Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Печка: поломки, решения, советы и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Посмотри здесь http://www.geely-clu...t-fot/?p=181732

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Картинка из каталога запчастей. Посмотрите как заведены трубки и как выведены в моторный отсек. Это не для обсуждения (наобсуждались и каждый при своём), а для информации.

Прикрепленные изображения

• 219 радиат климат..jpg

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Sed

Sed
  • Чжунши

• 338 сообщений

Добавление к посту Анатолия.
2015-03-20 11-12-32 Скриншот экрана.png

• 1

LastWay

LastWay
  • Сяши

• 63 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014

Доброй ночи ,появилась проблема с температурой в салоне . ситуация такая: на улице примерно 20-25 градусов( в майке прохладно) в машине стоит жуткий жар ( спина мокрая ,ноги мокрые) , спасает только кондер, но на улице прохладно ,даже холодно , простой забор воздуха с улицы не помогает воздух все равно идет теплый, основное тепло идет от тонеля между сиденьями и ногами водителя. Обратился к дилерам , говорят все нормально, проблемы не видим. 2 часа долбил их ,толку нет ,эклектрик говорит заслонки работают, .мастер приемщик  в очередной раз говорит что так на всех машинах и я зря парюсь, У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ? что делать ? это пекло в салоне уже переходит рамки терпимого.

• 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 697 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
20-25 это нисколько не прохладно по моему! В такую погоду машинка не плохо нагревается! Как вариант все окна открывать. Стоит кондей или климат?!
  • 0

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 858 сообщений

Доброй ночи ,появилась проблема с температурой в салоне . ситуация такая: на улице примерно 20-25 градусов( в майке прохладно) в машине стоит жуткий жар ( спина мокрая ,ноги мокрые) , спасает только кондер, но на улице прохладно ,даже холодно , простой забор воздуха с улицы не помогает воздух все равно идет теплый, основное тепло идет от тонеля между сиденьями и ногами водителя. Обратился к дилерам , говорят все нормально, проблемы не видим. 2 часа долбил их ,толку нет ,эклектрик говорит заслонки работают, .мастер приемщик  в очередной раз говорит что так на всех машинах и я зря парюсь, У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ? что делать ? это пекло в салоне уже переходит рамки терпимого.

Привет! В данном случае полностью поддерживаю дилеров!)))) Неисправности действительно  нет! Как бы неприятно это и не было...

Причина теплого воздуха - нагрев его в воздухозаборнике и воздуховоде, расположенном под пластиком над приводом стеклоочистителями.post-7905-0-04425000-1426619783.jpg

Можно убедиться в этом, если после продолжительной езды в городском режиме потрогать рукой металл этого воздуховода под капотом (в районе VIN номера, особенно снизу!)))) Только осторожнее! Там металл нагревается очень сильно!

Выходов два: во-первых, поскольку машина современная, оборудованная кондиционером (климатом), то просто включать эти блага цивилизации!))))

Во-вторых, учитывая наше вечное желание экономить)))), попробовать теплоизолировать весь путь воздуха. Например, установить тепловой экран на моторный щит с хорошей теплоизоляцией. Помогает! Правда, не так как хотелось бы...))) Но климат значительно лучше (быстрее и эффективнее) охлаждает салон, поскольку воздух на входе не такой горячий! Да и при постоянной городской езде воздух не такой горячий поступает...! Проверено лично!)))

PS Вообще-то, подобная проблема присутствует на многих авто и более именитых марок, вплоть до Мерседеса...))) Только не все владельцы этих именитых машин признаются в этом...))) А многие даже и не догадываются об этом, поскольку у них постоянно включен режим АВТО на климат-контроле!)))

Что в общем-то и правильно!))))

PPS Да и обсуждалось уже это где-то выше...)))

• 1

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

LastWay

LastWay
  • Сяши

• 63 сообщений

20-25 это нисколько не прохладно по моему! В такую погоду машинка не плохо нагревается! Как вариант все окна открывать. Стоит кондей или климат?!

ну после 40 градусов в тени очень да же прохладно ))) в ту жару проблема и не подымалась ,я думал машина  на солнце  нагрелась, на солнце было около 50 ,поэтому и жарко.Но сейчас прохладно, вез сотрудницу она просила закрыть окна потому что ей холодно( она только с улицы села) а я сижу потом обливаюсь ПРИ ОТКРЫТЫХ ОКНАХ.Выходишь на улицу и реально понимаешь что на улице холодно. Вот такие разницы темеператур

• 0

LastWay

LastWay
  • Сяши

• 63 сообщений

Serg1609

Дилер приблизительно так и сказал, первая машина в которой такая проблема есть, да же в той же десятке я включал забор воздуха с улицы и шла температура уличная +- 2-3 градуса. много на чем ездил ,на логане на цивике ,х 5. на маздах, много машин было , но даж близко такого не было.Буду что то думать с теплоизоляцией.Спасибо за совет

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 1 858 сообщений

А у меня такая проблема была и в Опеле, и в Ниссане...

Вот так сделал я...)))

IMAG0104.jpg IMAG0105.jpg IMAG0106.jpg IMAG0107.jpg IMAG0108.jpg

Кусок оцинковки (лучше, конечно, лист алюминия тонкого... Но я его не нашел))), подрезАл его по месту, между кузовом и листом металла ставил проставки 20мм, нарезанные из пластиковой трубы, заложил базальтовую плиту 50мм. Крепление три точки спереди, видно на фото, две по краям снизу. Снизу лист упирается в моторный щит.

Удачи!

Сообщение отредактировал Serg1609: 22 Август 2015 - 17:44

• 2

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

LastWay

LastWay
  • Сяши

• 63 сообщений

И на сколько стало эффективнее ? и второй момент : при заборе воздуха в салоне, с улицы (без разницы) при выключенном вентиляторе ,что то сильно греет тонель между сиденьями и вод ногами водителя( под ногами понятно,трубки печки) а что греет тонель ? у меня в подстоканнике стоит  металлическая кружка термос, так она через два часа поездки снизу горячая,  и все это тепло вобщей массе идет в салон .я как  на скавороде сижу)) Есть мысль про глушитель ,может там что то с тепло защитой не то , есть варианты ?

Как т странно что такая проблема в общей массе не встречается или не беспокоит людей.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных