Перейти к содержанию

Печка: поломки, решения, советы и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером, когда сел в машину (заводил с автозапуска) везде дул горячий воздух, а с правой стороны обдув дул холодным воздухом.такая ситуация произошла в первый раз.кстати на улице -28.посмотрел уровень антифриза, все в норме.патрубки вроде горячие.температуру двигателя показывает по максимуму . Немного проехав проверил поток воздуха, так же дуло холодом.подскажите что может быть, и что, где смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Решение сто раз описывалось, слить каку и промывка системы несколько раз водой с промывкой.

Видел на ютубе видео как при помощи насоса, ведра и шлангов мыли радиатор печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсоединить шланги, идущие на печку от двигателя (можно отсоединить от печки, а на штуцера печки одеть например куски садового шланга), то можно залить в печку горячий раствор воды с лимонной кислотой минут на 10 -15, потом промыть под напором воды. Операцию повторить еще пару раз или столько раз, пока не перестанет выходить грязь.

Я так промывал теплообменники отопительного котла у себя дома, накипь вылетала аж бегом. Правда промывал струей от мойки высокого давления, но я думаю и давления в водопроводе хватит или водяного электронасоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


слить каку и промывка системы несколько раз водой с промывкой.
Я промыл. не помогло, с правого сопла воздух прохладнее дует, ближе к лету буду пробовать отдельно печку промывать, собираю систему для промывки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом новый радиатор купить.

К твоему сведению раствор лимонной кислоты - это самое безобидное средство для промывки трубопроводов и радиаторов из меди (лимонка только размягчает солевые отложения, а не растворяет их вместе с медью). Вообще промывают раствором соляной кислоты или специальными агрессивными средствами. Но тут надо иметь опыт, иначе растворишь и трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


радиаторов из меди.
Обрати внимание на слово МЕДИ, да и медь лимонка кушает будь здоров, платы травлю перекисью с лимонкой, а у нас радиаторы из люминия, толщина стенок 0,3 мм, достаточно наделать раковины на стенках, остальное произойдёт само собой. я бы не стал рисковать, лучше взять промывку предназначенную для этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для алюминия лимонка еще безвреднее, ты же судя по нику химик или все-таки алхимик?

Алюминий практически не реагирует с лимонной кислотой. Происходит поверхностное растворение, мгновенный гидролиз алюминиевой соли; в итоге - пассивация поверхности и прекращение реакции.
Продуктами реакции являются гидроксид алюминия и водород ( в насыщенном кислородом растворе - вода )
Присутствие хлоридов ускоряет коррозию алюминия, но всё равно она протекает медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У меня такая же проблема. Авто с климатом, но этим климатом пользоваться не возможно. Я пользуюсь только скоростями вентилятора, но и при этом на водительском месте более или менее тепло, и в ноги дует тепло и в левую сторону на стекло, а вот справа в ноги дует воздух холодный, ну или какой то смешанный холодный с теплым, а в правый воздуховод вообще мороз грубо говоря. Причем на большей скорости как мне кажется больше холодного дует, а у меня в ногах Ташкент. При езде по трассе, жена вообще замерзла сначала. Потом я включил рециркуляцию воздуха внутри салона и стало более менее равномерно. У меня у водителя стало чуть прохладнее, зато у пассажира стало теплее. Ну как бы выровнялось. Однако, в таком режиме так или иначе запотевают и замерзают окна, не сильно, но трудности для обзора в зеркала заднего вида создаются. И это при условии, что выставлено на стекло и в ноги. В общем, по любому уже кто то разобрался, что же все таки было???  Ведь меня никто не убедит, что это нормальная работа печки. Так быть не должно. В машине должна быть жара без всякой рециркуляции, при заборе воздуха с улицы. И окна при таком раскладе на прогретом салоне не должны запотевать даже при выставлении только в ноги. Причем верить тому,что там что то забилось не верится. Ведь машина проехала всего 2500 км, недавно на ТО-0 ездил. Была температура около нуля, и ездил я один, никто мне не напомнил, чтобы я сервисменам нажаловался на правую сторону. У меня то на водительском кресле при нуле все нормально. Да там и другие проблемы были, которые они мне и так полдня устраняли, Просто не до этого было. А потом с женой поехали по трассе несколько часов при минус 10, и минус даже 18, точно не помню. Если бы не додумался рециркуляцию внутри салона включить, так бы и замерзла жена моя. Жду ответов, особенно тех, кто столкнулся с такой проблемой, а не тех, кто любит погадать на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, попробуй сам добиться осадка при смешивании антифризов...))) У меня вот не получилось ни разу!))))

Сказки это про выпадание осадка!

 

По вопросу - неправильно установлен радиатор отопителя, воздух идет не весь через радиатор, а часть в обход него через зазоры... Радиатор должен быть уплотнен по периметру паролоном. Исправить у дилера, т.к. потребуется снять радиатор печки (если машина на гарантии). Если гарантии нет, то самому искать теплый бокс и помаленьку разбирать. Видео про нашу печку есть. Один совет. При обращении к дилеру, проверять (показывать) работу печки только на улице и при включенном внешнем заборе воздуха. Иначе трудно будет доказать что-либо...

А после устранения этой причины, на форуме есть инструкция как переделать климат, чтобы он работал адекватно! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...