Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Печка: поломки, решения, советы и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 425

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 164 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Да и в нашем случае с правой стороны начинает идти холодный воздух в основном у тех, у кого жидкость поменяли.

Жень. Я полностью менял ОЖ при замене термостата. Пока проблем нет.

А вообще тут у нас в обсуждениях проскакивала не раз информация о хреновой ОЖ. И не мы одни заморочены сей проблемой. Вот и Х7 тоже посетила она. Но там уже выпустили сервисный бюллетень (ТУТ). И ещё вот ЗДЕСЬ.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Олег2013

Олег2013

Старейшина

• Участники
  • 581 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013

Всем привет.

Вот уже четвёртый год езжу на этом авто, и никогда не заморачивался как у меня идёт подача, потому что печка работает как надо, шланги подключены так же как у Анатолия.

Я уже третий год езжу на джилике и даже не знаю как у меня шланги подключены. А печка работает отлично(тьфу три раза через левое плечо). И ОЖ я ещё не менял ни разу. А сегодня ещё и салонный фильтр поменял, так пришлось температуру в салоне до 20 градусов понизить, было 23-24. А на улице -17. А иногда хочется, чтобы на пассажира похолоднее дуло, т.к. жена не очень тепло переносит, а я люблю.

• 1

1405843.jpg

Pawuk

Pawuk

Новичок

• Участники
  • 22 сообщений
  • Год выпуска:2014

Систему в  Емике надо мыть ОБЯЗАТЕЛЬНО!

У меня при пробеге 2900км., и 1,5г. после покупки,я решил поменять ОЖ.

Когда сливал родную жижу, с радиатора сливалось как слеза ,но заглянув в горловину радиатора я увидел это фото0064.jpg

Систему мыл кальценированой содой ,промывал водой. После ставил мордой в верх ,и заливал ОЖ. Перед заливом снял патрубок печки post-15577-0-66146700-1422472740_thumb - копия.jpg Красным обвел где рассоединял. В систему влезло ровно 6,5л.

После всех процедур в машине тепло, и со всех сопел дует горячим.

• 1

Mixerion

Mixerion

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Трансмиссия:CVT

У меня на ЕС-7 1.8 пр.4000 справа дуло холодом. Три дня назад поменял шланги местами, теперь ЖАРА !

• 0

Jesha

Jesha

Новичок

• Участники
  • 37 сообщений

У меня на ЕС-7 1.8 пр.4000 справа дуло холодом. Три дня назад поменял шланги местами, теперь ЖАРА !

А стояли то как? Я тоже менял. А оказалось стояли правильно. Из блока на верхний патрубок.

• 0

mamamamama

mamamamama

Новичок

• Участники
  • 39 сообщений

привет всем у меня такаяже проблема была , на днях слил антифриз , то что было в радиаторе и двигателе жижа болотного цвета  а из бачка  слил светлозеленый антифриз приятный на цвет, осадка на дне небыло, промыл сначало промывкой феликс, и потом дистилированой водой,залил феликс G12+ красный ,потом каждое утро доливал антифриз и менял шланги местами раза 3, печка стала работать как положено , машина прошла 700 км.

• 0

Журик

Журик

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кто-нибудь менял радиатор печки на джили емгранд,? от чего подходит? чем можно заменить?срочно нужно,помогите,подскажите кто может? заранее благодарен.

• 0

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 164 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

А что по поводу штатного/оригинального? Зачем обязательно "от чего подходит"?

К примеру ТУТ можно посмотреть, или записать артикул и посмотреть в другом магазине.

По вопросу замены можно посмотреть ЗДЕСЬ

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Vladimir_ch

Vladimir_ch

Посвященный

• Участники
  • 233 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Печка грела невнятно со дня покупки. Не замёрзнешь, но и не жарко как в других машинках. Вчера товарищ прокатил меня на своей машине (не мгранд) у него пипец шурует печка сильно, аж прикручивать надо. И решил я шланги поменять местами. Сегодня сделал. Результат оцениваю так : было - средне, стало - хорошо +. Шланги стояли правильно, поставил наоборот.

• 0

Jesha

Jesha

Новичок

• Участники
  • 37 сообщений

Воздух. Сам по себе он и за 100 тыс не выйдет.

Если подача идет в нижний бачек, воздух выгоняется совершенно спокойно.

Да ну, я 6 тыс проехал , неужели воздух за это время не вышел бы?  Я думаю там соты прочистились, от отложений.

У меня было тоже самое. Больше похоже на хлопья. Была подача в нижний бачек, грела но не сильно. Поменял, подача в верхний, стало справа прохладным дуть. Поменял, печка как начала греть! Сейчас в -20* после 15 мин езды (конечно до езды прогрев мин 5-10) Ручку температуры увожу счелчка на 2 в сторону холода.

Сегодня утром -15* стекло не отскребал, завел. Температуру на макс, обдув на стекло.  Как одно деление появилось на приборе, потихоньку поехал. 5 мин стекло чистое. Воздух в ноги (на стекло всё равно поддувает). 10 мин, в салоне тепло становится. А я уже приехал.

А вообще, я видел как выглядит крыльчатка помпы, сильно сэкономили конструктора. Для нормальной работы печки, может не хватать циркуляции, поэтому воздух не всегда выходит. http://www.geely-clu...rochee/page-59# Обратите внимание как сделана подача в помпу, Более холодный из печки замешивается сверху в горячий от блока. Чтобы из замешать нужна производительность помпы. Но это только предположение.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных