Перейти к содержанию

Geely MK 2008 г/в как первая машина


PGomza
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В ноябре прошлого года купил машину, Geely MK седан, китайской, что не маловажно, сборки. Опущу все трудности выбора первого авто с учётом урезанного бюджета, скажу только, что китайский автопром рассматривал в последнюю очередь.

На данный момент машинка проехала 25700 километров (из них 2000 - мои). Состояние автомобиля - обычное, другое слово не подобрать. Для автомобиля в возрасте пяти лет наличие потёртостей и мелких сколов на кузове - вещь обыденная. По заключению автосалона, в котором покупал Юленьку, в ней были кое-какие недочёты по освещению, которые я постепенно стараюсь исправить и 10% износ тормозов. Так же, на заднем бампере сломано одно крепление, так что уголок бампера, который находится возле арки заднего правого колеса, иногда отходит.

Из недостатков, которые обнаружил за время использования - отсутствие регулировки сидения по высоте и подогрева руля, для меня более критичного, чем даже кондиционер.

Сейчас появились проблемы с замком багажника (после мойки в мороз не достаёт замок до петли). Так же слышен какой-то скрип (практически скулёж) в районе левого заднего колеса после получаса езды, причины которого я пока не выяснил.

 

http://s017.radikal.ru/i417/1301/0b/9cb835aa170ft.jpg

http://s020.radikal.ru/i705/1301/8e/22c878a7bcb9t.jpg

http://s019.radikal.ru/i634/1301/ed/d6cae34dc8e1t.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1301/16/d4c26be1eee3t.jpg

 

В общем и целом машиной доволен. Рад что не взял Ford Focus и, тем более, Hyundai Elantra за те же деньги.

Принимайте в клуб нового джиливода! Всем удачи на дорогах!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 лет и 25700, эко как оно..... я владел 2008 год купил в 2010 январь, продал в 2012 октябрь, никуда не ездил 54000 наездил. бампер прижали ну как бы об сугроб, поэтому крепление в уголке и отвалилось. а вой колеса, это вроде как подшипник. Ну а так  с приобретением ВАС!!! пусть только радует. сколько если не секрет, обошлась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько если не секрет, обошлась?

Да какой уж секрет. 230000 + страховка. КАСКО брать не стал, отговорили друзья. ОСАГО+ДСАГО за 8000 до 1500000. =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вой колеса, это вроде как подшипник.

На  него же грешу ( по совету друзей, опять же). Просто времени нет к мастеру съездить, а сам я пока в этом не силён. Да и гаража нет - не на улице же эти маяться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нормально.так-то для первого авто нормально, но послухивай коробку. есть одна пренеприятнейшая особенность данного авто_это подшипник первичного вала в коробке(гудеть начинает 50-80 т.км.)просто очень сомнения берут что 25 тысяч она проехала. а остальное, ну у меня вот ниче не ломалось и заводилось в любую погоду. хотя машины разные у всех, как говориться кому как повезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недостатков, которые обнаружил за время использования - отсутствие регулировки сидения по высоте и подогрева руля, для меня более критичного, чем даже кондиционер.

А что менегеры говорили, что есть в комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что менегеры говорили, что есть в комплектации?

Менегеры в Джилях не особо шарили - брал в Авроре, там Ниссанами торгуют, а эту по трэйд-ину кто-то сдал. Поэтому к менеджеру никаких претензий - сам затупил и недосмотрел. Ну а так как машина первая, водятел водитель я начинающий, на многие недочёты времени нет обращать внимание - всё как-то за дорогой следить приходится больше. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трэйд-ину кто-то сдал.

А вот это вот радует.,Значит принимают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимать принимают, но по какой цене?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сдали,значит кому то выгодно было.

Вопрос только-В чем выгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...