Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Печка: поломки, решения, советы и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 108 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Ну вот и пошли нестыковки. Китайпром и Дервейспром. Дима, чтобы посмотреть как трубки идут внутри салона ещё потрудиться надо и увидеть их. Да так просто поди и не увидишь, разбирать надо.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама

Sed

Sed
  • Чжунши

• 338 сообщений

Кстати, трубки немножко различаются.

Spoiler

• 0

Sed

Sed
  • Чжунши

• 338 сообщений

Смотрел, или ракурс такой что верхняя трубка кажется прямой или всетаки она прямая, непонятно.

Ну вот и пошли нестыковки. Китайпром и Дервейспром. Дима, чтобы посмотреть как трубки идут внутри салона ещё потрудиться надо и увидеть их. Да так просто поди и не увидишь, разбирать надо.

Если вехние и там и там гнутые, тогда проблемы для сравнения нету, их видно без разборки обшивки.

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Ну побойтесь бога!! Какая грязь на свежей машине?..у меня мазда была 20-летняя..так там грязи было щепотка!!

У меня тоже сомнения по поводу грязи, перемещается там грязь или нет, нам Антон напишет, антифриз то он не менял, я так думаю, что не должно быть произвольного подключения входа и выхода радиатора печки.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Antoni68750

Antoni68750
  • Шандэнбин

• 41 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Получается, что у FanL и Grin трубки стоят сразу с завода так, как я только сделал. А у Sed стоят так, как у меня были изначально при продаже, но у него собрана в Китае, а меня на Дервейсе. Может тогда радиаторы у них разные. В Китае допустим ставят такие, у которых трубки в салоне не перекручены. А на Дервейсе ставят вот такие с перекрученными трубками (как на фото разобранного салона выше). Некоторые смены на заводе знают разницу, а некоторые нет. А может на заводе вообще не знают разницы, а в момент предпродажной подготовки мастера переставляю как надо и продают, а у меня мастера этого не знали, или просто забили. Надо сфоткать трубки в салоне, как там они перекручены у меня, и чтобы кто нибудь сфоткал как на автомобиле китайской сборки. 

• 0

Antoni68750

Antoni68750
  • Шандэнбин

• 41 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Всем привет. А на климате никто не пробовал шланги так переставлять, есть результат ощутимый?

У меня климат стоит. Результат, если проблема такая же, то есть если именно правая сторона не греет, а если другие жалобы, то скорее всего другие и решения. 

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 108 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Тут вроде только нащупали решение проблемы, а оно переворачивается. И как теперь трубки штатно вставлены? Мож у китайцев низ и такая же трубка у Дервейса верх?

А так всё верно. Один путь нашли, идти по нему и если не получается исправить, искать другой.

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Antoni68750

Antoni68750
  • Шандэнбин

• 41 сообщений
  • Автомобили из гаража:

залез под руль, сфоткал внутри, но без разбора не понятно, все прикрыто пластиком. Так что засорённость радиатора хреновым заводским антифризом в перемешку с хреновым и не той породы антифризом дилера исключать нельзя. Однако, факт остается фактом, у разных владельцев подсоедены разные шланги. Главное работает, и вреда особого быть не должно. Если снова засорится, в другую сторону грязь повернется, то снова будет холодить, а значит наверняка понадобится промывка радиатора. А пока наслаждаюсь Ташкентом в пока ещё новой машине. 

Прикрепленные изображения

• 20150129_190647.jpg

• 1

Алешка

Алешка
  • Шандэнбин

• 25 сообщений
  • Год выпуска:2014

Вот и я вчера когда читал, что-то не давало покоя. Сегодня отвёз жену на работу, да и сфотографировал. Получилось в точку.

А у нас на Украине как на первом ФОТО,жена мерзла,а я что царь.Переделал под Россию,теперь тепло и пассажиру.Спасибо славяне за Ваш труд))).а если серьезно,то теперь греет равномерно. :ay:

• 1

gogamucha

gogamucha
  • Сяши

• 62 сообщений
Здравствуйте!Снова решил прикоснуться к этой теме.Что зря порожняки гонять?Сантехника,трубки,какие то хлопья с грязью!Если есть проблема с обогревом/как у многих/попробуйте исправить,если нет-ничего не делайте,и будет всем счастье!У меня была такая проблема,а сейчас нет.Цена вопроса:5 минут работы пассатижами!А для полного счастья ещё нужно изменить продувку датчика температуры салона.Не из под правого колена водителя,а из под салонного фильтра/на клубных форумах это всё детально изложено и сфотографировано/,поэтому плагиатом заниматься не буду.У меня климат всегда включен в автомате/зимой и летом/,и НЕ НАРАДУЮСЬ!А как вспомню первую зиму,когда было "как есть"-это полный п..... Так что друзья мои счастье каждый куёт себе сам.
  • 1

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных