Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Geely MK 2008 г/в как первая машина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

PGomza

PGomza

Новичок

• Участники
  • 35 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Итак, время показало, что водитель я не очень активный. Пробег с ноября 2012 года ~4000.
За это время погасла одна лампочка ближнего света в правой фаре (собственно, цена вопроса меньше 100 рублей, поставил Osram, покупал в EXIST'е).
А буквально 21 апреля начался жуткий скрежет в области переднего левого колеса и заметные вибрации на педальке тормоза. Сначала грешил на шаровую (уж больно хруст неприятный был, да и с "бездорожья" я ехал, когда симптомчик этот проявился), но потом покрутил руль в статике и никаких аномальных звуков не услышал, тогда пришёл к выводу, что что-то не так с тормозными колодками. Собственно, слесарь знакомый сказал, что я прав, что у меня "тормозных колодок вообще нет и на такой машине ездить нельзя". Так что завтра поеду в ExpoCar, буду менять колодки. Правда цена вопроса несколько... удивила. 2300 за колодки + 700 установка + 250 мойка авто. Как считаете, не дороговато ли за это? И вообще, кто тормозами торгует в режиме реального времени, чтобы не ждать доставки?
  • 0

Think positive! Nothing is impossible!

2446.png

nom_H202EE_178.png
1.gif

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

denissska80

denissska80

Старейшина

• Пользователи
  • 502 сообщений
Паша, я покупал на маршале оригинал, правда задние, что то вроде 900 за комплект 4шт. Разницы с экзистом нет. Так же как и с передними - на экзисте 800-900р. за 4 шт.
p.s. просто интересно, а зачем ты лампочку на экзисте заказывал? :)
  • 0
Изображение

PGomza

PGomza

Новичок

• Участники
  • 35 сообщений

зачем ты лампочку на экзисте заказывал?

Всё просто - это сейчас я понимаю, что это стандартная светилка H1, которая подходит на половину международного автопрома. А тогда я был уверен, что это что-то уникальное. =)

К тому же, у меня в том заказе ещё противотуманка была, взамен треснувшей вхлам. До неё руки ещё тоже не дошли поменять, лежит в багажнике, ждёт своего часа. =)
  • 0

2446.png

nom_H202EE_178.png
1.gif

denissska80

denissska80

Старейшина

• Пользователи
  • 502 сообщений
Понятно :) я просто как раз сегодня в окее покупал osram на габариты, поэтому и был несказанно удивлен :) :)
  • 0
Изображение

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Итак, время показало, что водитель я не очень активный. Пробег с ноября 2012 года ~4000.
За это время погасла одна лампочка ближнего света в правой фаре (собственно, цена вопроса меньше 100 рублей, поставил Osram, покупал в EXIST'е).
А буквально 21 апреля начался жуткий скрежет в области переднего левого колеса и заметные вибрации на педальке тормоза. Сначала грешил на шаровую (уж больно хруст неприятный был, да и с "бездорожья" я ехал, когда симптомчик этот проявился), но потом покрутил руль в статике и никаких аномальных звуков не услышал, тогда пришёл к выводу, что что-то не так с тормозными колодками. Собственно, слесарь знакомый сказал, что я прав, что у меня "тормозных колодок вообще нет и на такой машине ездить нельзя". Так что завтра поеду в ExpoCar, буду менять колодки. Правда цена вопроса несколько... удивила. 2300 за колодки + 700 установка + 250 мойка авто. Как считаете, не дороговато ли за это? И вообще, кто тормозами торгует в режиме реального времени, чтобы не ждать доставки?

мне кажется дохуа :)

• 0
Изображение

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
500-1200р -золотая цена колодкам
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Павел - МВД

Павел - МВД

Житель

• Участники
  • 417 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5

500-1200р -золотая цена колодкам

Я в Автодоке купил оригинальные за 300 рублей весь комплект.

• 0
Павел

mb4rever

mb4rever

Старейшина

• Участники
  • 511 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
реально они заламыввют цену потолок 600р  www.goodzone116.ru/p4043959-kolodki-perednie-geely.html
  • 0

PGomza

PGomza

Новичок

• Участники
  • 35 сообщений
Как и говорил, записался к официалу на замену колодок. Но потом помотался по просторам интернета и нашёл стоимость колодок. За сто рублей мне их привезли в течение часа после заказа. Подошёл к нашим театральным слесарям и местный Левша мне поменял колодки. Попутно рассказал, что эти самые ExpoCar, у которых, якобы, моя машина проходила ТО каждый год (если верить печатям в сервисной книжке), выполняли свои обязанности из рук вон плохо. Судя по виду колодок (а так же рамки и супортов) в эту область не заглядывали с момента производства моей "Юленьки". А я, как чайник начинающий, и не обратил на это внимание. Расплата простая - 2500 за супорт (за каждый, в том же магазине) + работа мастера. Пока не делаю, ибо денег на это не выделено, но в уме держу.
Так же, до кучи, слесарь рассказал мне, какие жидкости надо проконтролировать и добавить: тормозуху, когда супорты и пыльники менять приеду; жидкость для ГУР'а (ниже отметки MIN на 7 мм); тосол (сейчас антифриз залили, но это не панацея, надо с собой возить, как мне сказали, прозапас).

Как-то так.
  • 0

2446.png

nom_H202EE_178.png
1.gif

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 610 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Ну вот, начал по тихой вникать!  :ay:
Что там с суппортами? Если менять пыльники направляющих, то тормозуха не нужна. А если и колодки новые, уровень вообще поднимется в бачке!
В ГУР долить жидкость, менять может и не нужно!

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных