Перейти к содержанию

Цепь в двигателе


4udaK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Lexa18rus, попробуй чуть полить водой на ремень приводной в тот момент, когда особенно слышен шелест. Звук поменяется или нет? Именно на ремень надо капнуть водой, не на ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей. Ты имеешь ввиду это : "2.6.7.10 Drive Belt Chirp Sound Diagnostic

Diagnostic Tips:

The symptom may be due to wet drive belt or pulley and may be an intermittent fault. Drive belt may need to spray a small amount

of water to reproduce customer reported fault. If the symptom reoccurs after spraying water, then clean the pulley. Body parts,

suspension parts or other vehicle parts loose or unreasonable installation can also cause the chirp sound.

Fault Definition: The following conditions are the drive belt chirp sound symptoms

A chirp jack noise can be heard once rotate the drive belt a lap.

Noise often happens on a rainy day or in a cold morning."

 

2.6.7.10 привод пояса щебечут звук диагностики диагностических советы: симптом может быть обусловлено влажные приводного ремня или шкив и может быть ошибка прерывистый. Приводной ремень может потребоваться распылить небольшое количество воды для воспроизведения клиента о вине. Если симптом повторится после распыления воды, затем очистите шкив. Части тела, детали подвески или другие части транспортного средства loose или необоснованным установки могут также вызвать звук щебечут. Определение неисправностей: Следующие условия являются звук симптомы щебечут ремня привода – щебечут Джек шум может быть услышан раз вращать приводной ремень коленях. – Уровень шума часто случается в дождливый день или в холодное утро.

 

Тогда и натяжитель приводного надо будет посмотреть. То что под номером 2.6.7.5 в англ. инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень шума часто случается в дождливый день или в холодное утро.

Вот эта хрень меня и задолбала, менял натяжной ролик и ремень, ролик стоит от Шнивы, ремень Дейко, теперь не шелестит и не свистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишо бы англ. знать. Давно бы все проблемы излечили. На "научном" уровне и быстрее дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, что-то типа того...))) У самого иногда шорох появляется, ролик натяжной менял. Постепенно вычислил этот звук: оказывается шелестит сам ремень! Стоит только капнуть воды на него, и звук тут же пропадает... Ремень я не менял пока, стоит родной, пробег 70 тыс км. Как потеплеет, заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит только капнуть воды на него, и звук тут же пропадает...

 Писал об этом, только я не водой капал, а брызгал силиконовой смазкой, помогало, но ненадолго, ролик менял на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мне кажется найди нормальный сервис и не езжай где был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще несколько удивлён. Как я понял из перевода, что именно наличие влаги и создаёт эффект шелеста. Из перевода:" симптом может быть обусловлено влажные приводного ремня или шкив". Или не прав? Сам не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ролик менял на всякий случай.

Андрей, а как ремень, легко снимается? А то у меня на холодную в течении минуты посвистывать начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ремень, легко снимается?

Снимается легко, ставить немного посложней, зарисуй как он стоит, либо картинку с книги по ремонту в телефон скинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...