Перейти к содержанию

Печка: поломки, решения, советы и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я запутался с вами.

На МК и КРОСС так:

Забор с улицы, воздух через фильтр идет в салон.

Забор из салона(рециркуляция), воздух также через фильтр идет, но звуки более громкие, как будто вентилятор сильнее дует.

Чем вызван этот шум, в первом случае забор идет из под капота и шума соответственно меньше, мешает лобовое стекло.

По любому, если шумнее работает вентилятор,значит из салона забор воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня отличается от вас??? У меня на табло все видно стрелками..... куда и как дует....... Или это с кондером так, а с климатом информативнее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня отличается от вас??? У меня на табло все видно стрелками..... куда и как дует....... Или это с кондером так, а с климатом информативнее??

Не факт что у тебя стрелки верно показывают...у нас же лампочка напутана.Вообщем проверь так включи забор воздуха с салона закрой все двери,окна включи вентилятор на среднюю скорость,попроси распылить что то аэрозольное и сильно пахнущее перед воздухозаборником на улице тебе сразу все станет ясно, и нам заодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chup,

Слезоточивый газ,например....,и сразу станет ясно,насколько плотно держит заслонка,и в памяти отложится.... 

Ну нет так все плохо.... у меня же климат... и на табло показывает откуда что берет в автомате.... В последнее время при жаре, грозе заметил, что на дороге от камаза не чувствую выхлопа при внутренней циркуляции и наоборот...... Как-то так......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у всех так или только у меня. Температура дальше четвертого квадратика не доходит, летом это понятно хорошо, а зимой плоховато. Печка дует еле теплым воздухом. И при заборе воздуха из вне и из салона, одинаково. Может где есть переключатель зима - лето? Машинке всего полтора месяца, 1.8 126 л/с. Раньше была Geely MK так там печка на двойке работала так что в салоне дышать было не чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, у всех так или только у меня. Температура дальше четвертого квадратика не доходит, летом это понятно хорошо, а зимой плоховато. Печка дует еле теплым воздухом. И при заборе воздуха из вне и из салона, одинаково. Может где есть переключатель зима - лето? Машинке всего полтора месяца, 1.8 126 л/с. Раньше была Geely MK так там печка на двойке работала так что в салоне дышать было не чем.

 Вообще то четыре деления это рабочая температура 90 градусов или чуть больше .А вот больше делений это перегрев. Так что у вас всё нормально. 

 Когда нужно быстей прогреть салон при прогретом двигателе можно и четвёртую скорость вентилятора включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что и на четвертой и на любой скорости воздух из воздуховодов не горячий а теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что и на четвертой и на любой скорости воздух из воздуховодов не горячий а теплый.

 Теплый воздух это субъективно .Сколько градусов?  Антифриз в норме? Не только в бачке, но и в самом радиаторе на холодную откройте крышку и до лейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифриз между maх и min. Темпер не мерил но реально при минус 5-ти на улице в салоне не айс. Доливать в радиатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка у нас не сильно жаркая

В прошлом году тоже об этом переживал, но не чего зиму пережил

В инете ролик есть по снятию и замене радиатора печки, так вот что в новой, что в старой радиатор прогревается на половину. Т.е первая половина горячая, а вторая еле тёплая. Отсюда и все беды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...