Перейти к содержанию

Печка: поломки, решения, советы и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


.Никто не знает,можно ли что предпринять,без вскрытия и т.п
Если можно снять мотор с крыльчаткой не разбирая печки, то попробуй на вал брызнуть силиконовой смазки, хоть и стоят медно графитовые втулки в моторе, всё равно смазка нужна, единственный минус, внутреннюю втулку не смазать без разбора мотора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?t=651

 

Вот что я нашел,вроде не сложно снять,но поможет ли? Свист(пока)вроде не противный,нет,кабы знать,что брызнул там чего и помогло...,я б снял....

 

машины правда,разные.,может,у нас,и не там стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


,но поможет ли
Если мотор такой же конструкции, то поможет, свист начинается от пыли щёток, в любом случае надо снимать и смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обдув в основном на 2 скорости включен (слышно негромкое посвистывание), а стоит включить на 3 скорость или музыку на 8 включить (штатная магнитола), то не слышно. У меня времени особо нет свободного (работа, семья) да и теплого места нету. Как только руки доберутся, нужно попробовать смазать вентилятор печки. Пока интересно делал кто-нибудь подобную процедуру и помогло ли это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проделывал сию операцию на прошлой машине (там свистело сильнее намного). Хватало смазки на недолго. Кроме меня делали и другие, результат тот же. Лечили покупкой двигателя другого производителя. Но там у меня начало свистеть только через 2 года после покупки, а здесь через полгода, но тихо. Не стал пока заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хватало смазки на недолго.
Не смазываются подшипники скольжения!!! Промывка, продувка, полировка или замена подшипников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Значит на выкидку?
Снимаешь бардачок, откручиваешь мотор, разбираешь.

 

 


Промывка, продувка,
Или снимаешь размеры и на разборку подобрать с Тойоты(благо у вас полно праворульных).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Снимаешь бардачок, откручиваешь мотор, разбираешь
Я тоже за эту операцию, выкинуть всегда успеется, да и прежде чем выкинуть, всё равно снимать надо, чтоб подобрать аналог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,ясно,просто хотел уточнить,что открыв бардачек,и закрыв глаза,обрызгать там все силиконом из баллона,это не поможет(шутка)ладно,буду ждать до нестерпимого свиста,пока терпимо,да и лето кончилось......(я про работу)гаража-то не имеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 


Хватало смазки на недолго.
Не смазываются подшипники скольжения!!! Промывка, продувка, полировка или замена подшипников.

 

Ещё как смазываются. Обычно машинным маслом, а лучше разобрать и смазать силиконовым вазелином или литолом . (Я таких подшипников скольжения столько перемазал и в авто и в компьютерах). Кстати, пара коленвал-шатун тоже на подшипниках скольжения, и если их не смазывать........Так.что, мажте на здоровье, "кашу маслом не испортишь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...