Перейти к содержанию

Печка: поломки, решения, советы и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@LastWay, у меня оказался листик попал и трещал, посоветовали пошарить рукой сначала и действительно нашел) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет. У меня трещал моторедуктор заслонки(вернее ещё трещит) в понедельник еду менять по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь , не полностью расписал, я снял моторчик ,само собой все проверил вокруге на наличие посторонних предметов, покрутил  сам вентилятор и слышен слабый звук, вклюил снятый вентиль и да он шумит, трещит , пищит не знаю как правильно сказать )) схожий звух с попавшим листиком плюс свист. пролема частая на многих авто , в некоторых(росийских) она решается сверлением дырки ,заливкой смазки , Вот  в наших машинах как то решается такая проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А сам моторчик не разбираемый разве? Я тоже снимал вентилятор, когда этот треск искал, но вот не обратил внимание разборный он или нет. Если разборный, разбирай-чисти-смазывай и вперёд. Если с гарантии не слетел, то к ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разборный, его разбирать не стал .поехал к ОД  и как  думаете )).... мастер приемщик не слышит посторонних звуков, я ожидал такого ответа)) После  очреденого такого рода отказа ,послал дальше их гарантию и ТО)) 

 Думаю разобрать но хотелось бы побольше информации , что смазывать , чем и где , нюанысы разборки и сборки и есть ли вобще смысл этим заниматься и проще поехать новый купить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее и проще, как раз разобрать и смазать, а то пока заказ придёт. А смазываются там тока подшипники (скорее всего подшипники скольжения), как и на всех электродвигателях. На джильке ещё не смазывал, так что что-то конкретное подсказать не могу.

 

А у меня все слышали посторонний шум, нашли что шумит, а потом сказали что так и должно быть. Оказывается два года у меня не правильно климат работал, без треска :be: . Пришлось побадаться с инженером по гарантии. В понедельник поеду моторедуктор менять по гарантии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть лишние деньги - покупай новый! Так быстрее и проще.

Ну лиших ниукого не бывает )) Если проблема решаеться за час два работы почему бы не поковыряться новый порядка 3000  р стоит, при этом старый то работает, только шумно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему) Снял вентилятор печки ,разобрал, смазал ,собрал- тишина.Вся процедура заняла около часа,все очень просто,ни чем не отличаеться от разборки других вентиляторов( смотрел на YouTube).Снял видео разобранного вентилятора,если  оно нужно выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/wSseo4B6sKcвыкладываю. Извиняюсь за качество и не информативность делал все на скорую руку и грязными руками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собственно что смазывать то и чем ? в видео ничего не сказали об этом )) а то тоже есть сия проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...