Перейти к содержанию

Печка: поломки, решения, советы и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, проблема такая-выехал из города проехал где-то 100-150км в машине была жара поставил климат в авто режим на 22 градуса доехол до места заглушил, машина простояла около часа может чуть больше, завел поехал,а воздух холодный дует на всех режимах. Что делать??? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

предохранители в норме, воздух дует, но только холодный, шланги к печке тоже горячие, скорее всего заслонка. завтра на сервис поеду там и узнаем причину, потом напишу что это за фигня такая произошла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и узнал причину, как я и думал заслонку заклинило, сказали что она была погнута еще при сборке, поправили и вот оно долгожданное тепло!!!!!!!!!! всем удачи на дорогах!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял машину и понять не могу или салон просто жаркий или что то с печкой, потому что включил печку на ноги нажал кнопку рециркуляция, подуло хорошо но через пол часа что то не особо дует, скорость была 100км. Ощущение что с кнопкой что без нее все дует тепленький ветерок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажал кнопку рециркуляция, подуло хорошо но через пол часа что то не особо дует, скорость была 100км.

Включаешь зажигание (движку не запускаешь) и нажимаешь кнопку рециркуляции, по идее должен услышать звук открываемой заслонки, а проверить очень легко, пристраевашься в городе за КАМАЗом у которого дизель чадит нещадно или за ГАЗелью маршруткой обязательно на газу, если почешь в салоне смрад, то все нормально у тебя с заслонкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заслонкой разобрался быстро! перекинул концы все работет на УРА. Типерь вопрос в другом! Значит забор воздуха снаружи распаложен где-то у дворников (попозже буду разбирать гляну что там и как) когда нагревается двигатель то начинает дуть чутка с теплом(на халодном движке проблем нет). Вобщем если кто-то что то мастрил пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем если кто-то что то мастрил пишите.

Всё дело в конструктиве системы отопления. Дело в том, что тепло исходит снизу от самого радиатора отопителя. Т. к. нет крана перекрывающего ОЖ на отопитель. Вот в этом всё и дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да неприятно едешь и в ногах Ташкент когда на улице и так жарко. вот и на лифане было так же. я тоже задумывался о кране не раз. но руки не доходят, а вот клапан бы электрический, чтоб с кнопки былоб круто, да и кран под капот тож впендюрить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел такого вопроса.

У меня такая трабла, в левый воздуховод при любом положении заслонки дует воздух. Можно поставить обдув только в ноги но в левый водительский будет тоже дуть, можно только на стекло но в левый водительский будет тоже дуть. Без разницы забор из салона или с улицы, работает климат или просто печка. Есть у ктого нибудь подобная "фишка"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему потихонечку он всегда идет (воздух) куда бы не направлял но несильно. но странно что в один как так??

если бы воздуховод отошол то тогда бы вообще не дуло. смотри заслонку. а тачка на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...