Перейти к содержанию

Серый Wolf Emgrand Luxury


RuslanD
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Вот мы и в Гаграх!

Из Москвы как получилось выехали в 18-00. Доехали до Сочи в 17-00 следующего дня.

Последние 4 часа перли по серпантину медленно. Поток большой, но без пробок!

Серпантин сожрал целый бак бензина почти. Машина груженная по самые помидоры.

Одного сока только 20 литров. Ни в какие пробки я нигде не попал вообще.

В Сочи пробыли весь вечер и всю ночь в гостинице у моря. Сегодня утром в 6-00 из Сочи поехали в Гагру.

Был утром дождь, шторм и ветер. Но при этом в 6-00 утра было 25 тепла.

На таможне ровно 1 час были. Машин штук 20 было не больше.

И через 20 минут были в Гагре. Сейчас мы отдыхаем. Надо выспаться после такой дороги.

Позже отпишусь подробнее и с картинками. Опять же расход радует.

У кого было что бы после заправки было значение на остаток пути 840 км?.

У меня такое первый раз. До этого не больше чем 737 км. Понятно, что это не показатель, однако я на него смотрю.

Так же всегда сбрасываю на каждой заправке в ноль показания. И потом смотрю уже реальный пробег.

Еще раз укажу, что на одном баке я проехал почти 700 км по трассе. Не шучу.

Думал, что после Воронежа буду заправляться, однако проехал еще много.

На выезде из Москвы разменял 59000 км. так что считать будет не сложно.

Проехал уже 1700 км от Москвы. Заправился три раза. Бак сейчас полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хорошего отдыха Руслан, у меня после второй заправке, первая в Москве, и вторая за Воронежем уже показывает 840 км.

как дорога до Джубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доехал быстро и без пробок. Собственно как и хотел.

А вот встречное движение по серпантину было печальным. Стояли несколько км, видимо из за аварии.

Питерский джип с местной ВАЗ2105 встретились на повороте серпантина.

Местные охеревшие в край, летают по встречке только в путь. Вот и встретились.

Гайцов столько не видел уже несколько лет.  Стоят только на засадных местах. Стоят через каждые 2-3 км на поворотах.

Т.е. только там где выгодно именно им, где люди по случаю наезжают колесом на разделительную полосу или вовсе на встречку. Прайс за сплошную = 10.000 руб. Чуть ли не официально-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз тебя останавливали, разводили за превышение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз тебя останавливали, разводили за превышение?

От Москвы ни разу, что хорошо.

А потом, за превышение - это штраф только по почте и с фото фиксацией.

Остальное, что касаемо превышения посылается на хер.

Естественно, что это по РФ. В Абхазии лучше ездить медленно и не обгонять лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же. Сегодня последний день в Абхазии. Завтра в путь на Сочи. После Сочи далее не Кавказ.

Кратко опишу, что же мы и где делали.

Посетили города: Сухуми, Гудаута, Пицунда, Афон, Гагра, оз.Рица и всякие водопады, пещеры.

Как и говорил ранее, Абхазия - это красиво но печалит срач коего хватает везде. Просто люди стараются этого не замечать.

Например в старых и новых Гаграх есть пляжи. Часть пляжа более менее ухожена, часть пляжа которая вдоль приморского парка в грязи и кусках железа, бутылки и т.д. Есть фото доказательства. Это не только в парках но и во дворах домов, да везде.

 

 

 

 

Опять же стараемся этого не замечать. Ну да ладно. Едем дальше.

Питание: Товарищи, лучше везите все свое как мы и сделали. Кушать тут не надо, опасно. Особенно детям.

Ради интереса мы пробовали питаться в кафе, ресторане, столовой. Итог: разочарование.

Цена приемлема, но вот качество - НЕТ.

Шашлыки готовить тут совсем не умеют как ни странно.

Что свинья, что баран, что курица, что форель - не умеют готовить! Мы все это пробовали.

В Афоне мы отравились обычной шаурмой (которая типа самая вкусная в Абхазии) по 150 руб.

А поняли мы это когда ехали домой в Гагры. Нас начало мутить и т.д. Это при том, что я перевариваю гвозди.

Ел только я и жена. Если бы съели это дети - то конец бы был торговле шаурмой!

Понятно, что это дело случая, но простите, этого не должно быть в принципе.

Цены на пляже: горячая кукуруза в Гагре 100 руб. В Афоне 50. В Сочи на центральном пляже 50 и 80 руб.

Шезлонги 100 руб на день. Больше на пляжах ничего нет.

Классно оторвались на катере в открытом море. Встреча с дельфинами.

Белые камни и самая маленькая река в мире (забыл название).

Прогулка на катере нам обошлась в 1500 руб, но это того стоило. Прогулка полтора часа.

Теперь про цены на туризм своим ходом. Возьмем знаменитую Рицу.

Экологический сбор - 350 руб с человека а не с машины как должно быть.

Дети до 8 лет бесплатно. Раньше брали даже с грудных.

Парковка на озере - 100 руб на день с машины. Нормальная цена.

Гуляя по Рице понимаешь, что больше сюда не поедешь. А зачем смотреть на базар-вокзал?

Раньше там было дико красиво, а сейчас отвлекают магазины, шалаши, кабаки и мусор.

Вот сама дорога к Рице 40 км - увлекательная кто ни разу не ездил в горы. Есть на что посмотреть.

Сгоняли к даче Сталина - тоже ради дороги.

Теперь о Афонской пещере.

 

 

 

 

Вход сегодня стоит 500 руб с человека. Один раз сходить стоит. Только обязательно одеть на себя теплые вещи.

