Перейти к содержанию

ЗАМОК ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ


Влад86rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Открыл с утра с пульта свой авто  завел (на улице -34 было) причем смело без упераний после чего перестал срабатывать ц-замок а вернее ЗАМОК ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ все закрываются но с руки а водительская не с ключа не с брелка не вручную. Что сделать куда смотреть в первую очередь????

 

 

http://line4auto.ru/nomer/get/nom_C078XM_86.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Влад86rus, если я тебя правильно понял, то не работает сервопривод ЦЗ водительской двери? Т.е. то, что двигает пыптик?

Если ДА, то проблемка в сервоприводе. Сервопривод разборной и ремонтопригоден. Обычно, проблема во влаге, которая может попасть внутрь сервопривода. Худшее, что там может случиться - сгнивает возвратная пружина. Со влагой в сервоприводе последний может также замерзать и не раегировать на действия. После прогрева он "оживает". Проблема возвратной пружины проявляется в затрудниьтельных дейчтвиях с пыптиком двери (также и от ключа в замке двери).

Хотя, то, что замок сначала открылся при таком минусе несколько сбивает симптомы.

Я свои перебирал - в пассажирской передней двери сгнила пружина (изготовил самостоятельно), в водительском был разрушен упор в корпусе (склеил).

В любом случае - ревизия СП не помешает хотя б для защиты его от влаги (герметизация стыков). Главное, что б не было износа/разрушения шестерен и втулочки и полное закисание электромотора (т.е. разрушений составляющих компонентов)

Симптомы гибели СП тут

Мои разборки описаны тут и далее

 

Пару картинок по сабжу СП (остальные по ссылкам)

post-2045-1391436633,5786_thumb.jpg

post-2045-1391436633,5959_thumb.jpg

post-2045-1391436633,6046_thumb.jpg

post-2045-1391436633,6135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще парочка

Описание тяг первого фото

1. Тяга от наружной ручки двери

2. Тросс от внутренней ручки двери, оболочка крепится в пазу металлический части кронштейна, на фото не нумерован.

3. Тяга от замка двери (от ключа).

4. Тяга от пыптика.

post-2045-1391436633,6215_thumb.jpg

post-2045-1391436633,6376_thumb.jpg

post-2045-1391436633,6488_thumb.jpg

post-2045-1391436633,6666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой ЦЗ просто снял, когда он накрылся. Пошёл, купил самый простой трёхпроводной замок, установил его, и ещё вывел на панель кнопку срабатывания замков. Даже пожалел, что этот ЦЗ не сломался раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на пассажирской передней и задней правой было такое, в сервис заехал, сзади сказали просто тяга отвалилась, ее собрали, заработало, спереди поставили от советской какой то саленойд или как его там звать, работает от стандартной схемы. все гуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...