Перейти к содержанию

Кушает масло???


rombl4_spb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

тупо перестраховка, 46000км никакого масложора нет, ни разу не доливал. Больше 100-150гр не ело по крайней мере, а такое количество уловить почти не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как у многих, думаю, вот у меня уже 20 000 км и масло вообще не доливалось!!!!! Каждые 10 000 км все четко.

Ну как бы от стиля езды многое зависит. У меня пробег почти 70 тыс., масло меняю каждые 10 тыс., последняя замена показала, что в движке осталось чуть больше 1.5 литров масла. Но и ездил довольно бодро.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прикалываетесь?

Это за 10 тыщ ниразу уровень не смотрели и датчик не сработал что масла нет? Коль 1.5 литра! Бред какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у многих, думаю, вот у меня уже 20 000 км и масло вообще не доливалось!!!!! Каждые 10 000 км все четко.

Когда я только купил автомобиль,памятуя о прошлых машинах,я спросил здесь на форуме,какое масло и сколько надо возить на долив(всегда возил в багажнике литрушку моторного масла на долив).Получил ответ-у нас стоит Тойотовский движок(не оригинал конечно),но масло он не жрёт,и не забивай себе голову и багажник ненужными банками.Понял,что правда.Первое Т.О проходил пройдя 2000 км.Не долил НИ ГРАММА масла.Откуда такие цифры.Такой расход возможен после 100000 км из-за износа поршневой группы.Но что-бы в межсервисный интервал, долив максимум 0.3-0.5 литра -это нормально.Но что-бы больше-это нонсенс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прикалываетесь?

Это за 10 тыщ ниразу уровень не смотрели и датчик не сработал что масла нет? Коль 1.5 литра! Бред какой то

 

Почему сразу бред???

От ТО до ТО ни капли масла не доливаю и я тоже. Уровень масла стоит на месте, не уменьшаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не возникало проблем читаем очень внимательно. Слово "БРЕД" относилось к этой фразе:

 


масло меняю каждые 10 тыс., последняя замена показала, что в движке осталось чуть больше 1.5 литров масла.

Чем это считать? Из 4 литров заливаемого масла, осталось 1.5 !!! За 10 ткм. А где остальные 2.5 литра? И почему за это время автор сообщения НИ РАЗУ не проверил уровень масла? А если проверял, почему не долил? А потом жалуемся на хреновый китайавтопром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не возникало проблем читаем очень внимательно. Слово "БРЕД" относилось к этой фразе:

Чем это считать? Из 4 литров заливаемого масла, осталось 1.5 !!! За 10 ткм. А где остальные 2.5 литра? И почему за это время автор сообщения НИ РАЗУ не проверил уровень масла? А если проверял, почему не долил? А потом жалуемся на хреновый китайавтопром.

Масло проверял, было в норме. Но по трассе я при обгонах бывает раскручиваю движок до 5-5.5 тысяч оборотов, это первое.

Второе: я никогда не говорил, что китайский авто говно. Хотя сырой метал в КПП, на это намекает.

Ну и третье: аналогично ездил и на Калине, проблем не имел.

 

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прикалываетесь?

Это за 10 тыщ ниразу уровень не смотрели и датчик не сработал что масла нет? Коль 1.5 литра! Бред какой то

Датчик не сработал, да и не должен судя по всему. И потом я уровень проверяю после замены и тысячи через две после замены. Потом только по результатам слива смотрю, такая хрень была впервые.

Но, попробуйте крутить двигатель до 5 тыс. оборотов и вы удивитесь расходу масла, джилили тут ни разу не показатель.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей. Про хреновый ( я никогда не употребляю слово г... в публичной переписке) китайавтопром относится не к тебе. У нас, к сожалению, есть и такой народ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей. Про хреновый ( я никогда не употребляю слово г... в публичной переписке) китайавтопром относится не к тебе. У нас, к сожалению, есть и такой народ.

Да, есть, помню Калину купил люди подходили распрашивали, удивлялись.

Когда Жульку купил, гайцы тормозили и распрашивали об автомобиле. Сейчас джили примелькалась.

 

Просто удивило, что форумчане начали возмущаться из-за расхода масла.

 

Отправлено с моего ZTE V975 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...