Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Бортжурнал "КРОССотка" БульДозера. г. Кумертау, Башкортостан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

BullDoozer

BullDoozer

Старейшина

• Пользователи
  • 621 сообщений
Итак. Прошел год с момента покупки Geely MK Cross. И год как состою в клубе. Решил обзавестись собственным бортовиком. А то в других пишу, а своего всё не заводил. Если бы не форум клуба, не знаю даже чтобы было.

Ну что же.....начну пожалуй.
После появления в семье третьего члена (сына), возникла необходимость приобретения автотранспорта. До этого были пешеходами. Исходя из того, что выбирали в качестве первого семейного автомобиля бюджетные варианты, выбор пал на продукты китайского автопрома. Сначала искал ближайшего дилера. Нашел в г. Стерлитамаке "Альфа Моторс" в 100. Позвонил. Дилеры были приветливыми, и как оказалось впоследствии очень хорошими. Выслушав мои запросы порекомендовали обратить внимание на Geely MK Cross. После побыв на просторах интернета собрал всю инфу об этом авто, тогда же и зарегестрировался в этом клубе. Большую помощь в выборе тогда оказали именно участники данного форума, за что вам всем огромное СПАСИБО! В итоге повторно позвонил дилерам и заказал Комфорт красного цвета. Цвет выбирали с женой на пару. Хотели конечно оригинальный оранжевый, но в России не делали. Значит красный. Причин много: 1) гармонирует с салонными цветами; 2) спортивный а не женский цвет; 3) безопасный (заметен на дороге). Авто ждать пришлось недолго - 2 недели. Даже предоплату не делал и не бронировал. Позвонили дилеры, сообщили что авто пришло аж два: красная и темно-вишневая. Я подтвердил, что красная моя. И пока она была на предпродажной подготовке, отправили мои данные на кредит в банки (какой банк одобрит). Приехал к дилерам, зная что от них уеду уже на своей КРОССотке (как я ее окрестил). ПТС забрал через недельку. У себя в городе уже зарегестрировал. Вот так я приобрел первое, в своей жизни авто.
  • 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

BullDoozer

BullDoozer

Старейшина

• Пользователи
  • 621 сообщений
Ну впечатления об авто самые лучшие. К двигателю вообще претензий нет. По салону...скрипы, сверчки и прочая мелочь не требует особого обсуждения, так как все о них знают. У меня всё так же. По подвеске тоже самое - жестковата. Антикоррозионная обработка днища в норме, конечно хотелось бы и посильнее, но сойдет. Двери плохо захлопываются. Зато печка, кондиционер нормально работают. Ну езда комфортная. Обобщая резюме по авто скажу, что КРОСС стоит своих денег. Дай бог ей всего что требуется для нормальной эксплуатации.)))
  • 0
Изображение
Изображение

Митрий

Митрий

Посвященный

• Пользователи
  • 137 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Антикоррозионная обработка днища в норме, конечно хотелось бы и посильнее, но сойдет.

Это про заводскую, или дополнительно делали?
  • 0
Изображение

Robertru

Robertru

Участник

• Участники
  • 91 сообщений

Дилер говорит в подарок, вроде как в предпродажку входит... Типа дополнительно в салоне делают, проверить не смог, поэтому утверждать не могу.
  • 0
Изображение

BullDoozer

BullDoozer

Старейшина

• Пользователи
  • 621 сообщений
Теперь хочу предоставить небольшой отчет по тому, что было установлено за год эксплуатации КРОССотки.

Сигнализация Star Line A91 с активатором пятой двери.
Зимняя резина Nokian Hakka 4 195/55-R16  и литые диски к ней.
Защита картера ALFeco 08.01. (кстати на ТО за снятие и установку ни копейки не содрали).
Дневные Ходовые Огни "МАЯК".

Прикрепленные изображения

• 12666_.jpg

• 0
Изображение
Изображение

BullDoozer

BullDoozer

Старейшина

• Пользователи
  • 621 сообщений

Антикоррозионная обработка днища в норме, конечно хотелось бы и посильнее, но сойдет.

Про заводскую. Дополнительную не делал. Только собираюсь.)))

• 0
Изображение
Изображение

BullDoozer

BullDoozer

Старейшина

• Пользователи
  • 621 сообщений
Были поменяны лампы на светодиодные: габариты передние и задние, стоп-сигнал основной и дополнительный, лампа заднего хода и задняя ПТФ.
Поменял лампы в ближнем со стоковых на Philips Vision +.
  • 0
Изображение
Изображение

BullDoozer

BullDoozer

Старейшина

• Пользователи
  • 621 сообщений
Заменил стоковые газо-масляные упоры багажника на finwhale-овские. В магазе сказал на ВАЗ 2112. Подошли идеально. Респект форуму.
  • 0
Изображение
Изображение

BullDoozer

BullDoozer

Старейшина

• Пользователи
  • 621 сообщений
Решил заиметь себе выкидной ключ. По совету клуба обратился к украинским друзьям и заказал. Стоимость ключа с доставкой 850 руб. Плюс 17 рублей за перевод через Юнистрим. Бандеролька шла 10 дней. Получив, сразу же съездил в мастерскую чтобы выточить жало ключа. Тут один ньюанс обнаружился (слава богу одноклубники помогли). Оказывается заготовка жала выкидного ключа короче штатного. А у нас замки зажигания так устроены, что при выключении ключ надо сначала утопить а потом вытаскивать. А с коротким жалом это невозможно сделать. Слава богу в мастерской оказались заготовки ключей от Тойоты (полный аналог нашему). В общем еще 200 рублей за изготовление ключа. Потом в выкидной ключ я вставил потроха от штатного брелка (центральный замок). Сбылась мечта "идиота" ))).

• 12668_.jpg
  • 12670_.jpg
  • 12672_.jpg

• 0
Изображение
Изображение

BullDoozer

BullDoozer

Старейшина

• Пользователи
  • 621 сообщений
Решил таки установить сетку в нижнюю решетку радиатора. Взял сетку от автобусного фильтра. Ну остальное можно понять по фото:

• 12674_.jpg
  • 12676_.jpg
  • 12678_.jpg
  • 12680_.jpg

• 0
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных