Перейти к содержанию

Электростеклоподъемники и всё о них


r-a-d
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А Вы пробовали вот это "антизащемление"?

Нет, не пробовал, у меня даже такое "антизащемление" не предусмотрено. Для будущих испытателей антизащемление работает только когда стекло поднимается функцией в "одно касание", если поднимать кнопкой или доводчиком оно не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для будущих испытателей антизащемление работает только когда стекло поднимается функцией в "одно касание"

Говорю же, больно-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же, больно-)

а я помимо руки еще и голову пробовал защемлять :ca:  .. наверно я не такой чувствительный :) потому что мне показалось совсем не больно .. может не в том месте прищемлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно - это не смертельно. Я так понимаю принцип работы антизащемления: при защемлении возрастает нагрузка на двигатель подъемника, возрастает ток, срабатывает защита по току. Может этот порог гулять в каких-то пределах, поэтому одному больно, другому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может этот порог гулять в каких-то пределах, поэтому одному больно, другому нет.

Возможно. Лучше бы был какой нибудь фотоэлемент или как то так. Что бы без касания.

Взрослый понимает и спецом не полезет препятствовать стеклу, а ребенок запросто. Ему же будет больно!

У меня конечно окна заблокированы кнопочкой так как вожу детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласись, да, будет больно, но жив останется, да и травм серьезных вряд ли получит. А некоторые взрослые еще хуже детей.

А меры безопасности нужно всегда по максимуму предпринимать, поэтому и существует еще кнопка блокировки подъемников. Водитель должен следить за всем происходящим в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме тишина, всем всё понятно, и мне тоже. До сегодняшнего дня.

Утром вдруг заработало автоЗАкрывание водительского окна. До этого было как у всех - только автоопускание и только вод окна.

Проверил раз 20. Работает, только нажимать надо было ну очень кратковременно.

Радовался недолго, после прогрева и пробега в пару км все стало как всегда.

Посему закрались мысли, что авто стекла у нас всеже все, но толи не активированы, толи (что скорее всего) брак или недопай электроники.

ЗЫ: седан, комфорт, 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал вручную настраивать доводчики? После отключения аккума настройки сбиваются и каждое стекло нужно настраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь у мну luxury. Автоопускание и автоподъём стёкол с панели внутри машины работает, но нужно обучить этому: нажимаем кнопку стекла и держим до полного опускания и ещё +2-4 сек, то же при подъёме. И так с каждым стеклом (комплектации комфорт и стандарт не знаю). Потом при кратковременном нажатии на кнопку стекло буде опускаться до конца или подниматься. Для останова надо ещё раз нажать на кнопку. Обучение проводится каждый раз после отключения АКБ.

При постановке на сигнализацию со штатного брелока, если удерживать кнопку закрывания, то все открытые стёкла закрываются. С брелока окна не открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка вроде как была только на люксе. В Украине не люкса не (как все решили) автостёкол небыло. Только водительское автоопускалось.

Но ведь заявленно было все авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...