Перейти к содержанию

Печка: поломки, решения, советы и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Насчёт того как дует со стороны пассажира не проверил. Но из сопел дует явно лучше. При -8 пощипывает пальцы, а если включить рециркуляцию, то обжигает. При этом что у меня 3 кубика температуры , на 4 не дотягивает зимой, разве что если в пробку попаду где нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


на 4 не дотягивает зимой, разве что если в пробку попаду где нить
Если есть ELMка, стоит проверить температуру ОЖ, у меня всегда 4 кубика, возможно термос приоткрытый остаётся, либо если температура в норме, БК глючит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё уже давно проверено ещё прошлой зимой, термостат приоткрытый, температура 75 - 79.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отлаживал всё на лето, а летом все 4 горят,  про...пустил короче ).

 Посмотрел сейчас сколько стоит в китае , что то много, 1500 руб с доставкой. Наверно дешевле тут поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Есть некая проблема, но пока не решаюсь (точнее нет времени поехать к дилеру по гарантии): при езде по трассе начинает замерзать правое стекло в районе зеркала. Рукой потрогал - поток не чувствуется с правого верхнего воздуховода, так как с левого. Левая сторона не замерзает. При поезде около 2 часов по трассе, приходится раза 4 включать обогрев лобового стекла что бы стекло у зеркала отмерзло.

До этого, при покупки машины, выявился косяк. Когда на улице похолодало - стало заметно что правая сторона (в т.ч. и в ноги пассажиру) дует откровенно холодным воздухом, хотя левая (водительская) шпарит горячим. Приехал на сервис, они померили датчиком температуры, она действительно разная с лева и с права. На мой вопрос - может шланги печки верхний с нижним перепутаны, получил отрицательный ответ. Далее последовал запрос в geely на замену салонного радиатора печки. Через неделю заменили. Справа стало дуть таким же теплым воздухом. Но видимо раньше из-за того что так холодно не было (тогда где-то -5 градусов было) и проблемы с замерзанием стекла около зеркала не было.

У кого то еще стекло правое при езде на длительное время и при низкой (-18 и ниже) температуре замерзает?

Климат включен в ручном режиме на 24 - 25 градусов на обогрев ног и лобового стекла.

В положении AUTO не нравится работа климата (на улице -20 а печка при длительной езде по городу может начать дуть холодным, хотя в салоне на установленные 25 не ощущается), поэтому ставлю в ручном. На трассе в положение AUTO не ставил (хотя надо было попробовать).

Я понимаю что мне все равно ехать в сервис (сам не полезу т.к. гарантия на машину), но может есть мысли какие-то? Не жду конкретного решения, хочу услышать ваши догадки.

Есть мнение что когда меняли радиатор салона, то не поставили нормально правый верхний воздуховод т.к. с самого правого дефлектора воздух теплый и направлен вверх, а вот из верхней его части (которая не регулируется) воздух как-то не идет + иногда слышно какой-то посторонний шум в правой стороне в районе бардачка (естественно весь хлам был убран из него). 

Машина 1.8 CVT 2014 г.в. (в 2015 куплена) с черным салоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда плохо греет справа - либо завоздушено или забит радиатор печки!

Радиатор новый - по гарантии. Греет из дефлектора справа вроде так-же, но верхняя часть вроде не дует так как с левой верхней стороны.

Как из верхней части (над дефлекторами) должно дуть? Поток воздуха должен ощущаться или для чего они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же труба вроде идет приделанная к верхней части панели и она просто должна одеваться на ответное отверстие печки, если плохо дует, то возможно мусор в воздуховоде или что то в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это давно читаю сравниваю, вроде бы не сказал что у пассажира прохладой дует, тепло из сопла есть. И все-таки выкладываю свое фото трубок. У меня правильно подключено или нет!???

 

 

post-110-0-77046100-1454437229_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это давно читаю сравниваю, вроде бы не сказал что у пассажира прохладой дует, тепло из сопла есть. И все-таки выкладываю свое фото трубок. У меня правильно подключено или нет!???

 

Правильно. Но это ничего не значит ))). Если печка незабитая и воздуха нет, она будет греть в любом случае хорошо. Так что если не греет, меняй шланги и смотри что получилось.

  У меня после замены шлангов, дует везде хорошо, и у пассажира, и у водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,вроде вот так правильноpost-7800-0-03767400-1454468504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...