Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Печка: поломки, решения, советы и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

dedulik

dedulik
  • Чжунши

• 336 сообщений

не у всех

Да, впечатление такое, что разные системы отопления :bm:
У меня также все нормально.
К примеру, при -15 запускаешь через автозапуск, через минут 7-8 выходишь к машине, а лобовое стекло уже начало оттаивать.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Gun

Gun
  • Сяши

• 171 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
стекло отходит быстро, а вот самому комфортно становится только минут через 20
  • 0

volk

volk
  • Шаовэй

• 1 314 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)
я как завел ставлю на HI и через минут 10 уже комфортно, а минут через 20 уже жарко
  • 0
Изображение

Guest_sershl_*

Guest_sershl_*
А вобще какой радиатор на отопителе стоит и как к нему подобраться если как на лифанах или на хаймах то не мудрено что мерзнем он толщиной то 1.5 см от куда тут тепло будет у мя у друга нексия была так он по мучался да от шохи радиатор переделал и вот оно счастье в машине как в бане стало в любой мороз можно в трусах ездить!!

Артем55

Артем55
  • Шанши

• 366 сообщений
У меня движок укрыт материалом типа кошмы вырезал еше на солано, подошел. картонку просто ставлю когда под -30 на улке.
А так салон прогревается долго(15-20) мин, зима) все таки)) пока все отойдет , но заметил что при длительной езде тепло боле мене держит,не откуда ниче не дует, слава богу.

Но вот термостат градусов на +5 до поднял бы чтоб по горячее дул, и быстрее прогревался салон, я слышал что так делают термостаты на 80 а ставят на 85 градусов и вобше печка на минимуме ташкент говорят, а вот как электроника или еще что я не настолько спец что будет потом от повышения температуры, интересно послушать Ваши мнения ребята.

Одно бесит как и на лифане трубки в ногах которые идут на печку горячие будут всегда  так как закрывается тока заслонка а тасол всегда циркулирует через радиатор, летом поподалова пацаны даже краны ставили кто то слышал. едешь и ноги водителя в адской печки (летом)
  • 0

Не учи дедушку кашлять

Я на драйве http://www.drive2.ru...55omsk/journal/

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Да нет там никакого воздуха, у всех так работает, как я понял, просто довольно долго салон прогревается

А не пробовали на ходу печку в первое ,ну или второе положение ставить.Прогревается салон быстрее чем на высших положениях.Или у Вас там с климатом скоростей нет ? :ah: Не знаю просто вашей конструкции.

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

Ну тогда точно термостат,или заслонка не до конца перекрывается.Если говорите у всех,то думаю уже  решали бы проблему.

Думаю не заморачиваться, так как салон в итоге всё равно прогревается, просто видимо машина для нашего климата не адаптирована, и зимний пакет отсутствует.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 659 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

просто видимо машина для нашего климата не адаптирована

С конструкцией машины и печки все нормально. У Вас какая-то неисправность.

А я и не говорю, что с машиной, что то не в порядке, просто когда температура за двадцать, машина долго прогревается, в отличие от предыдущего моего авто, кстати была Приора.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

А я и не говорю, что с машиной, что то не в порядке, просто когда температура за двадцать, машина долго прогревается, в отличие от предыдущей моего авто, кстати была Приора.

Ну там и греть меньше  :).Да и чего то мне кажется,не знаю почему в голову пришло,но наверняка ее летом охладить проблема  :)).Как вспомню свои тазики  :bm:

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 906 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

А вы в сервисную книжку загляните, через каждые тридцать тысяч, ну если ездить пять тысяч в год, то конечно.

Ну например с нашим незнаю большим или маленьким пробегом по тыще в месяц, мне кажется раз в 3 года провести регулировку клапанов не так-то и накладно. А что касается по затратам, так большинство двигателей где используются гидрокомпенсаторы идут с ремнём ГРМ, который также меняется каждые 30 тысяч, и что-то мне не кажется что замена ремня ГРМ с самим ремнем, у дилера выйдет дешевле чем регулировка клапанов. С печкой кстати мы наоборот делаем, как только одно деление поднялось сразу почти на максимум вентилятор ставим в режиме рециркуляции и 30 градусов (у нас климат) за 5-7 минут прогревается отлично. И того 10-12 минут, от момента завода до первого деления стабильно 5 минут ну и 5-7 на прогрев салона.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных