Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Печка: поломки, решения, советы и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Если моторчик печки работает громче И воздух идет пошибче,то это заслонка открыта или ЗАкрыта? А-то чего-то запутался в этой рециркуляции...,у меня если огонек горит,то воздух идет слабее,из сопел,а если НЕ горит то больше толку....

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Полезная реклама

Полезная реклама

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Если моторчик печки работает громче И воздух идет пошибче,то это заслонка открыта или ЗАкрыта? А-то чего-то запутался в этой рециркуляции...,у меня если огонек горит,то воздух идет слабее,из сопел,а если НЕ горит то больше толку....

В моем случае огонек горит -забор воздуха из вне,поток мощнее,если не горит все наоборот

• 0

Kashmir

Kashmir
  • Сяши

• 91 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

лампочка не горит - рециркуляция внутри салона, лампочка горит - забор воздуха с улицы. У меня сильнее дует, когда включена рециркуляция.
  • 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений

Это получается если из салона,то дует сильнее?

Просто до этого была Калина,так там мех.закрытие заслонки,так если воздух из салона(закрыто)то он гораздо слабее чем с улицы....

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Kashmir

Kashmir
  • Сяши

• 91 сообщений

Просто до этого была Калина,так там мех.закрытие заслонки,так если воздух из салона(закрыто)то он гораздо слабее чем с улицы....

на сколько я понимаю, при заборе воздуха с улицы, воздух проходит через салонный фильтр. А при рециркуляции воздух не проходит через фильтр. И чем сильнее забит фильтр, тем больше он препятствует прохождению воздуха.
  • 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений

точно так же и здесь

Ну так не точно так же(у меня,по крайней мере)если кнопка горит-то,у меня дует слабее(рециркуляция ВКлючена?) если НЕ горит то дует сильнее(значит ВЫключена?)и заслонка открыта,так? Ничего не переделывал..,просто здеси писалось,что мол если воздух сильнее,и кстати ШУМнее,то это значит из салона забор,а мы говорим,что как раз наоборот....,что дескать салонный фильтр мешает нормальному(особенно если подзабитый)проходу воздуха,а через салон-тут напрямую.вот и шибче...,вот поэтому шумнее и СИЛЬНЕЕ,вроде тоже,разумно...

• 0

(с) Michał Jakubek

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

точно так же и здесь

Ну так не точно так же(у меня,по крайней мере)если кнопка горит-то,у меня дует слабее(рециркуляция ВКлючена?) если НЕ горит то дует сильнее(значит ВЫключена?)и заслонка открыта,так? Ничего не переделывал..,просто здеси писалось,что мол если воздух сильнее,и кстати ШУМнее,то это значит из салона забор,а мы говорим,что как раз наоборот....,что дескать салонный фильтр мешает нормальному(особенно если подзабитый)проходу воздуха,а через салон-тут напрямую.вот и шибче...,вот поэтому шумнее и СИЛЬНЕЕ,вроде тоже,разумн

Нет все так объясню по своим наблюдениям-зимой если не включить  забор воздуха с улицы стекла все быстренько затянет,при включенном состоянии  у меня лампочка горит воздух идет холоднее нежели если кнопка не засвечена (в этом состоянии поток воздуха меньше и он соответственно горячее т.к воздух берется из салона ,а не с улицы.Версия,там где про фильтр забитый не верна ИМХО

Вторым доказательством является то что при сильном потоке когда забор из вне мимо камаза не проехать,так что б выхлопные газы не проникли в салон,делаешь рециркуляцию (у меня лампочка светится,я ничего не переделывал)и запахов  камазыча в салоне нет))))) что еще раз подтверждает мои слова

• 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Рециркуляция - (от ре... и циркуляция) - многократное полное или частичное возвращение потока газов. 

То есть нет с улицей связи в нашем случае воздух гоняется внутри салона(У меня значит лампочка не правильно показывает ,да и черт с ней)

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений

Вентилятор сильнее дует, когда забор воздуха идёт из салона, на это и нужно ориентироваться, а то я вижу индикация у всех по разному работает, у меня например, если горит индикация, значит забор воздуха идёт с улицы, я ничего не переделывал.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 304 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Я запутался с вами.

На МК и КРОСС так:

Забор с улицы, воздух через фильтр идет в салон.

Забор из салона(рециркуляция), воздух также через фильтр идет, но звуки более громкие, как будто вентилятор сильнее дует.

Чем вызван этот шум, в первом случае забор идет из под капота и шума соответственно меньше, мешает лобовое стекло.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных