Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Печка: поломки, решения, советы и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

Darsitaros

Darsitaros
  • Чжунши

• 232 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Конечно было, с новья булькало с неделю наверно, а потом когда менял ОЖ полностью, вообщем это воздух в печке журчит, не смертельно переживать не стоит. Первый раз у меня само прошло, второй раз я уже открывал пробку радиатора и доливал антифриз. Тут на форуме еще где то писали, что якобы можно загнать авто на эстакаду (мордой вверх) и погазовать пару тройку минут, поможет не знаю потому как сам не проверял.
  • 0

221.png 38900.png
nom_%25E2242%25E2%25EC_30.png

Полезная реклама

Полезная реклама

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 776 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Уровень в расширительном бачке какой?
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

petroving

petroving
  • Сяши

• 109 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Уровень в расширительном бачке какой?

как на заводе налили такой и остался, по максимуму все, машине третья неделя всего) когда покатаешся ее не слышно. по утрам булькает.
  • 0

petroving

petroving
  • Сяши

• 109 сообщений
  • Автомобили из гаража:

не ленись, пробуй что советовали. Зимой можешь одубеть ;-)ок

залез сегодня заглянуть в радиатор и -бац там пусто, долил антифриз из бачка, из радиатора всплыла какая то белая шняжка((( а уровень стал чуть ниже минимума.
  • 0

Darsitaros

Darsitaros
  • Чжунши

• 232 сообщений

залез сегодня заглянуть в радиатор и -бац там пусто

Первое, что приходит в голову это скажем так не герметичность трубопровода ведущего на расширительный бачек, в следствии чего и подсасывается воздух в СО. Возможно трубопровод на расш. бачек тупо пережат или чем то засорен или пробка на радиаторе сидит не плотно, например деформировано уплотнительное кольцо в ней.
А вот еще вопрос: когда открываешь крышку расширительного бачка, от нее в бачек опускается тоненький патрубок, он у тебя достает до уровня антифриза в бачке?
  • 0

221.png 38900.png

petroving

petroving
  • Сяши

• 109 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Трубка достает до уровня антифриза, и бульки прекратились, но... с утра опять горловина радиатора пустая, посмотрел на горячую- полная.

И мысль приходит в голову, что у нас нет расширительного бачка, у нас сосуд сбора излишков антифриза.!? то есть периодически надо проверять уровень антифриза в радиаторе((
  • 0

nail4eg

nail4eg
  • Чжунши

• 345 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

И мысль приходит в голову, что у нас нет расширительного бачка, у нас сосуд сбора излишков антифриза.!? то есть периодически надо проверять уровень антифриза в радиаторе((

Если в системе охлаждения все в норме, тогда радиатор должен  быть всегда полон (во всяком случае на горячую) и уровень в системе должен контролироваться через расширительный бачок.
  • 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

Darsitaros

Darsitaros
  • Чжунши

• 232 сообщений

но... с утра опять горловина радиатора пустая, посмотрел на горячую- полная.

На горячую он у тебя полон, т.е. при нагреве антифриз расширяется и вытеснил воздух через расширительный бачек, а вот при остывании антифриза он становится меньше по объему, а следовательно должен с расширительного бачка "взять" необходимое количество для пополнения системы, а у тебя вместо антифриза с бачка идет воздух, вот и поищи как он туда попадает.

• 0

221.png 38900.png

Артем55

Артем55
  • Шанши

• 366 сообщений
народ мотрчик на первом положение шуршит неприятно, такой тихий мелкий писк, чуть навалиш обороты перестает, может там смазки мало или нет у кого как послушайте тоже, без музыки звук работы моторчика слышно? на первом положении.

Я почему так подумал печки некогда не разбирал тока на класике, но вот по примеру компьютера кулер начинает свистеть разберешь капнеш смазки и все думаю тут также. кто как думает сложно к нашему моторчику добраться или разбирать пол машины)))
  • 0

Не учи дедушку кашлять

Я на драйве http://www.drive2.ru...55omsk/journal/

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

народ мотрчик на первом положение шуршит неприятно, такой тихий мелкий писк, чуть навалиш обороты перестает, может там смазки мало или нет у кого как послушайте тоже, без музыки звук работы моторчика слышно? на первом положении.

Я почему так подумал печки некогда не разбирал тока на класике, но вот по примеру компьютера кулер начинает свистеть разберешь капнеш смазки и все думаю тут также. кто как думает сложно к нашему моторчику добраться или разбирать пол машины)))

У меня наоборот на первом еле слышно, а на других, чем больше обороты тем сильней шуршит,добраться то до печки можно, только бокс тёплый нужен,а его в наличии нет,так что до весны оставлю, да и не напрягает особо, всегда с музыкой езжу.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных