Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Печка: поломки, решения, советы и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

.Никто не знает,можно ли что предпринять,без вскрытия и т.п
Если можно снять мотор с крыльчаткой не разбирая печки, то попробуй на вал брызнуть силиконовой смазки, хоть и стоят медно графитовые втулки в моторе, всё равно смазка нужна, единственный минус, внутреннюю втулку не смазать без разбора мотора.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Полезная реклама

Полезная реклама

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 110 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013

http://forum.geely-c...topic.php?t=651

Вот что я нашел,вроде не сложно снять,но поможет ли? Свист(пока)вроде не противный,нет,кабы знать,что брызнул там чего и помогло...,я б снял....

машины правда,разные.,может,у нас,и не там стоит?

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

,но поможет ли
Если мотор такой же конструкции, то поможет, свист начинается от пыли щёток, в любом случае надо снимать и смотреть.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

Kashmir

Kashmir
  • Сяши

• 91 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8
У меня обдув в основном на 2 скорости включен (слышно негромкое посвистывание), а стоит включить на 3 скорость или музыку на 8 включить (штатная магнитола), то не слышно. У меня времени особо нет свободного (работа, семья) да и теплого места нету. Как только руки доберутся, нужно попробовать смазать вентилятор печки. Пока интересно делал кто-нибудь подобную процедуру и помогло ли это.
  • 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 776 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Проделывал сию операцию на прошлой машине (там свистело сильнее намного). Хватало смазки на недолго. Кроме меня делали и другие, результат тот же. Лечили покупкой двигателя другого производителя. Но там у меня начало свистеть только через 2 года после покупки, а здесь через полгода, но тихо. Не стал пока заморачиваться.

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 730 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Хватало смазки на недолго.
Не смазываются подшипники скольжения!!! Промывка, продувка, полировка или замена подшипников.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 730 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Значит на выкидку?
Снимаешь бардачок, откручиваешь мотор, разбираешь.

Промывка, продувка,
Или снимаешь размеры и на разборку подобрать с Тойоты(благо у вас полно праворульных).
  • 0

allhimik

allhimik
  • Шаовэй

• 1 234 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2012)

Снимаешь бардачок, откручиваешь мотор, разбираешь
Я тоже за эту операцию, выкинуть всегда успеется, да и прежде чем выкинуть, всё равно снимать надо, чтоб подобрать аналог.
  • 0

nom_B889BA_159.png
1.gif

1226808.jpg

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 110 сообщений

Ладно,ясно,просто хотел уточнить,что открыв бардачек,и закрыв глаза,обрызгать там все силиконом из баллона,это не поможет(шутка)ладно,буду ждать до нестерпимого свиста,пока терпимо,да и лето кончилось......(я про работу)гаража-то не имеем...

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Всем привет.

Хватало смазки на недолго.
Не смазываются подшипники скольжения!!! Промывка, продувка, полировка или замена подшипников.

Ещё как смазываются. Обычно машинным маслом, а лучше разобрать и смазать силиконовым вазелином или литолом . (Я таких подшипников скольжения столько перемазал и в авто и в компьютерах). Кстати, пара коленвал-шатун тоже на подшипниках скольжения, и если их не смазывать........Так.что, мажте на здоровье, "кашу маслом не испортишь".

• 1

1405843.jpg

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных