Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Печка: поломки, решения, советы и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 922 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

А это тогда что? Да и в руководстве по ремонту тоже самое

Прикрепленные изображения

• termostat.jpg

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Павел у нас видно по другому. Т начала открытия 82, Т полного открытия 95. В то же время вентилятор  вкл на 1 скорости на 95. Некий парадокс. Книга Система охлаждения Основные тех. характеристики стр.117 (печатная).

Хотя на деле может и не так. См. соотв. тему про ОЖ.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Павел у нас видно по другому. Т начала открытия 82, Т полного открытия 95. В то же время вентилятор вкл на 1 скорости на 95. Некий парадокс. Книга Система охлаждения Основные тех. хар

Нет Анатолий, самый горячий термостат, что я встречал - открывается полностью при 85, на Тойотах ставят два вида 82 и 78.

если нижний патрубок к радиатору начинает теплеть почти одновременно с верхним, то термостат уже приоткрыт.

А это 76-77 градусов.

Не верите снимите и в кастрюлю с термометром, я это проверял, как и многие джиливоды.

Да у нас разные моторы, но зазоры в моторах одинаковые, значит и рабочие температуры одинаковые.

На жигулях зазоры меньше и мотор более горячий.

• 0

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 922 сообщений
  • Автомобили из гаража:

На прошлой авто термостат был 80 - 95. Проверял его в кастрюле: начинал открываться на 80. Так что если написано 82, причем и в английском руководстве по ремонту, то я склонен этому верить. Ну а от погрешностей и качества термостатов никто не застрахован. Но нормальный термостат должен срабатывать четко на той температуре, на какую сделан

• 1

Jekpol.gif

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 166 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Это да. Но вот подскажите, где стоит теплообменник отопителя и как он подключен к системе охлаждения (в каком месте). И ещё различаются ли устройством климат и кондиционер/печка. А то в книге как-то непонятно написано.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 922 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Загляни в двигательном отсеке внизу переборки ближе к середине 2 шланга черных резиновых входят - это на печку. Конструктивно климат и просто кондиционер мало чем различаются: в двигательном отсеке вообще ничем, а внутри так это тем. что у климата есть датчик температуры внутренний и блок управления климата, ну может заслонки еще различаются. Сам посуди. что делает климат: вместо водителя крутит ручки, заслонки и т.д.

• 1

Jekpol.gif

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 483 сообщений

Маленько полазил по нету,так.,типа кто о чем,вычитал такую вещицу,никто не знает,что за хрень? https://www.drive2.ru/l/720243/

про Эмгранд,пока нету речи,но это дело времени,симптомы и пожелания,одни и те же,у народа...

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

jekpol

jekpol

Гуру форума

• Участники
  • 2 922 сообщений
  • Автомобили из гаража:

У нас другая система. В том авто, на которой это сделали, расширительный бачок (и если ты заметил, там три трубки к бачку идут) находится под давлением системы охлаждения и в его крышке стоит клапан. У нас бачок не находится под давлением: в него сбрасываются излишки ОЖ или наоборот "засасываются" из него (и соединен он одной трубкой с радиатором).

• 0

Jekpol.gif

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

С тойтовских форумов.

Кто на 1ZZ-FE поменял термостат с 76 гр. на 82 и 86 гр. отпишитесь пожалуйста как впечатления, намного лучше печка греет в -30 гр. за бортом

Про сам термостат
Термостат устройство регулирующее температуру ОЖ методом перенаправления из Малого круга СО в Большой круг СО. Принцип прост, ОЖ циркулирует в Малом кругу СО, если температура ОЖ больше температуры открытия термостата, то он начинает открываться, высота открытия зависит от температуры ОЖ. Стоит отметить, что печка находится в Малом кругу, поэтому если Вы весьма теплолюбивый зимой и включаете печку на максимум, данный процесс помогает ОЖ охлаждаться и если в авто ну очень холодно (вы едите с открытыми стеклами или за бортом за -35) термостат не откроется, тем самым циркуляция ОЖ останется в Малом кругу. Проблемы у термостата это резиновый уплотнитель, который со временем деформируется, из-за агрессивной среды, и в некоторых случаях центральный шток который деформируется и не дает термостату правильно функционировать. Еще есть фантомная аномалия, т.е. когда Вы сняли термостат и начинаете его испытывать, погружая в горячую воду, он может нормально открываться и закрываться, и даже резиновый уплотнитель будет выглядеть нормальным, но термостат все равно будет оставаться неисправным, данная проблема очень тяжело выясняется. Признаки неисправного термостата долгий прогрев двигателя, прохладный воздух из дефлекторов при включенной печке, колебания стрелки датчика температуры ОЖ (датчик живет своей жизнью), иногда стрелка ОЖ чуть не доходит до уровня нормально прогретого двигателя. ВАЖНО!!! на прогретом двигателе, стрелка должна зафиксироваться в одном положении.

Чем выше температура двигателя, тем меньше расход.

Замена 76 термостата на 88 с фото.

http://toyota-engine...ermostat-1zz-fe

В салоне "Африка".

Характеристика мотора.

Охлаждение

Поток охлаждающей жидкости проходит через блок по U-образному маршруту, охватывая цилиндры с обеих сторон и улучшая охлаждение. Привод помпы осуществляется от общего ремня привода навесных агрегатов, термостат - механический "холодный" (80-84°C), для предотвращения обмерзания к корпусу дроссельной заслонки подведена линия обогрева.

1ZZ-FE_j_cooling_800.png

• 0

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 483 сообщений

Так,ладно,имею вопрос,что-то сегодня заметил(раньше вроде не было)что моторчик печки,как подсвистывает.легонько так..,не напряжно,но есть,раньше просто был шум от печки,а сейчас добавился вот этот подсвист,и главное.машина давно прогрета..,и на всех оборотах,немного интонация меняется,только.Никто не знает,можно ли что предпринять,без вскрытия и т.п? Может смазать чего....? Нет,наверное не подлезть......

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных