Перейти к содержанию

Печка: поломки, решения, советы и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Конечно было, с новья булькало с неделю наверно, а потом когда менял ОЖ полностью, вообщем это воздух в печке журчит, не смертельно переживать не стоит. Первый раз у меня само прошло, второй раз я уже открывал пробку радиатора и доливал антифриз. Тут на форуме еще где то писали, что якобы можно загнать авто на эстакаду (мордой вверх) и погазовать пару тройку минут, поможет не знаю потому как сам не проверял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уровень в расширительном бачке какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень в расширительном бачке какой?

 

как на заводе налили такой и остался, по максимуму все, машине третья неделя всего) когда покатаешся ее не слышно. по утрам булькает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ленись, пробуй что советовали. Зимой можешь одубеть ;-)ок

 

 

залез сегодня заглянуть в радиатор и -бац там пусто, долил антифриз из бачка, из радиатора всплыла какая то белая шняжка((( а уровень стал чуть ниже минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залез сегодня заглянуть в радиатор и -бац там пусто
Первое, что приходит в голову это скажем так не герметичность трубопровода ведущего на расширительный бачек, в следствии чего и подсасывается воздух в СО. Возможно трубопровод на расш. бачек тупо пережат или чем то засорен или пробка на радиаторе сидит не плотно, например деформировано уплотнительное кольцо в ней.

А вот еще вопрос: когда открываешь крышку расширительного бачка, от нее в бачек опускается тоненький патрубок, он у тебя достает до уровня антифриза в бачке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка достает до уровня антифриза, и бульки прекратились, но... с утра опять горловина радиатора пустая, посмотрел на горячую- полная.

 

И мысль приходит в голову, что у нас нет расширительного бачка, у нас сосуд сбора излишков антифриза.!? то есть периодически надо проверять уровень антифриза в радиаторе((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мысль приходит в голову, что у нас нет расширительного бачка, у нас сосуд сбора излишков антифриза.!? то есть периодически надо проверять уровень антифриза в радиаторе((

Если в системе охлаждения все в норме, тогда радиатор должен  быть всегда полон (во всяком случае на горячую) и уровень в системе должен контролироваться через расширительный бачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но... с утра опять горловина радиатора пустая, посмотрел на горячую- полная.
На горячую он у тебя полон, т.е. при нагреве антифриз расширяется и вытеснил воздух через расширительный бачек, а вот при остывании антифриза он становится меньше по объему, а следовательно должен с расширительного бачка "взять" необходимое количество для пополнения системы, а у тебя вместо антифриза с бачка идет воздух, вот и поищи как он туда попадает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ мотрчик на первом положение шуршит неприятно, такой тихий мелкий писк, чуть навалиш обороты перестает, может там смазки мало или нет у кого как послушайте тоже, без музыки звук работы моторчика слышно? на первом положении.

 

Я почему так подумал печки некогда не разбирал тока на класике, но вот по примеру компьютера кулер начинает свистеть разберешь капнеш смазки и все думаю тут также. кто как думает сложно к нашему моторчику добраться или разбирать пол машины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ мотрчик на первом положение шуршит неприятно, такой тихий мелкий писк, чуть навалиш обороты перестает, может там смазки мало или нет у кого как послушайте тоже, без музыки звук работы моторчика слышно? на первом положении.

 

Я почему так подумал печки некогда не разбирал тока на класике, но вот по примеру компьютера кулер начинает свистеть разберешь капнеш смазки и все думаю тут также. кто как думает сложно к нашему моторчику добраться или разбирать пол машины)))

У меня наоборот на первом еле слышно, а на других, чем больше обороты тем сильней шуршит,добраться то до печки можно, только бокс тёплый нужен,а его в наличии нет,так что до весны оставлю, да и не напрягает особо, всегда с музыкой езжу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...