Перейти к содержанию

Как часто умирают подшипники ступичных передних


Bratello
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет.

Долго думал считал чет высчитывал и пришел к тому, что больно часто меняю ступичные подшипники спереди.

 

У меня они ходят не более 30 000 км. Почему? толи качество такое то ли так и должно быть???

Не знаю в общем.

Хотел поинтересоваться у одноклубников как долго ходят они у Вас????

И какие ставить по маркам. Просто очень хочется выбрать какую-то середину.

 

Заранее всем благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня тоже раньше каждый год менял. Поставил Тайотовские, два года езжу, всё ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ещё влияет то как их ставят!!! Самый наилучший подшипник если забить молотком-хана ему очень скоро.

у меня по правой стороне ещё родные  ( два раза подтягивал заднее колёсико), по левой раз менял. пробег 70 тыс. , диски с острым вылетом и колёса 195-тые, ездяю жёстко, особенно повороты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не зависит это неот молотка не от жесткой езды. Как пыльник стирается так и начинают гудеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я меняю сам, с молоточком, в сервисе менял пару раз, аналогично делают. У меня стоит вылет 38 на дисках, думаю может от этого еще износ выше положенного. пробег моей отаки 230 000 с июня 2008. менял подшипники каждые пол года. уже достало. Ставил как родные так и японию всякую, разницы нет. Про тойотовские незнаю, они в 2 раза дороже стоят, простоят ли они дольше? не хочется так просто платить больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не зависит это неот молотка не от жесткой езды. Как пыльник стирается так и начинают гудеть.

в этом я с тобой согласен, то скорее всего такое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ещё влияет то как их ставят!!! Самый наилучший подшипник если забить молотком-хана ему очень скоро.

у меня по правой стороне ещё родные  ( два раза подтягивал заднее колёсико), по левой раз менял. пробег 70 тыс. , диски с острым вылетом и колёса 195-тые, ездяю жёстко, особенно повороты:)

Табиб не влияет езда на подшипник так сильно, вот у меня шумит и уже хрустит иногда, а я езжу, он же не вываливается от жесткой езды. он просто бесит меня своими звуками

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bratello, не очень понятно, о переднем или о заднем подшипнике ты говоришь, что он уже скрипит. В любом случае, считаю необходимым поделиться своим печальным опытом по заднему левому подшипнику. В своё время, я, по незнанию специфики ступицы с двумя подшипниками, затянул гайку больше необходимого. Километров 200 пробега он у меня погудел, а потом развалился, переклинил и сцепился с гайкой. Так они совместно стали раскручиваться и сломали шпильку. В результате у меня отлетело колесо. Благо, скорость была маленькой. Со мной были ещё трое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тойотовские незнаю, они в 2 раза дороже стоят

Я брал за 800руб. Кажется Джилевский даже дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...