Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Печка: поломки, решения, советы и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 752

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Я запутался с вами.

На МК и КРОСС так:

Забор с улицы, воздух через фильтр идет в салон.

Забор из салона(рециркуляция), воздух также через фильтр идет, но звуки более громкие, как будто вентилятор сильнее дует.

Чем вызван этот шум, в первом случае забор идет из под капота и шума соответственно меньше, мешает лобовое стекло.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Я запутался с вами.

На МК и КРОСС так:

Забор из салона(рециркуляция), воздух также через фильтр идет, но звуки более громкие, как будто вентилятор сильнее дует.

Чем вызван этот шум, в первом случае забор идет из под капота и шума соответственно меньше, мешает лобовое стекло.

По любому, если шумнее работает вентилятор,значит из салона забор воздуха.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

BRUKCC

BRUKCC

Интересующийся

• Участники
  • 1 480 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5

Я запутался с вами.

На МК и КРОСС так:

По любому, если шумнее работает вентилятор,значит из салона забор воздуха.

Ясно,значит если шумнее работает вентилятор,значит из салона забор воздуха. Понятно,надо посмотреть.а -то запутался в показаниях уже...

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

А у меня отличается от вас??? У меня на табло все видно стрелками..... куда и как дует....... Или это с кондером так, а с климатом информативнее??

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 368 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Автомобили из гаража:

А у меня отличается от вас??? У меня на табло все видно стрелками..... куда и как дует....... Или это с кондером так, а с климатом информативнее??

Не факт что у тебя стрелки верно показывают...у нас же лампочка напутана.Вообщем проверь так включи забор воздуха с салона закрой все двери,окна включи вентилятор на среднюю скорость,попроси распылить что то аэрозольное и сильно пахнущее перед воздухозаборником на улице тебе сразу все станет ясно, и нам заодно

• 0

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:

Chup,

Слезоточивый газ,например....,и сразу станет ясно,насколько плотно держит заслонка,и в памяти отложится.... 

Ну нет так все плохо.... у меня же климат... и на табло показывает откуда что берет в автомате.... В последнее время при жаре, грозе заметил, что на дороге от камаза не чувствую выхлопа при внутренней циркуляции и наоборот...... Как-то так......

• 1

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

massovik

massovik

Участник

• Участники
  • 52 сообщений

Господа, у всех так или только у меня. Температура дальше четвертого квадратика не доходит, летом это понятно хорошо, а зимой плоховато. Печка дует еле теплым воздухом. И при заборе воздуха из вне и из салона, одинаково. Может где есть переключатель зима - лето? Машинке всего полтора месяца, 1.8 126 л/с. Раньше была Geely MK так там печка на двойке работала так что в салоне дышать было не чем.

• 0

Олег63

Олег63

Посвященный

• Участники
  • 161 сообщений

Господа, у всех так или только у меня. Температура дальше четвертого квадратика не доходит, летом это понятно хорошо, а зимой плоховато. Печка дует еле теплым воздухом. И при заборе воздуха из вне и из салона, одинаково. Может где есть переключатель зима - лето? Машинке всего полтора месяца, 1.8 126 л/с. Раньше была Geely MK так там печка на двойке работала так что в салоне дышать было не чем.

Вообще то четыре деления это рабочая температура 90 градусов или чуть больше .А вот больше делений это перегрев. Так что у вас всё нормально. 

Когда нужно быстей прогреть салон при прогретом двигателе можно и четвёртую скорость вентилятора включать.

• 0

massovik

massovik

Участник

• Участники
  • 52 сообщений

Дело в том что и на четвертой и на любой скорости воздух из воздуховодов не горячий а теплый.

• 0

Олег63

Олег63

Посвященный

• Участники
  • 161 сообщений

Дело в том что и на четвертой и на любой скорости воздух из воздуховодов не горячий а теплый.

Теплый воздух это субъективно .Сколько градусов?  Антифриз в норме? Не только в бачке, но и в самом радиаторе на холодную откройте крышку и до лейте.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных