Перейти к содержанию

Печка: поломки, решения, советы и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прокачной насос от газели будет в теме...я зимой в рубашке ездил в тот момент когда за окном было за минус 30.Сравнивая с мк печи одинаковые с учетом того что здесь салон больше,значит коптить лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Печка дует еле теплым воздухом. И при заборе воздуха из вне и из салона, одинаково.

Проверь уровень антифриза. Если он в норме, то возможно воздушная пробка в печке.

У нас печка с новья не особо сильно, но грела более-менее. А потом постепенно хуже и хуже. И после второй зимы практически вообще греть перестало, только с одной стороны чуть теплым дуло. Обратились к дилеру - оказалось печка чем-то забилась. Пытались надавить "Признавайтесь, вы наверняка что-то заливали в систему охлаждения, признайтесь же!". Но поскольку я ничего не заливал, то стоял на своем, и в результате заменили радиатор печки.

Попробуй на прогретой машине под капотом пощупать шланги, ведущие к печке. У меня при забитой печки один шланг был горячим, а другой холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В инете ролик есть

вот ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,электропомпу,дополнительную,никто не ставил? Действительно,совсем НЕ горячий воздух и что-то мне подсказывает,что р-р не забит и пробки нету.Эх,сколько копий сломано на Калино-Приоро-форумах,о пробке РБ,целая эпопея! Тут и пробочка-то какая-то маленькая,как она отрабатывает? Может принцип какой другой...,я про клапана. Электропомпа,она заменяет,так сказать,нажатие на педаль газа,на прошлой машине она мне шибко помогала,надо завтра попробовать,при газовке,горячеет ли воздух? По моему,нет,потому что даже в движении,соответственно на педаль-то давил,ЖАРА,я не ощущал,а значит может и помпа не помочь,а значит(по идее)пробка,но не верится что-то...,неужели,за лето,не выскочила? не может быть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная у нас печка .. ставлю 22 градус на климате и душно, ни разу не замерзал в нашей машинке .. проверяйте систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на малом. А в каком авто на большом стоит?

Подтверждаю, что у нас печка огонь (по крайней мере у меня). Тоже ставлю на 23 град и согревает салон минут за 5 -7 после 2 кубиков температуры ОЖ.

Единственный минус, что через некоторое время, когда салон нагрелся и вентилятор дует слабо, то начинает охлаждать салон. Приходится добавлять температуры на климате, чтобы снова дуло теплым. Но это уже из другой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень тепло в машине, температуру ставлю на 25 и в салоне тепло и на трассе, и в городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При какой температуре,ДОЛЖЕН,открываться,термостат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BRUKCC прав, неисправность термостата ведет к плохой работе печки. А тема и называется советы, решения и т.д.

Термостат начинает открываться 82 град. А проверить его очень просто: заведи холодный двигатель и если нижний патрубок к радиатору начинает теплеть почти одновременно с верхним, то термостат уже приоткрыт.

Изменено пользователем FAnL
Он конечно прав,но есть целая тема про ОЖ, где расписано всё и по показометр и про Т и про термостат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Термостат начинает открываться 82 град.
Нет Жень, начало открытия 76-77, при 82 он открыт полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...