Перейти к содержанию

Электростеклоподъемники и всё о них


r-a-d
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, раньше как только стал эмграндоводом, пробовал обучать. Не помогало, впрочем все как у всех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо смотреть конкретную комплектацию. Насколько помню в комплектациях стандарт и комфорт было заявлено автоопускание/автоподъём только водительского стекла. (по комфорту могу ошибаться). И это не косяк машины, это набор дополнительных опций, за которые и денюжку берут. Поэтому на Украине умельцы и сделали автодоводчик для таких комплектаций.   http://www.geely-club.com/forum/topic/7360-intellektualnyi-blok-upravleniia-steklopode/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявлены были все авто.

По факту только водительское на открывание (и никаких вариантов за доп. плату). И так у всех. Обсудили и смирились.

Оказывается всё не так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эмграндах российской сборки стекла калибруются только на Люксах. Все, кроме люка.

Пробовали на стандарте и комфорте, ничего не получается.

Анатолий описал выше процедуру, хотя это и ранее обсуждалось.

Если АКБ отключить, то сбивается калибровка.

А калибровка - это дело 1 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комплектация комфорт. Никакие калибровки не помогают. На 2 странице такие же как и я отписывались. на других форумах ситуация таже.

По факту только водительское само едет вниз.

Где-то человек описывался, что у него ещё правое переднее само вниз ехало.

Так вот к чему я пытаюсь поднять этот вопрос, похоже что чего-то китайцы недовпаяли (как подсветку всех кнопок стеклоподъемников) или впаяли с браком. Хочется это исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комплектация комфорт. Никакие калибровки не помогают

И не помогут. В комфорте и стандарте этого удовольствия нет и не было.

Но сделать можно. Есть умельцы. Где то это было на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В комфорте и стандарте этого удовольствия нет и не было.

Но почему тогда это удовольствие частично просыпается в морозную погоду?

Значит всё-таки есть! Но не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но почему тогда это удовольствие частично просыпается в морозную погоду?

Что то подсказывает, что это просто глюк. Иначе как объяснить такое?

И у кого еще такое было? Примеров нет вроде.

Для такой хорошей опции стоит блок комфорта которого нет в стандарте и комфорте.

Быть может я и ошибаюсь. Точно не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки комфорта стоят везде, только они разные по артикулу. В люксе стоят травмобезопасные стеклоподъёмники и у них свой доводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я купил авто,то прочитав инструкцию увидел след-"Пультом управления стеклоподъемниками можно воспользоваться только в случае, когда ключ в замке зажигания находится в положении "ON" (ВКЛ). Управление стеклом со стороны водителя. Переключатель на двери со стороны водителя используется для управления всеми стеклоподъемниками. Ручное управление: для подъема/опускания стекла нажать или потянуть кнопку. Опускание: плавно нажать на кнопку (менее 0,5 с). Подъем: плавно потянуть кнопку (менее 0,5 с). Автоматическое управление (опция): если нажать или потянуть и удерживать кнопку в течение короткого промежутка времени (более 0,5 с) и затем ее отпустить, стекло откроется или закроется автоматически. Повторное нажатие на кнопку (менее 0,5 с) немедленно остановит перемещение стекла".Что-такое комфортное открывание стекол,и систему калибровки я знал.Но,настораживало слово-ОПЦИЯ!Причём в инструкции на авто не было указано-опция для какой комплектации?Естественно ,попробовал откалибровать,и,..о чудо-опускание заработало(комплектация-комфорт.)!А вот автозакрывание-фигушки. Когда поехал к дилеру по вопросу замены дет. с облезшим хромом,задал ему вопрос-почему не работает по полной комфорт?,понял,что он об этой функции впервые в жизни слышит.А потом понял,что эта функция хороша ТОЛЬКО когда закрываешь машину,и тогда не надо смотреть,все-ли пассажиры закрыли окна.А вот просто в движении эта функция даже раздражает.Почему?Едешь,решил покурить,или ещё для какой-нибудь цели,надо ПРИОТКРЫТЬ окно на 5-8 см.Нажал на кнопку,и,.....стекло поехало вниз до упора.Приходиться отвлекаться,останавливать опускание кнопкой,потом поднимать его до той высоты,которая тебе нужна.Мне это не нравиться.Ну а то,что в комфорте так работают стеклоподъёмники(только вниз),у нас в разных темах пишут владельцы комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...