Перейти к содержанию

Печка: поломки, решения, советы и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю фото подключения шлангов к патрубкам печки на моем авто. Проблем с обогревом не было и нет пока.

Так что похоже все-таки 2 варианта подключения либо действительно по барабану, как подключено.

Кстати, в руководстве по ремонту на английском от Geely хоть и рисунки схематичные, но там четко видно, что патрубки идут также как и у меня.

post-6005-0-13056800-1422868326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот! Ни Китай, ни Дервейс. Походу чуть ли не каждая машина индивидуальна даже в плане подключения патрубков, не говоря обо всём остальном (особенно в расходе топлива, но об этом в другой теме). В общем изучение особенностей своих машин продолжается. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нашел я подтверждение своим мыслям. Было подключено наоборот относительно фото, выложенного выше. Пассажиру было не холодно. Тепло. Как и мне. Но жары не было никогда. Поменял местами шланги. Стало теплее. Не Ташкент, но намного лучше. Летом буду ставить электрическую помпу на печку, чтоб даже на холостых прокачивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня климат, он сам регулирует температуру подачи воздуха, но если вручную на максиму ставишь печку, то руку держать нельзя возле воздуховода. А дочка постоянно говорит, чтобы я убавил печку, хотя стоит всего 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не боишься большого баха?ненормальной работе всей отлаженной системы.?

На предыдущей машине (Nissan Almera) ставил помпу. Баха за 2 года не произошло. А жарче стало ощутимее. В целом это прибавляет тяги антифриза через печку только на холостых. А помпа та так устроена, что даже если ее выключить, антифриз беспрепятственно будет течь через нее, от штатной помпы.

Не знаю, можно или нет оставлять тут ссылки, но ниже отчет установки такой помпы на Almera

http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/358-pechka-ploxo-greet-est-vyxod.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так у нас на Украине,машина 2014г.,люкс.,с правой стороны воздух был холоднее.

post-14990-0-06473500-1423003408_thumb.jpg

post-14990-0-62071400-1423003433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нарисовал потоки жидкости в трубках. И что-то не сходится с той теорией которую подвели под перестановку трубок. по ней здесь все подцеплено правильно. но при таком подключении у многих и у меня в том числе справа воздух холодный.

post-6991-0-93228200-1423073539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут пробовали анализировать http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/4787-печка-поломки-решения-советы-и-прочее/?p=224754 И если такое переплетение у всех то подаваться антифриз должен вниз, а потом по изгибам наверх радиатора печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я о том-же, что тот вариант что на фотке со стрелками правильный но почему-то если сделать так http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/4787-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B5/page-26?do=findComment&comment=224665

то вопреки всякой логике печка начинает греть лучше. Сам я такой эксперимент не делал (вебасто стоит поэтому у меня со шлангами посложней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шланги подключены наоборот....

http://www.geely-club.com/forum/uploads/monthly_02_2015/post-6991-0-93228200-1423073539.jpg

Левый (обратка) у меня сверху, правый (подача) снизу... Печка греет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...