят в камри. (у новой морда почти копия нашей), а также у тех, кто в теанах, мерсах Е-класса,маздах и т.д. У меня сзади тоже ничего. Вместо значка - 3 икса. Вперед заказал решетку с тао бао, родную покрасил под цвет, но не угадал с оттенком.
  • 0
Изображение

Emgrander

Emgrander

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
После поездки в Тверскую область (ок. 800 км в оба конца) загорелась лампочка ABS. Когда из заноса выезжал докрутил почти до 7 000, в салоне после немного пахло горелым

• 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

За зиму ни разу не пользовался климатом - вышел фреон.

Откуда знаешь, что вышел?
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных