Перейти к содержанию

Печка: поломки, решения, советы и прочее


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

тоже проблема с печкой. машину (люкс, климат) с утра завел, когда прогрелась воздух холодный дует. А ехать то надо, проехал км-3 и подул теплый воздух, потом горячий. После того как остыла решил проверить. Ничего не изменилось. Открыл капот, а патрубок подводящий к радиатору горячий, а сам радиатор холодный и отводящий патрубок. С шлангами печки аналогично. Что может быть? Мои предположения или пробка воздушная или термостат. Завтра поеду к ОД. если стекла отдеру от льда, а то у нас зима началась. Кстати две недели отроду эмке.

Жду ваших заключений, может у кого то была такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 496
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и как эту пробку удалять, или хотя бы определить, что это именно она? У меня тоже печка не очень хорошо греет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как эту пробку удалять,

Долить антифризу до нормы, прогреть мотор до включения вентилятор радиатора,про газовать.

или хотя бы определить, что это именно она?

На горячем моторе, потрогать шланги печки(при 1-ой скорости), не должны отличаться и рука терпеть не должна.

На всех машинах так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долить антифризу до нормы, прогреть мотор до включения вентилятор радиатора,про газовать.

Лучше при этом встать на уклоне "мордой вверх".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще интенсивно помять рукой толстые шланги системы охлаждения во время прогрева двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. У меня печка дует теплым воздухом, а патрубки на печку горячие. термостат рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если просишь помочь, то наверное можно и побольше расписать? Установлена печка-кондей или климат? Какие режимы работы установлены, а то может быть крутилка стоит чуть тёплым дуть? Дует чуть теплым на скорости 170 км/ч или когда мотор не заведен? Больше инфы надо, это всё таки форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня также проблема с теплом.Стоит климат.Дует во все воздуховоды матёро,но с правой стороны холодный воздух.Доливал антифриз,ставил мордой вверх,мял патрубки,гонял пока не включится вентилятор,и всё равно полный ноль.Левую сторону греет,а правую нет.И на прогретом двигателе и на скорости/дует чуть-чуть теплее,но только чуть-чуть/,и на холостом,и на всех режимах климата/выставлял температуру по максимуму/.Климат вроде работает адекватно,в автомате увеличивает или уменьшает скорость вентилятора,в зависимости от температуры внутри салона.Когда снимал панель/где стоят заглушки/для врезки Multitronics,проверял задние воздуховоды,такая же херня.Все стёкла вообще не затягивает почти никогда/климат стоит в автомате/Из-за того что правая сторона гонит холодный воздух салон прогревается долго.Что может быть такое?Какие и где ещё стоят заслонки в печке,чтобы проверить и как к ним подобраться.Вот такая беда!С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно.Евгений постом выше твоего указали где смотреть и ответа на пост, который ты цитируешь нет. Значит надо всё-таки и смотреть там, где указали. А если не можешь найти спроси.Смотри всё здесь. Сначала 1 потом 2 ссылку.1. http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/4963-ustranenie-problemy-klimat-kontrolia/page-9?do=findComment&comment=184623

2. http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/6698-ispravlenie-krivogo-klimat-kontrolia-otchet-fot/ И всё таки старайся искать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял,салонный фильтр,влияет на поток воздуха,если рециркуляция выключена? Если она включена,то забор воздуха происходит из салона,помимо фильтра,так?

Ну и опять же(для сравнения)ездил я на этом чертовом Крузе,включили печку(для интересу)ну про то что воздух сильнее дует.это ладно,пол-беды,но вот еду я,прогретый автомобиль,печка хоть на 1,хоть на два,хоть на три,но воздух НЕ горячий,не обжигающий,а вот в Шевике том же,прям ЖАР идет,однако....,я у себя,на прошлой Калине,такоЕ наблюдал,с вКлюченой,дополнительной электропомпой.....,уже боюсь зимы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...