Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Двери [Vision]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

Александр163

Александр163

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
ммммммммм да короче так и придетсу хлопать ни че не понел
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

ммммммммм да короче так и придетсу хлопать ни че не понел

Определи, защёлкиваются ли замки, или остаются в открытом состоянии(из-за мороза).
Могут и тормозить при закрывании от густой смазки. Если замок адекватен, а дверь отскакивает,
поснимай резиновые отбойники, они элементарно выкручиваются и обратно легко вставляются.
Без отбойников похлопай, если лучше то их можно понемногу отрезать. Прощупай резинки уплотнители на кузове по периметру дверного проёма, там бывает вставка в кучу собирается.
Удачи!
  • 0

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений
смазал замки раст стопом после мойки стало вроде полегче но не так как хотелось бы. как потеплеет займусь регулировкой. большой плюс что после мойки двери не замерзли)))) и личинки и сами замки. вобще китайские смазки конвеерные грязь полная у меня и тросик ручника за ночь прихватывает ощутимо. во дворе на ручник не ставлю а когда выезжаю пока греется стоит на ручнике. ощутимо тяжелеет пока не нагреется машина. благо не клинит
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

Artem1

Artem1

Участник

• Пользователи
  • 96 сообщений

Вот и меня постигла беда с задней правой дверью! Симптомы такие: "флажок" еле шевелится при откр/закр дерей. Думаю, что беда с моторчиком.

Кто ни будь решил проблему с запиранием/отпиранием с пульта ДУ? Если да, то поделитесь опытом. У меня такая же бяда, но только с задней левой дверью. При постановке на охрану дверь не запирается, хотя в ручном режиме все работает.
  • 0
Каждый анастазиолог, анастазиологу - анастазиолог!

Talkan

Talkan

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений

Кто ни будь решил проблему с запиранием/отпиранием с пульта ДУ? Если да, то поделитесь опытом. У меня такая же бяда, но только с задней левой дверью. При постановке на охрану дверь не запирается, хотя в ручном режиме все работает.

У меня тоже была проблема с закрыванием задней левой двери, по гарантии заменили замок целиком, через пол года такая же история с правой задней дверью, с заменой по гарантии пролетел, кончилась гарантия на данную деталь, только содрали 350 р. за диагностику. Покупать замок не решился, задушила жаба всё таки порядка 2500р. Почитав форум решил поковыряться в моторчике электропривода, в крайнем случае хотел приладить китайский актуатор. Вскрытие моторчика электропривода было плодотворным: в нем есть пластина между клеммой и щеткой, я вытащил ее и попробовал вместо нее засунуть проволочку, он заработал как раньше, решил вернуть пластину на место, опять всё работает, так и по сей день всё работает 
  • 0

Artem1

Artem1

Участник

• Пользователи
  • 96 сообщений
Как только потеплеет, обязательно попробую...
  • 0
Каждый анастазиолог, анастазиологу - анастазиолог!

Shpil

Shpil

Участник

• Участники
  • 79 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Talkan А скажи сложно там подлезть, а то у меня тоже беда с левым задним.
  • 0
Изображение

Talkan

Talkan

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
Фотоотчет по ремонту электропривода замка двери (задней).

1 Снимаем замок двери, целиком
Изображение                                                                                               

я вынимал замок через отверстие обведенное красным, так делали и в сервисе, когда меняли по гарантии замок на левой двери
[img width=238 height=300]http://s008.radikal.ru/i306/1104/12/40e1ca18dd78.jpg[/img]
2 снимаем электропривод
[img width=300 height=166]http://s006.radikal.ru/i214/1104/ad/8d5bdb1b8f04.jpg[/img]
3 половинем механизм электропривода
Изображение
4 извлекаем моторчик, разбираем его и вот та самая пластина
[img width=300 height=119]http://s61.radikal.ru/i171/1104/69/5bc4d629c506.jpg[/img]
необходимо вытащить ее и поставить на место, затем поставить моторчик на место, подсоединить разъем и проверить его на работоспособность, если это не поможет, то необходимо заменить пластину кусочком провода.
5 Собираем все в обратной последовательности.
По времени у меня это заняло примерно час. Самое трудное достать/поставить механизм замка из двери. половинки электропривода (рис.шага 3) я соединил саморезами, приблизительно в этих местах [img width=300 height=166]http://s002.radikal.ru/i198/1104/f0/99e0f68e95b4.jpg[/img]
Надеюсь этот отчет кому нибудь поможет.
В оформлении шага 1 использована фотография сделанная ZaDом 
  • 0

Shpil

Shpil

Участник

• Участники
  • 79 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Talkan А как ключ называется, которым можно открутить замок двери, шестигранник, но он не плоский а какой-то волнистый что-ли.? И еще написано, "извлекаем моторчик, разбираем его и вот та самая пластина" Что нужно сам моторчик именно разобрать? Где эта пластина находится.
  • 0
Изображение

Talkan

Talkan

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений

Talkan
А как ключ называется, которым можно открутить замок двери, шестигранник, но он не плоский а какой-то волнистый что-ли.?
И еще написано, "извлекаем моторчик, разбираем его и вот та самая пластина" Что нужно сам моторчик именно разобрать? Где эта пластина находится.

Обычный плоский шестигранник, номер не знаю, у меня остался после сборки мебели - подходит идеально.

Моторчик разбирается на 2 части (на рисунке красной полосой выделено место разбора): ротор со статором и щетки в пластмассовом корпусе, нас интересует как раз эта часть, в ней и стоит эта пластина
Изображение
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных