Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Geely Emgrand vs Skoda Rapid

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Colorado

Colorado

Житель

• Участники
  • 490 сообщений
это цена в Белоруссии, не у нас. кстати, Эмгранд тоже не с чистого листа написан, если что. и не 400000 тыс в максималке он стоит)

а отличия от поло все же есть : Отталкиваясь от европейского рынка, можно предположить, что как базовая модель, у нас будет продаваться автомобиль с 1,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 75 л.с. Также могут быть доступны Rapid с турбомоторами 1,2 TSI мощностью 86 и 106 л.с. Вверху линейки бюджетных седанов турбированный 1,4 TSI, мощностью 122 л.с. Среди разновидностей Skoda Rapid есть и дизели с объемом 1,6 л мощностью 90 и 105 л.с.

В самой богатой комплектации автомобиль может разогнаться с места до сотни за 9,5 секунды, а максимальная скорость составляет 206 км/ч. Средний расход топлива в такой модификации 5,8 литра на 100 км. Только верхние автомобили линейки работают с автоматической коробкой, остальные комплектуются механической КПП. Предположительная цена Skoda Rapid будет составлять от 10 до 13 тыс. евро.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

denissska80

denissska80

Старейшина

• Пользователи
  • 502 сообщений

Эмгранд тоже не с чистого листа написан, если что. и не 400000 тыс в максималке он стоит)

А что имеется у эмгранда в минимальной комплектации??? вот то то и оно...
  • 0
Изображение

Colorado

Colorado

Житель

• Участники
  • 490 сообщений
ну если от минималки отталкиваться... лично мне минималка не по нраву ни в какой модели.
  • 0
Изображение

denissska80

denissska80

Старейшина

• Пользователи
  • 502 сообщений
Ну я в принципе тоже за топовую. Но просто если сравнивать минималки...
  • 0
Изображение

dedulik

dedulik

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений
Достаточно почитать отзывы про турбомоторы VW (Шкода) и все станет на свои места. Из атмосферников для данной модели при ее массе 1135 кг необходим минимум 1,4, не плохо бы 1,6. А вот 1,2 - слабоват. Приемлемым остается только вариант с дизелем, но это уже приближает цену к Октавии со старым, добрым 1,6 MPI.
  • 0

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 043 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

А что имеется у эмгранда в минимальной комплектации???

По сраввнению с минимальным Фольцем Поло, Минимальный Эмранд - это космический корабль.

Однако, я в любом случае уверен, что Шкода Рапид довольно интересный вариант, главное чтобы не получилось как со всем Европейцами и Американцами, когда разница между начальной и топовой комплектацией может составить почти 100%.

То есть если у Эмгранда эта разница всего 100 тыщ, и при этом действительно разница между начальной и топовой комплектацией огромна, то тут не хотелось бы, чтобы начальная комлпектация стоила 420-430 тыщ, а топовая 650 например.

Ну и в любом случае радует, что мировой автопром вовремя соориентировался на задающих ритм корейцев, и тоже стали потихоньку проникать в сегмент автомобилей до полумиллиона. Джили Эмгранд, Лифан Солано, ТАГАЗ Чучхела (Аквелла) Хёндэ Солярис, Киа Рио, Шевроле Авео, Фольцваген Поло, Пежо 408 (немного больше), Ситроен Цэлис, Сеат Толедо, Нисан Альмера и тд. Конечно какие-то из этих машинок определенно лучше и интереснее, какие-то похуже, но важно то что сейчас у потребителя есть возможность купить себе НОВЫЙ привлекательный автомобиль в комплектации намного лучше любой вазовской, за сумму до полумиллиона рублей.

Но за себя могу с понлной уверенностью сказать, стоял бы я сейчас перед выбором автомобиля до полумиллиона рублей, и даже если бы в продаже уже был Рапид, я бы всё равно взял Эмгранда.
  • 0

Мой блог

Balu stav.

Balu stav.

Житель

• Участники
  • 456 сообщений
Полностью согласен, тоже взял бы Эмгранда. Иногда думаю о том, что года через 3-5 придется менять авто, но китайцы настолько задрали планку, что на какой небудь Рапиде ездить уже не смогу. Одна надежда на то, что китайцы сделают еще что небудь достойное.
  • 0

volk

volk

Уважаемый

• Участники
  • 1 332 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
и цена у него не как на GEELY EMGRAND

Цена Skoda Rapid также пока не известна, есть лишь предварительная цена Skoda Rapid в Чехии - около 570 тыс. рублей. Предпологается что цена Шкода Рапид в России будет начинаться с отметки в 550 тыс. рублей. Российская версия автомобиля получит увеличенный на 15 мм дорожный просвет.

да и размером он меньше

Длина новой Skoda Rapid составляет 4,48 м, ширина – 1,71 м, высота – 1,46 м, а вместимость багажника – 550 литров.

• 0
Изображение

Yagran

Yagran

Старейшина

• Участники
  • 995 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

Ну я в принципе тоже за топовую. Но просто если сравнивать минималки...

а меня в эмике минималка полностью устроила. докупил майфун и радусь.

Одна надежда на то, что китайцы сделают еще что небудь достойное.

Хочу EC-8.  :af:

• 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

Colorado

Colorado

Житель

• Участники
  • 490 сообщений
а меня старый вариатор не устраивает, а у Шкоды и мотор и коробка хороши - судя по старшей модели. 1.4 для нее самое оно
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных