Перейти к содержанию

Geely MK 2008 г/в как первая машина


PGomza
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Итак, время показало, что водитель я не очень активный. Пробег с ноября 2012 года ~4000.

За это время погасла одна лампочка ближнего света в правой фаре (собственно, цена вопроса меньше 100 рублей, поставил Osram, покупал в EXIST'е).

А буквально 21 апреля начался жуткий скрежет в области переднего левого колеса и заметные вибрации на педальке тормоза. Сначала грешил на шаровую (уж больно хруст неприятный был, да и с "бездорожья" я ехал, когда симптомчик этот проявился), но потом покрутил руль в статике и никаких аномальных звуков не услышал, тогда пришёл к выводу, что что-то не так с тормозными колодками. Собственно, слесарь знакомый сказал, что я прав, что у меня "тормозных колодок вообще нет и на такой машине ездить нельзя". Так что завтра поеду в ExpoCar, буду менять колодки. Правда цена вопроса несколько... удивила. 2300 за колодки + 700 установка + 250 мойка авто. Как считаете, не дороговато ли за это? И вообще, кто тормозами торгует в режиме реального времени, чтобы не ждать доставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Паша, я покупал на маршале оригинал, правда задние, что то вроде 900 за комплект 4шт. Разницы с экзистом нет. Так же как и с передними - на экзисте 800-900р. за 4 шт.

p.s. просто интересно, а зачем ты лампочку на экзисте заказывал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ты лампочку на экзисте заказывал?

Всё просто - это сейчас я понимаю, что это стандартная светилка H1, которая подходит на половину международного автопрома. А тогда я был уверен, что это что-то уникальное. =)

 

К тому же, у меня в том заказе ещё противотуманка была, взамен треснувшей вхлам. До неё руки ещё тоже не дошли поменять, лежит в багажнике, ждёт своего часа. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно :) я просто как раз сегодня в окее покупал osram на габариты, поэтому и был несказанно удивлен :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, время показало, что водитель я не очень активный. Пробег с ноября 2012 года ~4000.

За это время погасла одна лампочка ближнего света в правой фаре (собственно, цена вопроса меньше 100 рублей, поставил Osram, покупал в EXIST'е).

А буквально 21 апреля начался жуткий скрежет в области переднего левого колеса и заметные вибрации на педальке тормоза. Сначала грешил на шаровую (уж больно хруст неприятный был, да и с "бездорожья" я ехал, когда симптомчик этот проявился), но потом покрутил руль в статике и никаких аномальных звуков не услышал, тогда пришёл к выводу, что что-то не так с тормозными колодками. Собственно, слесарь знакомый сказал, что я прав, что у меня "тормозных колодок вообще нет и на такой машине ездить нельзя". Так что завтра поеду в ExpoCar, буду менять колодки. Правда цена вопроса несколько... удивила. 2300 за колодки + 700 установка + 250 мойка авто. Как считаете, не дороговато ли за это? И вообще, кто тормозами торгует в режиме реального времени, чтобы не ждать доставки?

мне кажется дохуа :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500-1200р -золотая цена колодкам

Я в Автодоке купил оригинальные за 300 рублей весь комплект.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально они заламыввют цену потолок 600р  www.goodzone116.ru/p4043959-kolodki-perednie-geely.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и говорил, записался к официалу на замену колодок. Но потом помотался по просторам интернета и нашёл стоимость колодок. За сто рублей мне их привезли в течение часа после заказа. Подошёл к нашим театральным слесарям и местный Левша мне поменял колодки. Попутно рассказал, что эти самые ExpoCar, у которых, якобы, моя машина проходила ТО каждый год (если верить печатям в сервисной книжке), выполняли свои обязанности из рук вон плохо. Судя по виду колодок (а так же рамки и супортов) в эту область не заглядывали с момента производства моей "Юленьки". А я, как чайник начинающий, и не обратил на это внимание. Расплата простая - 2500 за супорт (за каждый, в том же магазине) + работа мастера. Пока не делаю, ибо денег на это не выделено, но в уме держу.

Так же, до кучи, слесарь рассказал мне, какие жидкости надо проконтролировать и добавить: тормозуху, когда супорты и пыльники менять приеду; жидкость для ГУР'а (ниже отметки MIN на 7 мм); тосол (сейчас антифриз залили, но это не панацея, надо с собой возить, как мне сказали, прозапас).

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, начал по тихой вникать!  :ay:

Что там с суппортами? Если менять пыльники направляющих, то тормозуха не нужна. А если и колодки новые, уровень вообще поднимется в бачке!

В ГУР долить жидкость, менять может и не нужно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...