Перейти к содержанию

Система контрооя "мертвых зон"


NeOn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

"подводные камни" )

Давай как-нибудь без них)))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вообще не вижу смысла в этом девайсе. Мертвая зона очень далеко от меня, я вижу соседние ряды практически на сто процентов, и частично через ряд. Вот там, через ряд, и есть мертвая зона. То есть, я не вижу маневра автомобиля, находящегося через ряд от меня. И то не всегда, только когда он в мертвой зоне. Но это далеко для парктроника. И учитывая рассположение на боке заднего бампера, мертвая зона останется такой же мертвой. Мое мнение, датчики должны быть установленны в корпусе зеркал, и иметь четкую настройку по углу сканирования и дальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх, мёртвая зона как раз около авто, на полкорпуса позади. когда обгоняют, особенно справа, не видно их. сам замечал, и не раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На статичной машине проверь. Что ты видишь в зеркалах и просто что видишь глазами повернув голову в сторону зеркала.- любые предметы: столбы, деревья, здания, знаки, предметы ландшафта и т.д. Потом покрути головой и найди то, что ты не видишь в зеркалах. Это и будет мертвая зона. Она есть, но очень маленькая и очень далеко, при правильной настройки зеркал. Правая сторона есть немного хуже, из за отдаленности зеркала от глаз. Компенсируется салонным зеркалом. У меня оно повернуто чуток в правую сторону так, что бы видеть часть стекла правой задней двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвая зона это буквально метр, полтора от авто, начало зоны начинается от стойки (по центру кузова) и заканчивается примерно метра через три. Если пользоватся только боковыми зеркалами некрутя головой как сова то машины ты там незаметишь, а особенно скутериста или медленного мотоциклиста. Сам по этой причине чуть типа летом на скутере неснес, замалым увернулся. А если постоянно сидеть и крутить головой то либо голова открутится либо в ДТП попадешь...

Вот тут более понятно все расписанно: www.ya-avtolubitel.ru/vodim-bezopasno/mertvaya-zona-avtomobilya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвая зона это буквально метр, полтора от авто, начало зоны начинается от стойки (по центру кузова) и заканчивается примерно метра через три.

Причём с обеих сторон такая фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвая зона это буквально метр, полтора от авто, начало зоны начинается от стойки (по центру кузова) и заканчивается примерно метра через три.

Причём с обеих сторон такая фигня!

Вот на эту зону я и настроился:))) На дисплее парктроника я черной изолентой заклеил цифровой индикатор (он ярче чем светодиоды) и оставил только две шкалы (справа и слева от цифрового индикатора). Двигаясь по своей полосе проезжающий справа или слева авто по полосе рядышком вызывает срабатывание индикатора примерно на половину шкалы, все то время которое рядом идущий авто находится в моей "мертвой зоне" у меня горит соотвецтвующий индикатор. Я уже лаже начал выробатывать привычку перед началом моневра кидать взор на парктроник :))) Сегодня кстати на улице грязно, а с грязными зеркалами вообще стремно в темное время суток перестраиватся. Таджики (бомбилы) видимо из большой экономии бензина ездят только с габаритами. Их и в зеркало то неразглядишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще можно поставить обзор 360

http://img01.taobaocdn.com/bao/uploaded/i1/17312018914160534/T1xZAsXXFeXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg

ссылка на него http://item.taobao.com/item.htm?id=18319659334&spm=2014.12015342.0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у Мультитроника парковочники работают в режиме "антиподкат" пищат-показывают дистанцию в см. кто к тебе  с какой стороны "притирается" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...