Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Печка: поломки, решения, советы и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

LastWay, у меня оказался листик попал и трещал, посоветовали пошарить рукой сначала и действительно нашел) 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений
  • Год выпуска:2013

Всем привет. У меня трещал моторедуктор заслонки(вернее ещё трещит) в понедельник еду менять по гарантии.

• 0

1405843.jpg

LastWay

LastWay
  • Сяши

• 63 сообщений
  • Год выпуска:2014

извиняюсь , не полностью расписал, я снял моторчик ,само собой все проверил вокруге на наличие посторонних предметов, покрутил  сам вентилятор и слышен слабый звук, вклюил снятый вентиль и да он шумит, трещит , пищит не знаю как правильно сказать )) схожий звух с попавшим листиком плюс свист. пролема частая на многих авто , в некоторых(росийских) она решается сверлением дырки ,заливкой смазки , Вот  в наших машинах как то решается такая проблема ?

• 0

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений

Всем привет. А сам моторчик не разбираемый разве? Я тоже снимал вентилятор, когда этот треск искал, но вот не обратил внимание разборный он или нет. Если разборный, разбирай-чисти-смазывай и вперёд. Если с гарантии не слетел, то к ОД.

• 0

1405843.jpg

LastWay

LastWay
  • Сяши

• 63 сообщений

Вроде разборный, его разбирать не стал .поехал к ОД  и как  думаете )).... мастер приемщик не слышит посторонних звуков, я ожидал такого ответа)) После  очреденого такого рода отказа ,послал дальше их гарантию и ТО)) 

Думаю разобрать но хотелось бы побольше информации , что смазывать , чем и где , нюанысы разборки и сборки и есть ли вобще смысл этим заниматься и проще поехать новый купить 

• 0

Олег2013

Олег2013
  • Шанши

• 520 сообщений

Быстрее и проще, как раз разобрать и смазать, а то пока заказ придёт. А смазываются там тока подшипники (скорее всего подшипники скольжения), как и на всех электродвигателях. На джильке ещё не смазывал, так что что-то конкретное подсказать не могу.

А у меня все слышали посторонний шум, нашли что шумит, а потом сказали что так и должно быть. Оказывается два года у меня не правильно климат работал, без треска :be: . Пришлось побадаться с инженером по гарантии. В понедельник поеду моторедуктор менять по гарантии. 

• 0

1405843.jpg

LastWay

LastWay
  • Сяши

• 63 сообщений

Есть лишние деньги - покупай новый! Так быстрее и проще.

Ну лиших ниукого не бывает )) Если проблема решаеться за час два работы почему бы не поковыряться новый порядка 3000  р стоит, при этом старый то работает, только шумно ))

• 0

LastWay

LastWay
  • Сяши

• 63 сообщений

Решил проблему) Снял вентилятор печки ,разобрал, смазал ,собрал- тишина.Вся процедура заняла около часа,все очень просто,ни чем не отличаеться от разборки других вентиляторов( смотрел на YouTube).Снял видео разобранного вентилятора,если  оно нужно выложу.

• 0

LastWay

LastWay
  • Сяши

• 63 сообщений

https://youtu.be/wSseo4B6sKcвыкладываю. Извиняюсь за качество и не информативность делал все на скорую руку и грязными руками )))

• 1

fantomas

fantomas
  • Чжуньвэй

• 639 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

а собственно что смазывать то и чем ? в видео ничего не сказали об этом )) а то тоже есть сия проблема

• 0

Geely GC6 + Haval H2

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных