Перейти к содержанию

Серый Wolf Emgrand Luxury


RuslanD
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Я ТО оф.не проходил,отдал1000руб.и делов ...Насчёт плёнки я в ней не разбираюсь,будешь в наших краях (в Ростовской обл,у тебя если не ошибаюсь дача рядом с Сальском,от меня всего 160км)заезжай, могу и я подъехать, покажу фары и т.д!

Да это без проблем!-))) :az: Волгодонск рядом, знаю. Бывал там. На Цимлянском водохранилище.

В марте еду туда дней на 5.

У нас тоже предлагают за рубль с лишним такое ТО. Только оно в базе не будет сидеть. И это у оф.страховщиков!

Лишь бы только страховочку оформил.

А мне такая песня не нужна. Сделаю как надо. Попробую во всяком случае-) :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И вот по теме статейка:

Судя по этой статейке и установка форсунок стеклоочистителя тойота (разбрызгивающие) вместо струйных родных - изменение в конструкцию авто и требует разрешения, не зря видимо они про стеклоочистители и омыватели отдельно прописали в новых правилах ТО. А про разрешение почитал ТУТ правда про ДХО, но сути это не меняет. Скоро каждый болт и гайка должны будут только оригинал (а с подделками никто на госуровне воевать не хочет). Так и толкают на "левые" действия по поду диагностических карт, но и там идёт ужесточение ответственности.

P.S. Придётся снимать установленные ДХО, чтобы получить ДК. Правда пока обходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Судя по этой статейке и установка форсунок стеклоочистителя тойота (разбрызгивающие) вместо струйных родных - изменение в конструкцию авто

Да какие тут изменения?-))) Сегодня и их проверили на ТО, ни каких вопросов к ним нет.

Стоят на штатном месте, льют как надо, хоть сердечками, колечками))) какие вопросики?

Да и не знают они какие там должны быть. Что им каталоги по всем маркам учить или смотреть при прохождении ТО?

Другое дело, что все это бессмысленно. Ибо гарантия тех.осмотра заканчивается при выезде с СТО.

Дальше свет может потухнуть, зато с диагностической картой в зубах. На кой?

Каждый следит сам. Обязанность водителя. Все на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот:

100000 км и полет отличный!

5 лет машине. Состояние на 5 -

http://images.vfl.ru/ii/1520867095/c0833cc4/20928861.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1520867134/bc930ddd/20928877.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время поменять заднюю противотуманную лампу. Оказывается не светит. Редко пользуюсь, но узнал, что не светит случайно-)

Точно не понял какая там лампа установлена. На вид, что кое как видно, похоже на ту, что в передней части, но лучше уж перестраховаться.

Так что же там стоит?

Выяснил вот так:

Передняя лампа ПТФ: НЗ 12V 55W

Задняя лампа ПТФ: P21W 12V 21W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенёс в тему Владимира про ястреб

Ладно, пусть это останется в моем БЖ. Я не против.

Вот готовлюсь к прохождению ТО-100.

Все уже в принципе готово. Осталось найти время и пройти.

На всякий случай прикупил до кучи: кольцо, болты и пружины на выхлоп. Заметил, что начало попёрдывать при нажатии на газульку.

Последний раз менял давно, и тогда мне удалось оставить родные болты и пружины. Однако на всякий случай прикупил новые. Цена копеечная.

Так же взял на всякий случай ремень. Он у меня прошел уже 100 т.км.  Не свистит, не гремит, но на всякий случай взял новый.

Лампу в заднее ПТФ тоже взял за 40 руб. P21W.

Все по оригинальным номерам. Вышло в 698 руб. Ждал один день.

1. Болты = 142 руб. (2 шт)

2. Пружины = 138 руб. (2 шт)

3. Прокладка выпускного коллектора = 72 руб. (1 шт)

4. Ремень приводной = 346 руб. (1 шт).

http://images.vfl.ru/ii/1521373509/927f3de0/21008083.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето можно сказать почти началось.

Вчера снял зимние дворники, выкинуть не пришлось, они в отличном состоянии.

И на это лето решил поставить летние бескаркасники от BOSCH.

Были куплены 60 и 45 см. Что странно 45 стоит на 7 руб дороже чем 60.

В ближайших планах займусь сменой масла, фильтров и т.д.

Так же займусь фарами. Буду полировать и покрывать косметикой. Мутные уже пипец как. Даже тех.осмотр придрался-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Бобра!

Чет вот решил поменять вчера лампу заднюю противотуманную (левую с вод.стороны)

Подвернулся на шару подьемник и решил воспользоваться.

Однако лампа которая там стояла была целая. Все равно поменял. Не светит.

Причина не ясна. Пред в порядке. Правая то светится.

Контакты вроде нормальные, но не тестили, не было возможности.

Вот и думаю, что могло случиться. Не люблю когда, что то не работает из штатного.

 

И еще требуются сальники привода 2 шт.  Есть подтеки, буду менять. Номер как то не могу найти-)

Кто подскажет? :de:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то слабо ты искал...))) Я вот что нашел:

Правый 3230332101 его номер,  тут как менять и т.д. 

 

А вот их размеры: 

сальник правого привода, размеры: 45х68х12,5/19 

аналоги: J2303321-00;  90043-11227-000; 90043-11147-000;  NJ-921 (Musashi D4736); SOG 107211.

сальник левого привода, размеры: 45х80х10/16,5
аналоги:  J2303314-00; 90043-11228-000; 90043-11148-000; NJ-768 (Musashi  D4737); SOG107212.

 

А тут их внешний вид, цена ... Вот так как-то.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то слабо ты искал...))) Я вот что нашел: Правый 3230332101 его номер, тут как менять и т.д. А вот их размеры: сальник правого привода, размеры: 45х68х12,5/19 аналоги: J2303321-00; 90043-11227-000; 90043-11147-000; NJ-921 (Musashi D4736); SOG 107211. сальник левого привода, размеры: 45х80х10/16,5

Спасибон, Серж!

Не думал, что они разные.

Там где ссыль на замену, там один сальник менялся. А где второй менять?

Я вот к чему. Родной мой мастер где я бы все сделал в отьезде на месяц. Так что не вариант.

Ждать не хочу. Возле дома на СТО сказали, купи мол все сальники на всякий случай. 4 штуки. Они копейки стоят.

И что бы понять какой сальник потек, необходимо отсоединить коробку от двигателя. Потому как не понятно откуда течь.

Может и не приводы вовсе. ХЗ. Поддон в масляках, а приемщик говорит, что для того что бы загадить весь поддон и 50 гр хватит-)

В двигателе масла по норме, но я его только недавно поменял. В коробке ХЗ сколько.

На "развод" не похоже, ребята там вроде хорошие работают, вежливые.

Как понял из ссылки, коробку не снимали, можно обойтись малой кровью. Да и стоить это будет много дешевле.

Со снятием коробки объявили 6500 сама работа.

А без снятия понятно, что намного меньше возьмут. Как понять только вот осталось.

Ну и кажется если шаровую отодвинут значит на сход-развал потом пилить. А это еще 1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...