Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Кушает масло???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

semuil

semuil
  • Шанши

• 493 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

тупо перестраховка, 46000км никакого масложора нет, ни разу не доливал. Больше 100-150гр не ело по крайней мере, а такое количество уловить почти не реально.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 484 сообщений
  • Год выпуска:2013

Как у многих, думаю, вот у меня уже 20 000 км и масло вообще не доливалось!!!!! Каждые 10 000 км все четко.

Ну как бы от стиля езды многое зависит. У меня пробег почти 70 тыс., масло меняю каждые 10 тыс., последняя замена показала, что в движке осталось чуть больше 1.5 литров масла. Но и ездил довольно бодро.

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk
  • 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
Вы прикалываетесь?
Это за 10 тыщ ниразу уровень не смотрели и датчик не сработал что масла нет? Коль 1.5 литра! Бред какой то
  • 0

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Шанши

• 535 сообщений
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Как у многих, думаю, вот у меня уже 20 000 км и масло вообще не доливалось!!!!! Каждые 10 000 км все четко.

Когда я только купил автомобиль,памятуя о прошлых машинах,я спросил здесь на форуме,какое масло и сколько надо возить на долив(всегда возил в багажнике литрушку моторного масла на долив).Получил ответ-у нас стоит Тойотовский движок(не оригинал конечно),но масло он не жрёт,и не забивай себе голову и багажник ненужными банками.Понял,что правда.Первое Т.О проходил пройдя 2000 км.Не долил НИ ГРАММА масла.Откуда такие цифры.Такой расход возможен после 100000 км из-за износа поршневой группы.Но что-бы в межсервисный интервал, долив максимум 0.3-0.5 литра -это нормально.Но что-бы больше-это нонсенс.
  • 0

nail4eg

nail4eg
  • Чжунши

• 346 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Вы прикалываетесь?
Это за 10 тыщ ниразу уровень не смотрели и датчик не сработал что масла нет? Коль 1.5 литра! Бред какой то

Почему сразу бред???

От ТО до ТО ни капли масла не доливаю и я тоже. Уровень масла стоит на месте, не уменьшаясь.

• 0

Комфортная Джулия Эмграндовна (V-1,5; хэтчбек)

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Чтобы не возникало проблем читаем очень внимательно. Слово "БРЕД" относилось к этой фразе:

масло меняю каждые 10 тыс., последняя замена показала, что в движке осталось чуть больше 1.5 литров масла.

Чем это считать? Из 4 литров заливаемого масла, осталось 1.5 !!! За 10 ткм. А где остальные 2.5 литра? И почему за это время автор сообщения НИ РАЗУ не проверил уровень масла? А если проверял, почему не долил? А потом жалуемся на хреновый китайавтопром.

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 484 сообщений

Чтобы не возникало проблем читаем очень внимательно. Слово "БРЕД" относилось к этой фразе:
Чем это считать? Из 4 литров заливаемого масла, осталось 1.5 !!! За 10 ткм. А где остальные 2.5 литра? И почему за это время автор сообщения НИ РАЗУ не проверил уровень масла? А если проверял, почему не долил? А потом жалуемся на хреновый китайавтопром.

Масло проверял, было в норме. Но по трассе я при обгонах бывает раскручиваю движок до 5-5.5 тысяч оборотов, это первое.
Второе: я никогда не говорил, что китайский авто говно. Хотя сырой метал в КПП, на это намекает.
Ну и третье: аналогично ездил и на Калине, проблем не имел.

• 0

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 484 сообщений

Вы прикалываетесь?

Датчик не сработал, да и не должен судя по всему. И потом я уровень проверяю после замены и тысячи через две после замены. Потом только по результатам слива смотрю, такая хрень была впервые.
Но, попробуйте крутить двигатель до 5 тыс. оборотов и вы удивитесь расходу масла, джилили тут ни разу не показатель.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Андрей. Про хреновый ( я никогда не употребляю слово г... в публичной переписке) китайавтопром относится не к тебе. У нас, к сожалению, есть и такой народ. 

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

awolfman

awolfman
  • Шанши

• 484 сообщений

Андрей. Про хреновый ( я никогда не употребляю слово г... в публичной переписке) китайавтопром относится не к тебе. У нас, к сожалению, есть и такой народ.

Да, есть, помню Калину купил люди подходили распрашивали, удивлялись.
Когда Жульку купил, гайцы тормозили и распрашивали об автомобиле. Сейчас джили примелькалась.

Просто удивило, что форумчане начали возмущаться из-за расхода масла.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных