Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Re: Кузода: ржа, дефекты и т.п.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

russbf

russbf

Гость

• Пользователи
  • 0 сообщений
Здравствуйте форумчане.
Хочу уже поменять свое авто и обратил внимание на Эмгранд. Машинка очень нравится.
Но перед покупкой начал собирать о ней информацию, и пришел к выводу - слабое место этого авто - кузов, а именно его корозия. Подтверждение этого - обсуждение недостатков Эмграндов на нашем украинском форуме    http://www.geely-clu...hp?f=202&t=7904    (правда много флуда,)    Там тоже выложены фотографии, где выявлены результаты некачественной (подготовки) покраски  кузова.
У самого сенс. По сравнению с эмграндом, моя машина проста, аскетична, с дизайном ланоса 1997 года и т.д. НО ЛКП на 5+. Шестую зиму на улице под домом ночует - все нормально.
Как по мне, то для для Эмгранда нужен хорошо винтелируемый гараж, тщательная обработка кузова и его постоянная ревизия.
Хочется верить, что все таки наличие корозии на практически новых авто - это все же единичные случаи. Время покажет. Уж больно нравится мне эта машина  :aj:.
Всем удачи. 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

VladimirM

VladimirM

Житель

• Участники
  • 310 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Здравствуйте форумчане.
Хочу уже поменять свое авто и обратил внимание на Эмгранд. Машинка очень нравится.
Но перед покупкой начал собирать о ней информацию, и пришел к выводу - слабое место этого авто - кузов, а именно его корозия. Подтверждение этого - обсуждение недостатков Эмграндов на нашем украинском форуме    http://www.geely-clu...hp?f=202&t=7904    (правда много флуда,)    Там тоже выложены фотографии, где выявлены результаты некачественной (подготовки) покраски  кузова.
У самого сенс. По сравнению с эмграндом, моя машина проста, аскетична, с дизайном ланоса 1997 года и т.д. НО ЛКП на 5+. Шестую зиму на улице под домом ночует - все нормально.
Как по мне, то для для Эмгранда нужен хорошо винтелируемый гараж, тщательная обработка кузова и его постоянная ревизия.
Хочется верить, что все таки наличие корозии на практически новых авто - это все же единичные случаи. Время покажет. Уж больно нравится мне эта машина  :aj:.
Всем удачи. 

Судя по отзывам у емки 3 слабых места, покраска, стойки, кпп. На мой взгляд 500000 рублей можно с большей пользой потратить)))
  • 0
Изображение
Изображение

VladimirM

VladimirM

Житель

• Участники
  • 310 сообщений
Самому безумно нравится емка, даже рассматривал в качестве покупки, но решил отложить этот вопрос на пару лет. В джили можно смириться со всем, но кпп меня просто достала, больше такого счастья не надо))) Кстати замечал у фх-35 тоже ржа идет из под накладки хромированной, которая легко смывается.
  • 0
Изображение
Изображение

Balu stav.

Balu stav.

Житель

• Участники
  • 456 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Самому безумно нравится емка, даже рассматривал в качестве покупки, но решил отложить этот вопрос на пару лет. В джили можно смириться со всем, но кпп меня просто достала, больше такого счастья не надо))) Кстати замечал у фх-35 тоже ржа идет из под накладки хромированной, которая легко смывается.

Не пойму, что все превезались к коробке (без обид), такое впечатление, что до Эмгранда все ездили на Порше за 4 млн. на механике. У меня только когда машина холодная вторая слегка с усилием втыкается, но когда проеду км.5, то все четко, без нареканий.
  • 0

dedulik

dedulik

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений

У меня только когда машина холодная вторая слегка с усилием втыкается, но когда проеду км.5, то все четко, без нареканий.

Поддержу. Точно также.
  • 0

mb4rever

mb4rever

Старейшина

• Участники
  • 511 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
вот как проеду более 50тысяч км тогда и можно судить про коробку,а так как я оптимист то надеюсь что коробку для эмграндика они все же доработали внутри - хоть чуть чуть...
  • 0

VladimirM

VladimirM

Житель

• Участники
  • 310 сообщений
Украинцы 2 года уже ездят, коробка шумит, стойки стучат как на МК.
  • 0
Изображение
Изображение

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений

Чего то у меня второй год ни стука ни шума.
  • 0

VladimirM

VladimirM

Житель

• Участники
  • 310 сообщений

Чего то у меня второй год ни стука ни шума.

Стойки задние заводские у всех стучат не придумывайте, КПП у меня выть начала после 20К, с ростом пробега вой увеличивался, летом менял подшипники(первичного, вторичного и ГП), вой остался, хотя подшипники убитые, шестерни в идеале, стружки никогда не было, даже хз что там воет. И как скорости переключаются мне не нравится, если резко переключать есть момент сопротивления в самом конце( не знаю как объяснить), если относительно плавно, то передачи почти идеально переключаются.
  • 0
Изображение
Изображение

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений

Стойки задние заводские у всех стучат не придумывайте,

Да и не придумываю-благодаря форуму только узнал об этом и ждал с трепетом  :ai:,но увы-не хотят  :)).Да и скоробкой все нормально (тьфу 3 раза),масло первый раз менял на 20000,сейчас 32000.И я не один такой-почитайте отзывы МК-шек 11-го года.
Так почему думаете что Емгранды не могут отличаться?На форуме просто принято писать о болячках,поэтому тем типа "как у меня все хорошо" почти нет.
Решать проблемы нужно при их появлении-не надо народ накручивать.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных