Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Верховный суд привязал КАСКО к автомобилю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Mikhey

Mikhey

Участник

• Пользователи
  • 94 сообщений
Верховный суд назвал неправомерным отказ в выплате страховки за поврежденный автомобиль, если за его рулем находился водитель, не указанный в полисе КАСКО.

Такой тезис содержится в «Обзоре по отдельным вопросам судебной практики, связанным с добровольным страхованием имущества граждан», размещенном на сайте Верховного суда. В этом документе управление систематизации законодательства и анализа судебной практики ВС РФ отмечает, что Гражданский кодекс и иные правовые акты не предусматривают такого основания для освобождения страховщика от выплат как управление автомобилем лицом, не внесенным в страховой полис. А соответствующее условие, прописанное в договоре между страховщиком и страхователем, не имеет силы, так как стороны не вправе заключать договор на условиях, противоречащих закону.

Эксперты полагают, что такая позиция Верховного суда может привести к увеличению стоимости полиса КАСКО, отмечают СМИ. BFM.ru приводит слова руководителя управления андеррайтинга компании «АльфаСтрахование» Ильи Григорьева: «Да, это, конечно, повлияет на стоимость страховки в большую сторону, ведь тариф у нас рассчитывается на основании стажа и возраста конкретного водителя. Если этот водитель не указан в полисе, то страховщики будут выбирать самый худший вариант, то есть водителя с нулевым стажем и возрастом 18 лет».

Верховный суд в своем обзоре судебной практики также разъяснил, что управление страхователем транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения влечет освобождение страховщика от выплаты возмещения в случае ДТП, и назвал незаконным включение в договоры о страховании условий о возмещении ущерба с учетом износа запчастей.

Источник: http://www.netall.ru...099/694319.html
Ссылка на Обзор: http://www.vsrf.ru/S...pdf.php?Id=8412

У кого какое мнение по этому поводу?

Выскажу свое:
Лично для меня и именно сегодня - это удобно... Т.к. страховка куплена, деньги уплочены... А вот у жены стаж маленький и за ее включение в КАСКО просят дополнительно 17 тысяч + ОСАГО около 5 тыр.
Про будущее, соглашусь, что повышение ударит по карману. Но в целом идея правильная, страховаться должно железо, а не водитель управляющий им...

Прикрепленные изображения

• 12972_.jpg

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Митрий

Митрий

Посвященный

• Пользователи
  • 137 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
А по мне лучше бы сделали ОСАГО на человека. Есть страховка - садись на любую машину.
  • 0
Изображение

Mikhey

Mikhey

Участник

• Пользователи
  • 94 сообщений

А по мне лучше бы сделали ОСАГО на человека. Есть страховка - садись на любую машину.

Ну не знаю.... Наверно это удобно, если в семье несколько автомобилей и мало водителей.... А если наоборот??? К примеру одна машина и два водителя (братья), пусть с одинаковым стажем в 7 лет и возрастом в 25 лет, то это каждому страховаться по одинаковому коэффициенту (у меня в декабре вышло на 3800) т.е. итого за управление машиной нужно будет заплатить 7600.
  • 0
Изображение

dedulik

dedulik

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений

Эксперты полагают, что такая позиция Верховного суда может привести к увеличению стоимости полиса КАСКО, отмечают СМИ. BFM.ru приводит слова руководителя управления андеррайтинга компании «АльфаСтрахование» Ильи Григорьева: «Да, это, конечно, повлияет на стоимость страховки в большую сторону, ведь тариф у нас рассчитывается на основании стажа и возраста конкретного водителя. Если этот водитель не указан в полисе, то страховщики будут выбирать самый худший вариант, то есть водителя с нулевым стажем и возрастом 18 лет».

Эксперты могут полагать что угодно. Но, если подходить по нормам права, то применение нулевого стажа управления ТС и минимального возраста водителя - являются признаками дискриминации. По основному закону РФ (Конституция) все граждане имеют равные права. Все граждане в своих регионах платят одинаковые налоги, для всех единые тарифы, цены на жд и авиабилеты и т.п. И только страховщики автотранспорта удумали в свое время ввести коэффициенты по возрасту и стажу и привязать их к КАСКО и ОСАГО. А ОСАГО привязать еще и к конкретному автомобилю. Но самое главное, что денег им всегда мало. Поэтому придумываются несуществующее "убыточное" для них страхование по ОСАГО. А как иначе? Раньше себе надо было виллу где-то в уютном райском уголке купить, потом детям, скоро внукам... а не за горами уже и правнуки... Задолбали эти мошенники!!!
  • 0

Митрий

Митрий

Посвященный

• Пользователи
  • 137 сообщений

Эксперты могут полагать что угодно. Но, если подходить по нормам права, то применение нулевого стажа управления ТС и минимального возраста водителя - являются признаками дискриминации. По основному закону РФ (Конституция) все граждане имеют равные права. Все граждане в своих регионах платят одинаковые налоги, для всех единые тарифы, цены на жд и авиабилеты и т.п. И только страховщики автотранспорта удумали в свое время ввести коэффициенты по возрасту и стажу и привязать их к КАСКО и ОСАГО. А ОСАГО привязать еще и к конкретному автомобилю. Но самое главное, что денег им всегда мало. Поэтому придумываются несуществующее "убыточное" для них страхование по ОСАГО. А как иначе? Раньше себе надо было виллу где-то в уютном райском уголке купить, потом детям, скоро внукам... а не за горами уже и правнуки... Задолбали эти мошенники!!!

Согласен!!!
  • 0
Изображение

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

... Задолбали эти мошенники!!!

И их алчные хозяева/покровители!
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

то применение нулевого стажа управления ТС и минимального возраста водителя - являются признаками дискриминации.

Ну вот не знаю,с одной стороны ДА с другой НЕТ.
Сравнивая себя с тем как ездил 14 лет назад и сейчас,думаю что за страховку должен  платить сейчас намного меньше чем платил бы тогда.Да и рискуют страховщики больше когда?(Особенно зимой  :ai: )А если выровнить-то начну платить больше,а новички меньше.Больше-не хочу,итак столько уже уплачено "в пустую",мог бы еще одну МК взять,да и наверное не только.
  • 0

J bhai

J bhai

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
практики также разъяснил, что управление страхователем транспортным средством в 
  • 0
pass4sure.mx pass4sure.mx
pass4sure cissp practice questions pass4sure cissp practice questions
pass4sure ccna certification training pass4sure ccna certification training

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных