Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Отсечка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

razer

razer

Участник

• Участники
  • 67 сообщений
Чтобы машина везла нужно давать ей оборотов, а то будет вялая динамика. Ездить нужно на 2500 об., а переключаться после 3200 об. Ну а максимальная тяга при 4000 оборотах и более. И не надо бзд*ть.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

paul82

paul82

Посвященный

• Пользователи
  • 109 сообщений

вощем бздну тоже тут ))
я после 2-х наоборот. начал изучать возможности движка. отсечки на первых 3-х передачах были изучены и стали понятны.

Не таите в себе :)), расскажите всем про отсечки. Очень интересно. Напишите: передача-скорость-обороты.
  • 0
Изображение

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 930 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

вощем бздну тоже тут ))
я после 2-х наоборот. начал изучать возможности движка. отсечки на первых 3-х передачах были изучены и стали понятны.

Не таите в себе :)), расскажите всем про отсечки. Очень интересно. Напишите: передача-скорость-обороты.

)))
1-5700-45(48)
2-5700-85
3-5700-около 120
извиняюсь за погрешность - больше внимания уделяю дороге. надо конечно на видео заснять как нить
  • 0

paul82

paul82

Посвященный

• Пользователи
  • 109 сообщений

вощем бздну тоже тут ))

)))
1-5700-45(48)
2-5700-85
3-5700-около 120
извиняюсь за погрешность - больше внимания уделяю дороге. надо конечно на видео заснять как нить

погрешность не страшно, цифры ясны. Думал обороты будут поменьше.
Наверно движок орет как сумашедший при такой нагрузке и это вредно для него? С расходом бензина как в таком режиме?

Доливать следует исходя из цвета. В магазине подсказали, что можно смешивать зеленый и синий , а также красный и желтый.

ну даже не знаю....., смешивать разного цвета, т.е с разной температурой замерзания, что получим в итоге.
  • 0
Изображение

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 930 сообщений
"погрешность не страшно, цифры ясны. Думал обороты будут поменьше.
Наверно движок орет как сумашедший при такой нагрузке и это вредно для него? С расходом бензина как в таком режиме?"
насчет вредности. да вредно. но такой режим не более 1% от общей манеры езды. т.е. я думаю это не сильно сказывает. зато масло полностью проходит "места застаивания" и форсунки "пробиваются". в общем плюсов больше вижу.. но это чисто мое мнение. (закончил специальность "ракетных двигателей"))
  • 0

fas-05

fas-05

Старейшина

• Пользователи
  • 693 сообщений

"погрешность не страшно, цифры ясны. Думал обороты будут поменьше.
Наверно движок орет как сумашедший при такой нагрузке и это вредно для него? С расходом бензина как в таком режиме?"
насчет вредности. да вредно. но такой режим не более 1% от общей манеры езды. т.е. я думаю это не сильно сказывает. зато масло полностью проходит "места застаивания" и форсунки "пробиваются". в общем плюсов больше вижу.. но это чисто мое мнение. (закончил специальность "ракетных двигателей"))

согласен. третья передача 6000 об. и скорость 120. кстати не сказал бы что прям орет машина, по мне так очень приятный звук
  • 0
Изображение
как гласит народня китайская мудрость- Ни Сцы

_Dmitry_

_Dmitry_

Житель

• Пользователи
  • 337 сообщений
  • Мой авто:Нету
Забавно, но у меня отсечка где-то на 6200 )) Видимо вы не все выкручиваете  :)) 
Движка 1.8
  • 0

fas-05

fas-05

Старейшина

• Пользователи
  • 693 сообщений
а я не говорил что у меня отсечка. просто крутанул движек на 3 передаче до 120. До отсечки не пробовал, да и смысла нет. если уж говорить о мксимальном наборе скорости, то 5500-5700 идеальный момент для переключения, ну это сугубо мои личные ощущения
  • 0
Изображение

Leonid_

Leonid_

Старейшина

• Участники
  • 930 сообщений
_Dmitry_, у меня 1.5. вроде так и есть по спецификации
fas-05, звук турбинку напоминает после 4000 ))
------------
поправочка
на 3-ей/6000/130
  • 0

fas-05

fas-05

Старейшина

• Пользователи
  • 693 сообщений
ну может быть, я тоже не очень то приглядывался. На второй 6000 обороты и скорость почти 90 у меня
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных