Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кушает масло???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 059 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Обкатка до 2 тыщ, а тут уже 7, да и сожралось у него походу 1-1.5 литра, это никак не в пределах допуска.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Обкатка до 2 тыщ, а тут уже 7, да и сожралось у него походу 1-1.5 литра, это никак не в пределах допуска.

Какие литр, полтора? Откуда такие бешеные цифры, судя по отметке нормальный угар, ещё всё зависит от марки масла, наименьший угар на масле ZIC 5W40, и цена приемлемая, сам залил мобил, пока не узнал о тестах масел в журнале "За рулём". Следующее ТО залью ZIC.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений
Основная доля потерь масла в двигателе внутреннего сгорания приходится на угар. Потери масла в результате его угара зависят от свойств топлива и мас­ла, типа двигателя, технического состояния и режима эксплуатации автомобиля.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 059 сообщений
Посмотрели у себя, замеряли последний раз тоже где-то на 4 тыщи, сейчас уже 8, так как было ровно на второй точке (делении), так сейчас и есть, не на каплю не уменьшилось, да и какой может быть угар на новых двигателях.

Да и если у Романа было полтора деления, а сейчас одно, то пропало не меньше литра-полтора, там деления не такие маленькие.

И да по такому случаю надо обращаться к дилеру.
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений

Посмотрели у себя, замеряли последний раз тоже где-то на 4 тыщи, сейчас уже 8, так как было ровно на второй точке (делении), так сейчас и есть, не на каплю не уменьшилось, да и какой может быть угар на новых двигателях.

Да и если у Романа было полтора деления, а сейчас одно, то пропало не меньше литра-полтора, там деления не такие маленькие.

И да по такому случаю надо обращаться к дилеру.

Расход масла происходит путем его угорания в цилиндрах ДВС. Масло покрывает все внутренние поверхности пленкой, не допускающей сухого трения, но сгорающей в камере вместе с топливной смесью. Это понятно, вопрос только в том, сколько именно масла сгорает в двигателе и нужно ли с этим что-то делать. у меня ДВС 1,8 масло MOBIL 5W30, было под максимум, сейчас между максимумом и минимумом,пробег 6000, считаю для этого движка норма, а то что в новом движке нет угара это заблуждение, просто ещё много зависит от типа движка, в 1.5 угар масла не большой.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

KotVadim

KotVadim

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 059 сообщений
Да оно понятно что есть естественный угар, но за 4-6 тыщ и менее полугода времени, по пол деления угорать не должно. Хотя например Авенсисовые движки славились хорошим аппетитом на жор масла. Ну я лично про себя говорю, я бы заехал к дилеру, чего и другим советую.
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

GeelyEm

GeelyEm

Посвященный

• Пользователи
  • 214 сообщений
Позволю себе вмешаться - ну так  для инфы. Пробег 7000 км. Масло как было м/у рисками min и max, так и осталось. Масло G-Energy 5w40 synth.
  • 0

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 403 сообщений

Позволю себе вмешаться - ну так  для инфы. Пробег 7000 км. Масло как было м/у рисками min и max, так и осталось. Масло G-Energy 5w40 synth.

Вопрос решается подбором масла, значит ты залил то что надо, перелопатил форумы по движкам1ZZ-FE, кто что льёт, но каждый находит своё масло, которое меньше угарает.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
когда купил машину проехал 2000км масло не жрала , отогнал на то2000км залили кастрол 5w30 ,до 10000км сожрала от верха до низа рисок -думал хана,залил зик ,еще зик,потом лукойл...вообщем не жрет и масла чистые,-наверно  1е масло было дерьмо.
  • 0
владимир-69.

rombl4_spb

rombl4_spb

Старейшина

• Участники
  • 635 сообщений
Ездил к дилеру. Долили бесплатно до максимума. Теперь буду следить за маслом каждые 2-3 дня. Если будет жрать и дальше - буду думать. А там мне тоже кажется что масло Драгон плохое. Был раньше Ланос, лил только Мобил 5W-40, от ТО до ТО никогда масло не доливал и оно никуда не уходило по рискам на щупе.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных