Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Странность коробки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

10-ку оставил на горочке, вышел из машины, хлопнул дверью посильнее и передача выскочила...

Коробка автомат  :)) А так-банально недовключил, после того как машина уткнется в передачу,без сцепления и за рычаг сложновато выдернуть.
И чем выше передача-тем проще движок провернуть.Я бы переживал,если бы моя стояла на 3-й передачи под уклон,проезд какого нить тяжеловеса рядом,и все-до встречного препятствия точно не остановиться.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Flight

Flight

Старейшина

• Участники
  • 647 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
сейчас выдалась возможность проверить и мне машину на горке.скатывается рывками зараза.завтра буду дилеру звонить.под капот не смотрел.ночь на дворе.не верил жене,когда она сказала,что с горки катится машина,2 месяца назад..
  • 0

Ум - величина постоянная, а население растет ©  была ЕС7, теперь Х7

Dennis101

Dennis101

Участник

• Участники
  • 50 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

сейчас выдалась возможность проверить и мне машину на горке.скатывается рывками зараза.завтра буду дилеру звонить.под капот не смотрел.ночь на дворе.не верил жене,когда она сказала,что с горки катится машина,2 месяца назад..

Вот Вот и я про то!

• 0

Dennis101

Dennis101

Участник

• Участники
  • 50 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Flight, звонил дилеру. Интересно узнать ответ.
  • 0

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

Flight, звонил дилеру. Интересно узнать ответ.

Почему-то я на 95% уверен, что ответ будет выглядеть примерно так: "Нех...н оставлять машину на горке с включенной передачей, пользуйтесь ручником".
Это ведь не АКПП, в которой предусмотрена положения рычага "Р".
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Dennis101

Dennis101

Участник

• Участники
  • 50 сообщений
  • Автомобили из гаража:

"Нех...н оставлять машину на горке с включенной передачей, пользуйтесь ручником"

В принципе ты прав, когда машина стоит бод большой уклон так и надо делать. Но речь идет именно о том, что маломальская кочка небольшой уклон - и она скатывается.
  • 0

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

"Нех...н оставлять машину на горке с включенной передачей, пользуйтесь ручником"

В принципе ты прав, когда машина стоит бод большой уклон так и надо делать. Но речь идет именно о том, что маломальская кочка небольшой уклон - и она скатывается.

В Европе штрафы выписывают немаленькие, если у припаркованой машины не поднят ручник. И по барабану, на скорости она или нет, горка или равнина. Ты можешь хоть противооткатные упоры под каждое колесо с обеих сторон поставить, но ручник будь добр поднять...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Dennis101

Dennis101

Участник

• Участники
  • 50 сообщений
  • Автомобили из гаража:

В Европе штрафы выписывают немаленькие

А сколько градусов по Цельсию в Европе зимой, я думаю что не -25!
  • 0

Flight

Flight

Старейшина

• Участники
  • 647 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
пока не звонил.почитал на разных форумах,однозначного ответа не нашел...компрессия не может у нас пропасть так быстро,а пропав было б это ощутимо,сцепление-тоже б заметили.остается передаточные числа коробки.вечером попробую заднюю воткнуть
  • 0

Ум - величина постоянная, а население растет ©  была ЕС7, теперь Х7

Dennis101

Dennis101

Участник

• Участники
  • 50 сообщений
  • Автомобили из гаража:

вечером попробую заднюю воткнуть

Я пробовал, то же самое. Я то же читал разные форумы, все как один компрессия Сцепление, но у меня это не первая машина стаж 11 лет, 6лет Автокомбинат №1 м. Киевская, но ни одна из машин такого не делала( ваз 2105, ваз 2107,ваз 2106, газ 3110, газ 31105, nexia n150, passat b6). Машину ставлю на стоянке там сейчас бугры ото льда, так она даже с них скатывается, товарищи по стоянке то же недоумевают! 

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных