Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Печка: поломки, решения, советы и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 4 955 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

тут дело в какой-то мелочи. ещё понять бы в какой.

Вот тут эту мелочь расписали конкретно, если конечно дело в такой же причине. http://www.geely-clu...рочее/?p=224665 А почему так сделано? Чего ломать копья. :be: Напишите в Джили моторс и на Дервейс. Они всё популярно объяснят. :rolleyes:

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама

Alex 

Alex 
  • Шандэнбин

• 26 сообщений

Приветствую всех. Тоже столкнулся с проблемой печки (климат) но пока не определил точно, проблема моя в датчике температуры или как в теме обсуждается. Вопрос - а на выходном шланге есть тяга? Или антифриз продвигается лишь за счет давления во входном шланге?

Alex , Ни чего не понял, какая тяга, там циркуляция от насоса.

Прошу прощения, за плохое изъяснение. Я это написал вот к чему. Если на выходе нет разрежения, т.е. выходной патрубок не сосет, а циркуляция осуществляется за счет давления во входном патрубке- то такая конструкция патрубков к радиатору (когда нижняя выходная трубка изгибается и выходит выше входной) абсолютно верна и гарантирует полное заполнение радиатора. Работает принцип сообщающихся сосудов. Пока уровень жидкости в системе радиатор-выходной патрубок не поднимется до верхнего уровня выходного патрубка, когда она сможет спокойно продолжить движение в СО, радиатор будет полностью наполняться.

Т.е. рис.1 из поста http://www.geely-clu...-26#entry224718  не верный. Я конечно не настоящий сварщик и возможно не прав.

post-15577-0-90951400-1422518573_thumb.p

• 0

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 635 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Alex , вот тебе печка в разобранном виде и как она работает. Твое представление в корне не верно

tKu3mA1.png 

1zQRn8c.png

• 0

6cd028088f6f.gif

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 587 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

У нас печка стоит горизонтально и неизвестно как в ней расположение трубок. Так что сравнивать нашу и эту нельзя, пока мы не увидим внутренности нашей

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

Jekpol.gif

Alex 

Alex 
  • Шандэнбин

• 26 сообщений

принцип один
могу ее на 90 градусов перевернуть :)

По видео о нашей печке видно, что подвод и вывод находятся сверху и снизу соответственно, а трубки стоят вертикально. Ваш рисунок, хоть повернув на 90 градусов, все равно не информативен. В чем моя ошибка пока не понял.

Схематически так представляю себе.

Прикрепленные изображения

• радиатор.jpg

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 4 955 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Радиатор печки.

Прикрепленные изображения

• печка1.jpg
  • печка2.jpg
  • печка3.jpg
  • 19.jpg

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Ewgen72

Ewgen72
  • Чжунши

• 307 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

тут ребята из Белоруссии едут на джили по зимней России, так у них тоже пассажир мерзнет. отдали машину в сервис всю расколупали ничего не нашли мерзнут дальше http://auto.tut.by/n...ive/434111.html

• 2

torec

torec
  • Шандэнбин

• 38 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

У меня была такая проблема,недавно вылечил.Оказалось моторчик,который управляет заслонкой печки заедал.Работал через раз.Снял его, разобрал-собрал.Заслонку вручную подергал,понял,что печка работает хорошо.Поставил все на место и наступило мне счастье.Печка с новья так не работала.Скорее всего или где-то был заусенец или моторчик криво стоял и заслонку до конца не открывал или не закрывал.

• 1

Vladimir_ch

Vladimir_ch
  • Сяши

• 186 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5

Подскажите те у кого печка хорошо работает, на какой скорости вы её включаете, (так что она жарит, аж убавить просят)? Спрашиваю потому, что у меня не сказать чтоб не грела, но и жары нет точно. Воздух идёт вроде бы горячий из сопел. Но  в салон нужно на 4й скорости нагонять воздух минут 15 если прогрета. Может и мне шланги менять местами...

• 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 272 сообщений

Подскажите те у кого печка хорошо работает, на какой скорости вы её включаете, (так что она жарит, аж убавить просят)? Спрашиваю потому, что у меня не сказать чтоб не грела, но и жары нет точно. Воздух идёт вроде бы горячий из сопел. Но в салон нужно на 4й скорости нагонять воздух минут 15 если прогрета. Может и мне шланги менять местами...

ехал в одной рубашке печка на 2скорости за боротом -25 было.жаловались что немного прохладно задние пассажиры.регулятор стоял дуть на лоб.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных