Перейти к содержанию

диагностика мозгов


майкл
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Давай в личку. А результаты выложим после. Предохранитель точно ЭБУ? Расположение? Номер? Ампераж? Напиши, посмотрю по схеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет Andres63 ! Ну вот съездил я по тем адресам которые Вы нашли в нашем городе. Они так и не поняли, что я от них хотел, они не знают что такое проверить разряжение в впускном коллекторе. Но по 1000 рублей, диагностику мне все же сделали. Результатов на руки не дали. В одной мастерской сказали все ОК замечаний нет, в другой сказали "что что-то, замете - что-то, неисправно в газораспределении. Итог обращения на диагностику - 2000 руб и что-то неисправно!!!

Эт я так разорюсь, пока найду толковых диагностов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти адреса на нашем форуме Чиптюнере, как бы они общаются! А ведь там такие "зубры" есть. Постоянно делимся, спрашиваем, типа консилиум. Я в расстройстве. Походу парни просто рекламу забросили, а админ не проверил. Ох некрасиво, и я с ними попал, рекомендатель блин. Слушай, а может всеж Вам взять тот Тульский осцилограф. Ну и еще немного к нему. Вроде запал есть, разберешься, там несложно. Ну и друзьям помощь, а диагностов местных умоешь. По почте нормально шлют. Я давно у них мелочевку беру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andres63, а точно наши движки можно тестить? Я распечатал на бумаге эти осцилограммы, приехал опять к ним, они посмотрели и сказали, что яко бы сигнал с датчиков просто так не снять, что он не аналоговый а цифра сразу. Я им все оставил, обещали перезвонить.

Да я бы с удовольствием такой диагностикой занялся, это даже мое родное, я в запасе, а в армии был специалистом по ремонту РЛС. Но вот предпринимательством  никогда не занимался, если бы меня кто к себе взял я работал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осцилографом, будь то мотор тестер, или датчики давления, разряжения, снимаются физические процессы! При помощи адаптеров переводятся в эл.сигналы и анализируются специалистом. Так что по барабану какой мотор смотреть. Хоть ВАЗ2101, хоть Беху последнюю, хоть наши. Так же осцилографом можно проверить работу всех датчиков системы впрыска. Надо только знать как подключить и какой сигнал должен быть на выходе. Ну оно правда и сканер хотябы мультимарочный не помешает. Но он покажет отклонения в работе ЭБУ, а проблемы в основном от механики, т.е. от физических процессов.

Я в далеком СССРе ремонтом занялся только потому что не кому у нас делать было. Поселок небольшой. Сейчас многонько обращается, хотя в основном приезжают по принципу чутка подшевели да и ладно. Вчера вот приехал на Газели. Сбрось ошибки. А я даже сканер не включил. На слух нехватка бензина. По манометру 1 давит! Сетка заборная забита, а ему ошибки сбрось. Вот кстати один из путей почему авто много расходует. Так что если возьмешся То будет оченно хорошо. Зайди на сайт Тульского мотор мастера. Там и форум есть. А сканер в их комплекте китайские авто должен взять. Там БИД прописан. К Кроссу подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Andres63! вот я правильно попал на сайт мотортестера? http://usbosc.narod.ru/index.html

На этом сайте про датчик разряжения почти ничего нет. В комплекте продажи его то же нет. И, я так понял, что и в программе этого датчика нет!

Или это не тот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...