Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Омский Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

Мяхалыч

Мяхалыч

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Ну так там же ограничение 40 чуть ли не до ЛизыЧайкиной. Я там на прошлой неделе пару раз ездил по утрам в пробках
  • 0

488.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Митрий

Митрий

Посвященный

• Пользователи
  • 137 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
я в курсе насчет ограничения, сам обычно не гоняю там. Но тут говорю, ехал в потоке, правда не очень плотном. Впереди и сзади машины с такой же скоростью... :(
  • 0
Изображение

BullDoozer

BullDoozer

Старейшина

• Пользователи
  • 621 сообщений
как же хорошо иметь радар-детектор.  :af:
  • 0
Изображение
Изображение

Митрий

Митрий

Посвященный

• Пользователи
  • 137 сообщений
да както раньше у нас в городе вроде камеры редко ставили. обычно на трассах...
Похоже пришло время покупать радар детектор :))
  • 0
Изображение

paradisa

paradisa

Житель

• Участники
  • 379 сообщений
вот объясните девке как он работает?? ведь если он ловит волны радаров, значит эти волны в твою сторону уже отправлены, значит тебя уже засекли... значит зачем радар-детектор...
  • 0
Изображение

BullDoozer

BullDoozer

Старейшина

• Пользователи
  • 621 сообщений
"Что такое "радар-детектор"
Радар-детектор - это компактное моноблочное или раздельное электронное устройство, которое детектирует, обрабатывает и информирует пользователя о наличие в своем поле действия радаров ДПС, излучающих радиоволны или лазерные лучи, на определение которых он настроен.
Радар-детектор - это по-существу пассивный приемник, не заглушающий сигналы.
Принцип работы радар-детектора
Для замера скорости радар ДПС принимает обратно излучение, отраженное от автомобиля, а Ваш радар-детектор - прямое, поэтому радар-детектор всегда способен обнаружить радар ДПС намного раньше по времени, чем тот замерит скорость Вашего автомобиля! Реально можно обнаружить активный радар ДПС на расстоянии до 5000 м (при наилучших условиях местности и погоде), когда как максимальное расстояние устойчивых показаний радара ДПС составляет всего лишь около 500-600 м.
Но конечно важно знать - радар-детектор необходим в 95% случаев для того, чтобы уловить сигнал радара ДПС заблаговременно, когда инспектор ДПС облучает какую либо машину далеко впереди Вас, пытаясь определить ее скорость.
Поэтому одним из критериев выбора радар-детектора является его чувствительность и возможность максимального отсеивания ложных сигналов. Кстати, этими параметрами в основном и отличаются радар-детекторы разных ценовых групп. "
Лена. Надеюсь ответил на твой вопрос.
  • 0
Изображение
Изображение

dedulik

dedulik

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений

ведь если он ловит волны радаров, значит эти волны в твою сторону уже отправлены, значит тебя уже засекли... значит зачем радар-детектор...

Если "волны в твою сторону отправлены" - это не факт, что они вернулись обратно и "тебя уже засекли". Преимущество радар-детектора над радаром ГИБДД в том, что он ловит и предупреждает об излучении заблаговременно, до момента отражения сигнала от Вашего автомобиля.
  • 0

paradisa

paradisa

Житель

• Участники
  • 379 сообщений

ловит и предупреждает об излучении заблаговременно, до момента отражения сигнала от Вашего автомобиля.

я с физикой мягко говоря не дружу, но поймать не отразив невозможно же: одни волны поглощаются, другие отражаются, одновременно, в момент соприкосновения с машиной... детектор предположим заорёт, но и волны обратно к радару от машины уже отразятся, и смысла от торможения уже не будет

ладно пофиг))
  • 0
Изображение

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

ловит и предупреждает об излучении заблаговременно, до момента отражения сигнала от Вашего автомобиля.

я с физикой мягко говоря не дружу, но поймать не отразив невозможно же: одни волны поглощаются, другие отражаются, одновременно, в момент соприкосновения с машиной... детектор предположим заорёт, но и волны обратно к радару от машины уже отразятся, и смысла от торможения уже не будет

ладно пофиг))

Лена,твой детектор заловит волны радара,которые идут на машину ,идущую впереди тебя на несколько километров,а не на тебя.Вот поэтому знающие люди,а это в основном дальнобойщики,не покупают дешевый детектор,лучше с большим радиусом оповещения.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Митрий

Митрий

Посвященный

• Пользователи
  • 137 сообщений
Так все-таки нужен ли он в городе?
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями: