Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Печка: поломки, решения, советы и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

Сергей 2626

Сергей 2626
  • Лебин

• 8 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
тоже проблема с печкой. машину (люкс, климат) с утра завел, когда прогрелась воздух холодный дует. А ехать то надо, проехал км-3 и подул теплый воздух, потом горячий. После того как остыла решил проверить. Ничего не изменилось. Открыл капот, а патрубок подводящий к радиатору горячий, а сам радиатор холодный и отводящий патрубок. С шлангами печки аналогично. Что может быть? Мои предположения или пробка воздушная или термостат. Завтра поеду к ОД. если стекла отдеру от льда, а то у нас зима началась. Кстати две недели отроду эмке.
Жду ваших заключений, может у кого то была такая ситуация?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

GOGIC

GOGIC
  • Сяши

• 97 сообщений
Ну и как эту пробку удалять, или хотя бы определить, что это именно она? У меня тоже печка не очень хорошо греет...
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 306 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Ну и как эту пробку удалять,

Долить антифризу до нормы, прогреть мотор до включения вентилятор радиатора,про газовать.

или хотя бы определить, что это именно она?

На горячем моторе, потрогать шланги печки(при 1-ой скорости), не должны отличаться и рука терпеть не должна.
На всех машинах так.
  • 0

mashiro-sama

mashiro-sama
  • Сяши

• 164 сообщений
  • Год выпуска:2012

Долить антифризу до нормы, прогреть мотор до включения вентилятор радиатора,про газовать.

Лучше при этом встать на уклоне "мордой вверх".
  • 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 638 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Можно еще интенсивно помять рукой толстые шланги системы охлаждения во время прогрева двигателя.
  • 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

dimitriy1970

dimitriy1970
  • Лебин

• 1 сообщений

Помогите пожалуйста. У меня печка дует теплым воздухом, а патрубки на печку горячие. термостат рабочий.

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 912 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП

Ну если просишь помочь, то наверное можно и побольше расписать? Установлена печка-кондей или климат? Какие режимы работы установлены, а то может быть крутилка стоит чуть тёплым дуть? Дует чуть теплым на скорости 170 км/ч или когда мотор не заведен? Больше инфы надо, это всё таки форум.

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

gogamucha

gogamucha
  • Сяши

• 62 сообщений

Здравствуйте!У меня также проблема с теплом.Стоит климат.Дует во все воздуховоды матёро,но с правой стороны холодный воздух.Доливал антифриз,ставил мордой вверх,мял патрубки,гонял пока не включится вентилятор,и всё равно полный ноль.Левую сторону греет,а правую нет.И на прогретом двигателе и на скорости/дует чуть-чуть теплее,но только чуть-чуть/,и на холостом,и на всех режимах климата/выставлял температуру по максимуму/.Климат вроде работает адекватно,в автомате увеличивает или уменьшает скорость вентилятора,в зависимости от температуры внутри салона.Когда снимал панель/где стоят заглушки/для врезки Multitronics,проверял задние воздуховоды,такая же херня.Все стёкла вообще не затягивает почти никогда/климат стоит в автомате/Из-за того что правая сторона гонит холодный воздух салон прогревается долго.Что может быть такое?Какие и где ещё стоят заслонки в печке,чтобы проверить и как к ним подобраться.Вот такая беда!С уважением.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Вот интересно.Евгений постом выше твоего указали где смотреть и ответа на пост, который ты цитируешь нет. Значит надо всё-таки и смотреть там, где указали. А если не можешь найти спроси.Смотри всё здесь. Сначала 1 потом 2 ссылку.1. http://www.geely-clu...e-9#entry184623

2. http://www.geely-clu...lia-otchet-fot/ И всё таки старайся искать сам.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 093 сообщений
  • Год выпуска:2013

Я так понял,салонный фильтр,влияет на поток воздуха,если рециркуляция выключена? Если она включена,то забор воздуха происходит из салона,помимо фильтра,так?

Ну и опять же(для сравнения)ездил я на этом чертовом Крузе,включили печку(для интересу)ну про то что воздух сильнее дует.это ладно,пол-беды,но вот еду я,прогретый автомобиль,печка хоть на 1,хоть на два,хоть на три,но воздух НЕ горячий,не обжигающий,а вот в Шевике том же,прям ЖАР идет,однако....,я у себя,на прошлой Калине,такоЕ наблюдал,с вКлюченой,дополнительной электропомпой.....,уже боюсь зимы.......

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных