Перейти к содержанию

Кушает масло???


rombl4_spb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что может быть?

 

Проверял уровень масла примерно на 4000 км пробега, было на середине между первой и второй точкой на щупе. Сегодня проверил масло, т.к. на холодной машине не понравились щелчки в двигателе, которых раньше не было и оказалось, что масло на уровне ниже на 1мм самой нижней точки на щупе, что является меньше минимума. Сейчас пробег 6900км, лампа давления масла не загоралась во время движения ни разу.

 

Куда оно делось? Снизу подтеков нет, на защите картера вроди тоже все сухо, фильтр сухой. Очень расстроился.

 

Утром звоню в представительство, чтобы узнать, нужно ли ехать к тому дилеру, у которого делал ТО-0 или можно поехать к любому с этой проблемой. Т.к. покупал и обслуживал машину у дилера, до которого ехать через весь город, и у меня есть дилер недалеко от дома. А то с таким уровнем далеко нельзя ехать.

 

Еще проблема в том, что залито китайское синтетическое масло Dragon, которое просто так не продается в магазинах и нет возможности долить. В следующий раз поеду на ТО-1 со своим маслом, которое продается в магазинах и если что, можно будет докупить и долить... Но такой расклад мне очень не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во первых масло Драгон не китайское, а корейское и его элементарно можно купить в Экзисте.

Во вторых первый раз говоришь проверял уровень на холодную или горячую?

На горячую будет уровень меньше.

 

 

Мне такое же заливали на гарантии. Угара , потери не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на холодной - масло ровно по первую точку на щупе, что значит MIN. Проверил на разогретой - ниже MIN на 1-2 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пугаться рано. Проверь затяжку фильтра , пробки для слива и долей масло. Наблюдай за уровнем. Возможно тупо не долили на ТО - 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, стоп, вы о чем. На разогретой - это ты что имеешь ввиду? Чтобы маслу полностью стечь в поддон картера, после движения авто, может потребоваться больше полутора часов времени. Так что Роман, Ты лучше этот замер произведи с утра, ну или после 6-7 часов простоя.

 

И доливать пока ничего не надо, пока точно не убедишься что масла недостаточно, потому что переизбыток масла также плохо как и недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пугаться рано. Проверь затяжку фильтра , пробки для слива и долей масло. Наблюдай за уровнем. Возможно тупо не долили на ТО - 0

 

Я проверял масло сразу же после ТО и на следующий день уже на холодной машине, масла было на 1см выше отметки Min т.е. чуть меньше середины. Куда делся за чуть менее 5000 пробега 1см масла по щупу? Фильтр трогал, сухой со всех сторон и затянут, благо у нас расстояние есть, чтобы его проверить. Пробку пока проверить не могу, т.к. нужно на яму и открыть крышку в защите картера. С доливом масла проблемы, т.к. повторюсь - масло Dragon, и чтобы его долить, нужно заказать на экзисте и подождать минимум 2 дня. Остается только вариант с покупкой у дилера из бочки. Не думаю, что можно доливать любую синтетику и мешать масла.

 

Стоп, стоп, вы о чем. На разогретой - это ты что имеешь ввиду? Чтобы маслу полностью стечь в поддон картера, после движения авто, может потребоваться больше полутора часов времени. Так что Роман, Ты лучше этот замер произведи с утра, ну или после 6-7 часов простоя.

 

Ок, утром проверю масло на машине, простоявшей всю ночь при -10 градусах. Но я на 99% уверен, что уровень будет также минимум либо меньше минимума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно про это я и говорю , что масло надо проверять всегда на холодную. И еще , не в один момент замера то ли на холодную то ли на горячую уровень не должен быть ниже минимума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на холодную, машина стояла всю ночь и утром было -16, так вот масла оказалось чуть больше минимума на 1-2 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм - это к дилеру, и лучше тогда не затягивать. Надо бы тогда и у себя проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер ни чего делать не будет. "Жор" в пределах допуска. Тем более в переод обкатки возможно потребление масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...