Перейти к содержанию

Электростеклоподъемники и всё о них


r-a-d
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что то подсказывает, что это просто глюк. Иначе как объяснить такое?

И у кого еще такое было? Примеров нет вроде.

Для такой хорошей опции стоит блок комфорта которого нет в стандарте и комфорте.

Быть может я и ошибаюсь. Точно не скажу.

Вот нашёл похожий пример на соседнем форуме. Человек пишет

 

"Был седан и то работало два стеклоподьмника до снятия клемы, потом начал работать один водительский."

 

Глюк? Да! Но только только без аппаратной базы(те же концевики и программа блока) такие глюки не возможны. А раз глюк проявляется, значит и аппаратная база есть.

 

Зы: ни у кого нет хорошей фото блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я же давал ссылку (впрочем о чём это я ссылки же никто не читает).

В далёком 2014 году один очень умный и трудолюбивый человек из Украины написал так  "Еще в прошлом году зародилась у меня мысль сделать интеллектуальный блок управления стеклоподъемниками, т.к. китайцы ну очень обделили нас владельцев комплектации комфорт и база  :bh: ."  особенно прошу обратить внимание на выделенные мной его слова. И далее всё-таки почитать, что же надо для работы стеклоподъёмников в нормальном режиме. http://www.geely-club.com/forum/topic/7360-intellektualnyi-blok-upravleniia-steklopode/?p=198104

А что даст фото блока. По внешнему виду они одинаковы, а в открытом виде вряд ли найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту тему я читал. И до проявления "глюка", и после, и снова по вашей ссылке.

И если раньше я тоже был уверен что нас нае... обделили, то теперь я думаю что это либо программная блокировка , либо брак электронных компонентов. Только так можно объяснить подобные глюки!

А фото хотел конечно в открытом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста, как может быть программная блокировка, если блоки стеклоподъемников имеют разные артикулы и вдобавок к этому ещё стоит блок стеклоподъёмников т.н. блок доводчика (в версии luxury)? Их вообще 3 вида этих блоков стеклоподъёмников и четвёртый - блок доводчиков. Всё есть в каталоге любом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в блоке нет элементарной базы (электронных компонентов) для какой либо функции, то никакой глюк не запустит её, верно? Но ели эта функция хоть однажды сработала, значит и элементы и микропрограммы соответствующие есть!

Не думаю что у меня какаято особая комплектация, какие там блоки ставят на седан комфорт(Украина)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне добавить больше нечего. Увы. :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в блоке нет элементарной базы (электронных компонентов) для какой либо функции, то никакой глюк не запустит её, верно? Но ели эта функция хоть однажды сработала, значит и элементы и микропрограммы соответствующие есть!

Не думаю что у меня какаято особая комплектация, какие там блоки ставят на седан комфорт(Украина)?

Может показалось, что какая-то другая функция сработала...???? Просто у меня в Люксе все четко.... в нажатии клавиш и движении стёкол, в том числе и при закрытии с пульта.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Недавно заметил и потом проверил, перестал работать доводчик водительской двери. Может где контакт отвалился???? Помню из под водительского сидения скребок для стекол вытаскивал, он цеплялся за провода там. Глянул я туда, вроде все разъемы сомкнуты... Не пойму чё еще смотреть....(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей. Обучение попробуй. Вниз до останова + 5 сек подержать, вверх до останова + 5 сек подержать. Вдруг что-то в настройках слетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под креслом нет разъемов, относящихся к стеклоподъемнику. А на других стеклах работают доводчики? Если с аккума провода отключались, то обучение доводчиков сбрасывается, надо обучать по новой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...