Перейти к содержанию

Электростеклоподъемники и всё о них


r-a-d
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я понимаю, что "читай форум/все написано/используй поиск", но я перечитал кучу тем на разных форумах, а толком так и не понял..

 

cv7-rv хечбек, 2015 года, basic (по материалам продавцов отличия от comfort - электрорегулировка сидений и люк в потолке, который мне бы не подошёл из-за моего роста)

 

так вот, хочется закрывание окон при закрывании машины (вчера только заднее правое стекло забыл опущенным.. раньше электроподьемники были только спереди и сзади особо стекла не дергал никто..)

 

что читал и что пробовал:

- закрывание длительным нажатием кнопки на брелке - не работает;

- стекла " калибровал";

- дотяжка вниз коротким "дергом" работает только у водителя, вверх не работает

- сигнализации "внешней" нет и не планируется

 

что с такими водными следует сделать? нужно купить доводчик - понятно, какой? и мануал по подключению бы (никогда ничего в машине не делал, но делал и намного сложнее вещи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Наткнулся на али на такую штуку, я думаю это как раз то что надо, и вроде инструкция присутствует:

http://ru.aliexpress.com/store/product/Geely-Emgrand-7-EC7-EC715-EC718-Emgrand7-E7-Emgrand7-RV-EC7-RV-EC715-RV-EC718-RV/1801629_32390736784.html?isOrig=true#extend

Но на мой взгляд слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня простенький Tiger PWM-4 вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/store/product/Geely-Emgrand-7-EC7-EC715-EC718-Emgrand7-E7-Emgrand7-RV-EC7-RV-EC715-RV-EC718-RV/1801629_32387533358.html

 

вот на 2 тыщи дешевле. почти то-же самое. но ставить можно только на машины с черным ящиком под сиденьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот за 6 тыс еще и с доводчиком люка, потому и дороже. А что за черная коробка под сиденьем? У меня вроде нет ничего там или она где-то под ковролином?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная коробка ни что иное как блок управления стеклоподъемников, устанавливается на машинах без люка в крыше и функции поднятия стекол при закрытии машины не имеет, на машинах с люками его нету т.к электроника управляющая двигателями находится на самих двигателях.

Кстати, на фото чудо штуки, часть фото со старого EC7 2012г, а фото где есть люк c EC7 рестайлинга 2015года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я правильно тебя понял, то на люксах установлены двигатели со встроенными в них доводчиками? Мне вот интересно, на люке ведь тоже стоит двигатель, который доводит стекло. Почему при постановке на охрану не подвели к нему управление, как на дверях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я правильно тебя понял, то на люксах установлены двигатели со встроенными в них доводчиками?

Именно так, и помимо доводки еще могут опускать и поднимать все стекла в "одно касание", и есть функция антизащемления.

 

 Почему при постановке на охрану не подвели к нему управление, как на дверях?

Это к китайцам, сам не всегда их логику понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, и помимо доводки еще могут опускать и поднимать все стекла в "одно касание", и есть функция антизащемления.

А Вы пробовали вот это "антизащемление"?

Пипец, я попробовал, чуть без пальцев не остался. Больно и сильно больно.

Думал так: доедет до пальцев, коснется и назад, либо остановится.

Хрен там! Больно!

Кому интересно, берите сразу на руку полотенце хотябы-)

А доводчики есть и работают на ура. Все кроме люка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...