Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кушает масло???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

mashiro-sama

mashiro-sama
  • Сяши

• 164 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Как залили на 0м ТО до отметки max, так до сих пор и не упал уровень. Только темнеет масло постепенно и все...
Но опять же, я езжу аккуратно, больше 3к оборотов редко раскручиваю движок...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

_Dmitry_

_Dmitry_
  • Чжунши

• 292 сообщений
  • Мой авто:Нету

Ездил к дилеру. Долили бесплатно до максимума. Теперь буду следить за маслом каждые 2-3 дня. Если будет жрать и дальше - буду думать.

Блин, напугал меня. Я туда и не смотрел с ТО... а щас холодно туда лезть :) У меняж тоже дракон залит.

• 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я говорю с драконом ездил. Ни чего не ело.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

rombl4_spb

rombl4_spb
  • Шанши

• 571 сообщений
  • Объем двигателя:1.8
Нам могли залить паленый драгон...Мне батя даже сказал, что для такого пробега жидковато масло...Оно все таки должно быть немного густой консистенции...

Мне уже осталось до ТО-1 доездить 3000 тысячи и поменяю на другую фирму, может даже со своим приеду. И там уже посмотрю на пропадание масла...

Блин, напугал меня. Я туда и не смотрел с ТО... а щас холодно туда лезть :) У меняж тоже дракон залит.

Не советую больше обслуживаться у Балтик-Авто, это салон который продает НОВЫЕ!!! машины и у них до сих пор нет программы на сход-развал для эмграндов....Я уже 5 месяцев езжу с кривым рулем и они до сих пор мне не могут активировать функцию автозапирания дверей при наборе скорости...

• 0
Изображение

_Dmitry_

_Dmitry_
  • Чжунши

• 292 сообщений
  • Мой авто:Нету

Не советую больше обслуживаться у Балтик-Авто

Куда ехать тогда? Развал планировал к лету сделать...

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Чжунсяо

• 3 912 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Так в Питере помойму не один дилер.
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

rombl4_spb

rombl4_spb
  • Шанши

• 571 сообщений

Не советую больше обслуживаться у Балтик-Авто

Куда ехать тогда? Развал планировал к лету сделать...

В ближайшее время хочу съездить к другому дилеру, посмотреть, смогут ли они активировать мне эту функцию, развал у них  точно есть, я узнавал. Если все будет ок, то напишу тебе про их обслуживание.

• 0
Изображение

Angel

Angel
  • Тюнер

• 1 041 сообщений
У меня пробег 9700, так как было на верхней метке так и осталось.
  • 0

nom_K896PX_29.png
ab274812.gif

1.gif

Был VW Passat Variant B5+ 2002 г.в.

LE}{US

LE}{US
  • Шанши

• 399 сообщений

Расход масла происходит путем его угорания в цилиндрах ДВС. Масло покрывает все внутренние поверхности пленкой, не допускающей сухого трения, но сгорающей в камере вместе с топливной смесью. Это понятно, вопрос только в том, сколько именно масла сгорает в двигателе и нужно ли с этим что-то делать. у меня ДВС 1,8 масло MOBIL 5W30, было под максимум, сейчас между максимумом и минимумом,пробег 6000, считаю для этого движка норма, а то что в новом движке нет угара это заблуждение, просто ещё много зависит от типа движка, в 1.5 угар масла не большой.

На исправном движке угара почти не должно быть!!! Вы же не ездите только на максимальных оборотах? 3-4 тыс оборотов это норма для движка. Если идет угар масла в камерах сгорания и масло нормальное, то проблема с маслосъемными кольцами (либо колпачками). Смотрите выхлоп (голубоватый будет) или съездите на диагностику.

Пробег почти 12000 с маслом проблем нет. На логане пробег почти 78000 масло ни разу не уходило. Лью эльф 5w30.

На счет zic, лишь бы на подделку не нарваться. Я в 10 заливал его, более менее масло было.

• 0

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 660 сообщений

На исправном движке угара почти не должно быть!!! Вы же не ездите только на максимальных оборотах? 3-4 тыс оборотов это норма для движка. Если идет угар масла в камерах сгорания и масло нормальное, то проблема с маслосъемными кольцами (либо колпачками). Смотрите выхлоп (голубоватый будет) или съездите на диагностику.

Повторяю всё зависит от масла, больше четырёх тысяч не давлю, сейчас постоянно контролирую уровень масла, всё тоже самое: посередине, с ДВС всё в порядке, даже не сомневаюсь в этом, и никакая диагностика мне не нужна, у MOBIL Довольно сильный угар идёт, но само по себе масло не плохое.
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных