Перейти к содержанию

Кушает масло???


rombl4_spb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Обкатка до 2 тыщ, а тут уже 7, да и сожралось у него походу 1-1.5 литра, это никак не в пределах допуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обкатка до 2 тыщ, а тут уже 7, да и сожралось у него походу 1-1.5 литра, это никак не в пределах допуска.

Какие литр, полтора? Откуда такие бешеные цифры, судя по отметке нормальный угар, ещё всё зависит от марки масла, наименьший угар на масле ZIC 5W40, и цена приемлемая, сам залил мобил, пока не узнал о тестах масел в журнале "За рулём". Следующее ТО залью ZIC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная доля потерь масла в двигателе внутреннего сгорания приходится на угар. Потери масла в результате его угара зависят от свойств топлива и мас­ла, типа двигателя, технического состояния и режима эксплуатации автомобиля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели у себя, замеряли последний раз тоже где-то на 4 тыщи, сейчас уже 8, так как было ровно на второй точке (делении), так сейчас и есть, не на каплю не уменьшилось, да и какой может быть угар на новых двигателях.

 

Да и если у Романа было полтора деления, а сейчас одно, то пропало не меньше литра-полтора, там деления не такие маленькие.

 

И да по такому случаю надо обращаться к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели у себя, замеряли последний раз тоже где-то на 4 тыщи, сейчас уже 8, так как было ровно на второй точке (делении), так сейчас и есть, не на каплю не уменьшилось, да и какой может быть угар на новых двигателях.

 

Да и если у Романа было полтора деления, а сейчас одно, то пропало не меньше литра-полтора, там деления не такие маленькие.

 

И да по такому случаю надо обращаться к дилеру.

Расход масла происходит путем его угорания в цилиндрах ДВС. Масло покрывает все внутренние поверхности пленкой, не допускающей сухого трения, но сгорающей в камере вместе с топливной смесью. Это понятно, вопрос только в том, сколько именно масла сгорает в двигателе и нужно ли с этим что-то делать. у меня ДВС 1,8 масло MOBIL 5W30, было под максимум, сейчас между максимумом и минимумом,пробег 6000, считаю для этого движка норма, а то что в новом движке нет угара это заблуждение, просто ещё много зависит от типа движка, в 1.5 угар масла не большой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно понятно что есть естественный угар, но за 4-6 тыщ и менее полугода времени, по пол деления угорать не должно. Хотя например Авенсисовые движки славились хорошим аппетитом на жор масла. Ну я лично про себя говорю, я бы заехал к дилеру, чего и другим советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе вмешаться - ну так  для инфы. Пробег 7000 км. Масло как было м/у рисками min и max, так и осталось. Масло G-Energy 5w40 synth.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе вмешаться - ну так  для инфы. Пробег 7000 км. Масло как было м/у рисками min и max, так и осталось. Масло G-Energy 5w40 synth.

Вопрос решается подбором масла, значит ты залил то что надо, перелопатил форумы по движкам1ZZ-FE, кто что льёт, но каждый находит своё масло, которое меньше угарает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда купил машину проехал 2000км масло не жрала , отогнал на то2000км залили кастрол 5w30 ,до 10000км сожрала от верха до низа рисок -думал хана,залил зик ,еще зик,потом лукойл...вообщем не жрет и масла чистые,-наверно  1е масло было дерьмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил к дилеру. Долили бесплатно до максимума. Теперь буду следить за маслом каждые 2-3 дня. Если будет жрать и дальше - буду думать. А там мне тоже кажется что масло Драгон плохое. Был раньше Ланос, лил только Мобил 5W-40, от ТО до ТО никогда масло не доливал и оно никуда не уходило по рискам на щупе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...