Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Задняя противотуманка...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Оксана78

Оксана78

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Да я тоже засмневалась а потом глянула в ПДД а там вот так написано: 19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам. Именно фонари, да и на классике у брата их два
  • 0

264.png
[font=Verdana][size=10pt][size=10pt][size=10pt][size=10pt][color=red][b]

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Юра

Юра

Участник

• Участники
  • 78 сообщений

Насколько я знаю (хотя могу и ошибаться) по российскому законодательству на машине должен быть только один противотуманный фонарь!

ВАЗ 2107 два противотуманных фонаря , ну и дальше по возрастающей, считаю , должно быть два , чтобы сзади не приняли за моцик и не въехали туда где нет лампочки.
  • 0
Автоэлектрик- инжекторщик. Запорожье 0662710766

ZoSo

ZoSo

Посвященный

• Пользователи
  • 138 сообщений
А смысл их включать, я не ёжик в тумане! ))) Вы как нить прокатитесь сзади за машиной с двумя противотуманками... так вы ему дальним обмаргаетесь... слепит так что противно! (( Поэтому уважая других, никогда не включаю! (не было еще такого дикого тумана у нас!)
  • 0

Юра

Юра

Участник

• Участники
  • 78 сообщений

А смысл их включать, я не ёжик в тумане! )))
Вы как нить прокатитесь сзади за машиной с двумя противотуманками... так вы ему дальним обмаргаетесь... слепит так что противно! ((
Поэтому уважая других, никогда не включаю! (не было еще такого дикого тумана у нас!)

Так название противотуманки говорит о том ,что включаем в плохую погоду (туман, снег, сильный дождь и т.п.) суть их в том чтоб в ж...у не заехали. Уважая других- уважайте свою безопасность.
  • 0
Автоэлектрик- инжекторщик. Запорожье 0662710766

ZoSo

ZoSo

Посвященный

• Пользователи
  • 138 сообщений
Вполне хватает и габаритных огней! Ну если вы конечно не на болоте живете! ) Где хоть глаз коли. А так можно и прожектор повесить… Так что это все ерунда! (((  и лучше держать дистанцию в таких случаях...
  • 0

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений
Если конструкцией транспортного средства предусмотрена одна задняя противотуманная фара, то она должна быть одна. Иначе-это внесение изменений в конструкцию, до которого могут докапаться при проведении очередного ТО. (Правда для этого диагностам надо будет подробно изучить конструкцию Джили).
  • 0
Изображение

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Эта тема уже когда-то поднималась. Задняя противотуманка - одна. Как на ВАз 2101, например. Диллер мне при продаже даже акцентировал все это.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

А смысл их включать, я не ёжик в тумане! )))
Вы как нить прокатитесь сзади за машиной с двумя противотуманками... так вы ему дальним обмаргаетесь... слепит так что противно! ((
Поэтому уважая других, никогда не включаю! (не было еще такого дикого тумана у нас!)

Так название противотуманки говорит о том ,что включаем в плохую погоду (туман, снег, сильный дождь и т.п.) суть их в том чтоб в ж...у не заехали. Уважая других- уважайте свою безопасность.

Достаточно одной. Она горит слева по борту - показывает левый габарит.
По практике каждый должен знать что если горит один габаритный огонь - отмерь еще один корпус влево (вправо, если габарит горит белым цветом). Надо пояснять - почему?
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

virusik

virusik

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 252 сообщений
Я задние противотуманки почти не включаю... включу только если будет необходимость(туман,..) Но 2-ю лампочку всё равно установлю из эстетических соображений...
  • 0

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

Я задние противотуманки почти не включаю... включу только если будет необходимость(туман,..) Но 2-ю лампочку всё равно установлю из эстетических соображений...

Ну не эстеты китайцы :)
Они ПДД знают, делают - по минимуму. Главное, чтобы все работало :)!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных