Перейти к содержанию

Двери [Vision]


Гость _gosha_
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да ни хрена с этого актуатора моторчик не подходит! Вчера купил, разобрал, и на полку положил! Наш прямоугольный, с закруглёнными боками, этот круглый, большего размера, и с другой осью для привода . Пластина в движке не простая, а с целенаправленным"умом", и вставка на её место проволки или других пластин самопальных приводит к сгоранию. Такая-же беда случилась, задняя левая перестала закрываться от брелка. Снял замок, разобрал актуатор, разобрал моторчик, всё кропотливо очистил от смазки, которая на 3м году эксплуатации почему-то появилась там, где ей вообще не место. Собрал моторчик, на клеммы напругу, да он крутит, но в холостую, свою - же непосредственную задачу - крутануть шестерёнки, к сожалению сей девайс уже не смог. Отложил его для подбора аналога, остальное собрал в обратном порядке,

без пластмассового кожуха на замке. Не смог его воткнуть вместе с замком на место. Кто знает отпишите сие действие, может какая хитрость присутствует?

GLUSHAK, ты пробовал вытаскивать эту пластину и для эксперимента замкнуть контакты кусочком проволочки? А за 100 рублевый актуатор приношу свои извинения, за дезинформацию, поэтому удалю сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...да пробовал, и сплющенную проволочку медную, и бронз. пластину вставлял, подсоединял, и в том и другом случае из движка валит дым. Там родная пластина - или доп. сопротивление тобиш резистор, или выполняет функцию диода. Не знаю, поди- победи их, китайцев, но по сути эта пластина как-бы из трёх частей состоит. Меж двух медных пластин вроде как посеребрённых,

находится чёрная фуетень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да пробовал, и сплющенную проволочку медную, и бронз. пластину вставлял, подсоединял, и в том и другом случае из движка валит дым. Там родная пластина - или доп. сопротивление тобиш резистор, или выполняет функцию диода. Не знаю, поди- победи их, китайцев, но по сути эта пластина как-бы из трёх частей состоит. Меж двух медных пластин вроде как посеребрённых,

находится чёрная фуетень.

 

Странно, я вставил кусок провода вместо этой пластины, и только после этого он заработал и нечего не дымилось, понимая, что эта пластинка там была неспроста я поставил ее на место и чудо всё работает и по сей день. GLUSHAK жаль, что тебе не помог мой способ, удачи с поиском моторчика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dnepropetrovskaya.emarket.ua/objavlenie/motorchik-centralnogo-zamka-dvernogo-privoda-toyota-lexus-honda-fc-280pc-22125-IDrDRe.html вот наш моторчик, но не могу подобрать его аналог в Российских каталогах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chipdip.ru/product/qx-fc-280-18165.aspx Вроде такой-же в Чип и Дип нашёл, но смущает кол-во оборотов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FC-280SC-18180 это 100% электромоторчик, который стоит в наших СП дверей. На своём снятом моторчике оторвал двусторонний скотч, и на корпусе, через лупу, обнаружил маркировку.

FC-280PC-22125 - это аналог от Mabuchi.                                                                   

- Где купить в России?

- А ХЗ!                                                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине тоже невозможно найти аналог моторчика, уже руки опускаются, может как-то можно универсальный актуатор присобачить, я уже три раза чистил вскрывал, и все безуспешно, завтра поеду вскрою моторчик и вставлю проволоку вместо пластины сопротивления, и выкупаю все в спирте, вместе со щетками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что разобрал очередной раз, вставил проволоку в моторчик вместо пластины, мотор вроде ожил, собрал, пока работает. Но это думаю не выход, время покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписал в ЧипДипе qx-fc-280-18165. Размеры идентичны родному, но на оригинале

вал под червяк имеет лыску, на этом вал круглый. Лыску навёл надфилем за 15 минут,

одел червяк, всё получилось ОК! Ещё одно отличие данного аналога, так это контакты.

У родного моторчика + и - "мамы", папы ес-но торчат в месте установки моторчика- коробке актуаторе. На аналоге - клеммы для пайки. В коробке выкусил пап, и на их основу припаял проводки. затем соединил с клеммами аналога для проверки полярности(она оказалась разной с оригиналом), убедившись в правильности вращения, произвёл пайку. Установил мотор, обмотав заднюю часть изолентой

дабы не случилось замыкания, собрал коробку, по шву герметик, + в 3х местах на саморезы, + в 2х местах болтики с гайками(м3). Ещё несколько раз проверил на открытие-закрытие. Собрал замок, двери ... и уже 2ю неделю катаю без проблем. :ao:

По параметрам моторчик такой-же как наш, но всё-же решил заглянуть в его недра. :ai:

Так вот, термистора там нет, щётки напрямую садятся на коллектор, и вообще внутри

всё более солидно.(ИМХО) :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда у нас в Хохляндии вообще не знают про такой моторчик.

Тот что делал опять барахлит, наверно буду ставить универсальный актуатор, никто еще не ставил себе, как лучше примостить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...