температура в пещере не теплее 12 градусов. Запускают каждые 20 минут по 100 человек.

В пещеру везет мини метро. Детские такие вагончики-)))

 

 

 

 

Экскурсия длится почти полтора часа.

Мы ждали всего 1 час, хотя поток людей как в мавзолей. Вот там то и паленная шаурма, товарищи!

Ну и достает реклама торговли даже в пещерах.

Они и там в самой пещере пытаются нарулить сувениры, куски пещеры и т.д.

Все хотят хорошо жить, но никто не хочет ничего делать для этого.

Все чего то ждут, что само упадет или Россия про спонсирует. Это со слов жителей.

По поводу местного ДПС. В первую очередь не нарушаем сами. Мы для них 100% кормушка. Местных они не особо трогают.

Оно и понятно. Скорость -  это их конек. Далее - сплошные и обгон.

И самое незначительное - зона действия знака "Остановка/стоянка" И я таки попался-) Но как:

Подъехал к рынку, жду когда кто нибудь выедет, что бы я встал на его место. А стал я на аварийке на стороне дороги

где стоять нельзя на протяжении действия знака 900 метров. Я видел знак, видел, что ДПС один раз мимо проехал.

Все жду места. И вот они подъезжают на старой Бэхе с гирляндами. Давайте документы посмотрим говорят.

Я даже не стал чего то выяснять и передал. Нарушаем говорят. Я говорю, жду места или я отъеду.

Они - нет, изьятие ВУ. Ни хера себе. Я говорю, пишите протокол, штраф мне по почте пришлете.

А они говорят, что у них такого нет. Только оплата через кассу в Гаграх, потом заберешь права в ГАИ.

И выписывает мне бумажку - времянку. Была суббота и банки не работают. Я схитрил и сказал, что завтра уезжаю, что делать? Позвонил своему начальнику, то позвал и их и меня к себе в отдел. Ехал я в сопровождении-)))

Начальник говорит, нарушил же? Я говорю - нарушил и че? Давайте я оплачу штраф и до свидания.

Короче мялся майор, мялся. Говорит, в состоянии ли я оплатить штраф 1800 руб???

Я говорю, что за это нарушении у Вас штраф от 600 до 1800 руб. Поэтому требую самый низкий тариф.

Я же стоял там пару минут всего на аварийке и никому не мешался. Может я сломался вообще.

Короче убедил я его на 600 руб со сдачей 400-)))  Выходной, банк не работает а платить то нужно.

Так и разошлись. Патруль ДПС который меня сопровождал пожелал мне хорошего отдыха-)))

Они мне еще у рынка рассказали как им плохо бедным. Нужны штрафы и т.д.

Что по их законам они за любое нарушение изымают ВУ до оплаты штрафа. А у местных снимают номера.

Показать местное ПДД и законы они мне по требованию не смогли, так как у них на руках их просто нет.

В общем мне с ними интересно было пообщаться. И с местными законами о ПДД. Которые не входят ни в одну конвенсию.

Резюмируя данную писанину заключение:

Абхазия - очень красивая республика у черного моря.

Много отрицательных моментов. Положительных столько же.

Приехал бы я сюда в третий раз - ответ - НЕТ.

Ну и фото будут чуть позже как буду на Российской земле: Ибо инет здесь адский.

http://images.vfl.ru/ii/1467715871/f34ae9e1/13269727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вчера из Ростова выехали в 5 утра и в 16-00 были уже на МКАДе. Быстро доехали в этот раз.

Месяц катались по Югу с небольшими стоянками. Водитель как всегда я один. Жена не желает как то-)

За время отдыха поменял масло, две лампы (ДХО, ближний), и кольцо графитовое.

Пробег в итоге составил 6300 км. Время в пути составило 100 часов.

На бензин АИ-95 было потрачено всего 16000 руб по чекам. Я рассчитывал на 20000.

По прежнему радует расход. Однако огорчает выносливость машины в горных далях.

Нагрузка на сцепление колоссальная и выход из строя кольца графитового.

Самое интересное, что примерно по тем же маршрутам я уже ездил на старом мерседесе и такого не было и близко.

Климат вроде справлялся не плохо, но когда в тени от +35 до +45 то он уже бессилен.

Теперь в очереди: Байкал, Дербент, Баку, Бухара,Ташкент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сегодня печаль вылезла.

В течении дня четыре раза вылетала передача (четвертая)

Пробег 65500км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылетала передача (четвертая)

Я многим подсказал http://www.geely-clu...pnikov-korobki/

При подтяжке сдвинется вал и вилка включения передачи будет до конца включать.

Уменьшится хождение вала и передача не должна выпадать.

 

Попробуй подтянуть подшипники, если не поможет, то умерла шестеренка - вскрывать коробку и менять.

На фото пример, зуб верхний пятигранный изношен.

http://www.autoopt.ru/upload/iblock/769/003776.jpg

Изменено пользователем RuslanD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2000 и на 30000 если бы подтянул подшипники, ещё бы радовала.

Может быть, может быть.

Однако на других машинах ничего не подтягивали из выше предложенного, и бегали как то.

Так они и старше были. И пробеги были ой ой.

Мой рабочий пассат Б3 универсал пробежал уже более 700.000 км. Правда там много чего уже менялось.

Два кап.ремонта двигателя по причине гидро удара  и 5 реек ГУРа БУшных-)

Машину пригнал брат в 1992 году из Германии. Сама 90-го года.

Один раз полностью покрасили. Сейчас стоит без дела. Но надежный зараза!

http://images.vfl.ru/ii/1470393511/73f3b435/13629098.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...