Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Омский Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Митрий

Митрий

Посвященный

• Пользователи
  • 137 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
На китайские машины обратил внимание осенью 2012 года, когда сестра жены купила себе лифан смайли. Посидел в нем, поездил - понравилось. Сам три последних года владел ВАЗ-2115, и все три года его ремонтировал. Вроде и поломки не серьезные, но сделаешь одно, ломается другое, и так постоянно. Несколько раз ездил с сетрой жены в салон, и пока она решала свои вопросы я гулял и смотрел машины. И в самом углу зала я увидел его - Кросса. В начале он показался мне маленьким, багажник вообще ни о чем, но в памяти отложился. В январе этого года решил-таки поменять свою пятнашку. Хотел новую с салона. Была даже идея взять приору, но это ВАЗ и я побыстрее отогнал эту мысль. Смотрел Шевроле Лачети, но внутри не понравилась и показалась тесной. Тогда я вспомнил про Кросс. Приехал в автосалон, сел в машину и понял - я хочу ее (купить). Начался процесс собирания денег, кое-что занял у родственников. Неделю назад съездил в автосалон, договорился чтоб придержали для меня красного Кросса. И вот седня внес последнюю лепту - продал свою пятнашку. Ура, необходимая сумма на руках!!! Завтра еду в салон покупать!!! Надеюсь все будет ОК (тьфу 3 раза).
Единственное меня смущает - это наш дилер - Антикор сервис. Он в Омске у нас один, и отзывы о нем, скажем так, не очень хорошие.Может кто с ним сталкивался, как там, правда все плохо?
P.S. Первый раз за более чем десять лет остался без машины в собственности, хоть и надеюсь, что только на один день. Странные ощущения  :ai:
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Я тоже в антикор-сервисе машину покупал. Допы не навязывали, сам попросил антикор, подкрылки, коврики, задние брызговики и сигнашку. Общались культурно, про машину рассказали и показали как в ней да что. Делал у них ТО-2000 (4200р.) с их расходниками, тоже без вопросов к качеству обслуживания. Но, не послушавшись статей с форума, поздно заметил расплавившийся отражатель/патрон правого переднего габарита (косяк сборки), поехал к ним менять фару по гарантии (в ноябре) и до сих пор езжу со старой. Это про работу их гарантийщиков.
  • 0

488.png

Митрий

Митрий

Посвященный

• Пользователи
  • 137 сообщений
Ну гарантийщики я так понял не только в Омске, а и везде такие. Кстати для лифан смайли в начале этого года пришло предписание дилерам менять габариты на светодиодные лампы, в том числе и на проданных машинах бесплатно, иначе возможное снятие с гарантии. Однако лампочек у Антикора до сих пор нет...
P.S. Кстати у кого на кроссе зимнии колеса от простого МК на 15, проблем с гарантией нет?
  • 0
Изображение

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Я в ноябре к ним на шипах с тойотовскими штамповками 15" приезжал (как раз к гарантийщикам), ничего не сказали. Общий диаметр подбирал максимально близкий к родному. Получились 185/65R15
  • 0

488.png

Митрий

Митрий

Посвященный

• Пользователи
  • 137 сообщений
Ну тогда буду брать диски на 15. Они с резиной не намного дороже резины на 16.
  • 0
Изображение

Robertru

Robertru

Участник

• Участники
  • 91 сообщений

Ну тогда буду брать диски на 15. Они с резиной не намного дороже резины на 16.

Я заранее купил тойотовские диски на 15 и шипованную резину 185/65/15- так дешевле(17660р.), и отвёз в салон. При установке подкрылков они сами бесплатно поставили мои колёса.
  • 0
Изображение

Митрий

Митрий

Посвященный

• Пользователи
  • 137 сообщений
Ну подкрылки пластиковые я не хочу, думаю о жидких. А литье на 15 с зимней резиной в салоне стоит больше 20 т.р...
  • 0
Изображение

Robertru

Robertru

Участник

• Участники
  • 91 сообщений

А литье на 15 ...

я не литьё, я штампованные взял(1660 за шт), посмотри тему кросс после самары, там фото есть...
  • 0
Изображение

Митрий

Митрий

Посвященный

• Пользователи
  • 137 сообщений
Ну тогда за зимнюю резину на литье цена в автосалоне не сильно задрана.
  • 0
Изображение

Митрий

Митрий

Посвященный

• Пользователи
  • 137 сообщений
Ура! Вот и я стал счастливым владельцем Кросса. Цвет красный, красотища!!! Седня уже съездил получил номера в ГИБДД, потратили вместе с женой полтора часа, успели за пять минут до обеда. Саму машину я забрал еще вчера вечером, немного прокатился. сейчас пробег 120 км. Впечатления превосходные, с Российскими машинами никакого сравнения. Единственное мне показалось подвеска немного жестковата, но наверно еще разработается. Ну и стойки передние бьют на отбой если на лежачем полицеском чуть привысишь скорость. Но это известная болячка. Из дверей заднюю правую надо сильнее всех хлопать, но я уже приспособился. Больше нареканий пока нет, надеюсь так и дальше будет (тьфу 3 раза).
В салоне когда покупал машину допы не навязывали. Дали список и сказали - выбирайте, что захотите, то и поставим. Взял сигнализацию с автозапуском (8150 руб) и зимнюю резину на 16 (19200 руб, дисков на 15 не нашли, поэтому взял родную резину). Сама машина 406 т.р. (2012 года - скидка 10 тысяч).
Пока все, позже выложу фотки.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных